Опубликовано 11 Июль, 2021 - 08:51

Всем привет! 👋

Я большой фанат хороших натуральных средств для волос. После того, как я вернула свой природный цвет волос, вот уже несколько лет я стараюсь подбирать для них качественный уход. Это касается прежде всего шампуней, хотя иногда, каюсь, пользуюсь и сульфатным массмаркетом.

С маркой косметики Ecocraft я уже знакома. Для волос я брала офигенный спрей для волос с шикарным ароматом кокоса, который просто сводит меня с ума, а также питаьельнуб сыворотку для кончиков волос.

На этот раз решила попробовать шампунь Ecocraft "White grapefruit and freesia".

Общая информация:

💕 Производитель - Ecocraft, Россия

💕 Объем - 250 мл.

💕 Цена - 589 руб.

💕 Прямая ссылка на шампунь на официальном сайте Ecocraft

💕 Внешний вид 💕

Бутылочка с шампунем имеет неприлично красивый и стильный дизайн. Это как раз тот случай, когда упаковку с шампунем не хочется спрятать в шкафчик от посиоронних глаз, а наоборот - хочется гордо поставить на видное место на полочке в ванной.

Шампунь Ecocraft "White grapefruit and freesia"

Флакон из темно-коричневого пластика, напоминающий стекло с шикарной этикеткой, как произведение искусства.

Шампунь Ecocraft "White grapefruit and freesia"

У Ecocraft вся продукция упакована в таком стиле и, кстати, упаковка экологичная - биоразлагаемая и перерабатываемая.

Крышка флип топ чёрного цвета. Работает хорошо, не сломалась пока. Отверстие оптимального размера - удобно через него наливать шампунь на ладонь.

Шампунь Ecocraft "White grapefruit and freesia"

На наклейке с оборотной стороны представлена вся необходимая информация о шампуне: срок годности и дата изготовления, состав, способ применения, основные характеристики и др.

​​​​​​

Шампунь Ecocraft "White grapefruit and freesia"

💕 Так что же обещает производитель?💕

Экстракты грейпфрута, фрезии, винограда придают роскошный блеск волосам, укрепляют и защищают их.

Масла миндаля, авокадо и кокоса увлажняют и интенсивно разглаживают волосы, масло брокколи обволакивает и делает их сияющими.

Аромат «Белый грейпфрут и фрезия» - это прыжок в маленькую бухту посреди жаркого дня. Обжигающая свежесть Средиземного моря, горьковато-сладкий аромат спелых грейпфрутов и слегка дурманящей цветущей фрезии.

Роскошный блеск, ухоженность, чистота и гладкость. Плюс ко всему приятный благоухающий аромат фрезии, цветущего грейпфрута и винограда не оставят равнодушным никого.

Состав шампуня указан на упаковке и на официальном сайте производителя:

деионизированная вода c экстрактом грейпфрута, экстрактом фрезии, экстрактом винограда, децил глюкозид, глицерил кокоат, лауроил саркозинат натрия, масло миндаля, масло авокадо, масло кокоса, масло брокколи, гидролизованные протеины пшеницы, протеины шелка, глицерин растительный, молочная кислота, д-пантенол (провитамин В5), гель алоэ вера, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Экоголик не смог распознать несколько элементов, но в целом мы видим вот такую картину - все компоненты безопасны.

Проверка состава на сайте Экоголик

💕 Способ применения 💕

нанести на влажные волосы, помассировать до образования устойчивой пены в течение 1-2 минут, тщательно смыть. Рекомендуется совместное использование с бальзамом «White grapefruit and freesia» ECOCRAFT.

💕 Эффект от шампуня 💕

Я пользуюсь шампунем Ecocraft "White grapefruit and freesia" уже почти две недели и за это время использования я могу сказать, что шампунь мне подошёл отлично.

У меня жирные у корней волосы, которые быстро теряют объем и свежесть особенно сейчас в жаркий летний период.

Шампунь Ecocraft "White grapefruit and freesia"

Голову я мою практически каждый день, поэтому каждый раз подвергать волосы жесткой очистке сульфатами и парабенами мне ой как не хочется. А вот шампунь без сульфатов от Ecocraft можно использовать сколько угодно без опасений. Причем волосы уже не так жирнятся, так как нет агрессивного воздействия на кожу головы.

Шампунь Ecocraft "White grapefruit and freesia"

Сам шампунь имеет прозрачную однородную консистенцию. Аромат очень приятный - цветочный, с нотками грейпфрута и винограда. Такой лёгкий освежающий летний запах.

Шампунь Ecocraft "White grapefruit and freesia"

Пенится шампунь хорошо для бессульфатника. Первое мытье слабовато, а при повторном мытье даже небольшая капелька шампуня хорошо промывает голову.

В результате получаем чистые рассыпчатые волосы с хорошим прикорневым объемом.

Шампунь Ecocraft "White grapefruit and freesia"

При этом волосы выглядят живыми, блестящими и ухоженными - как раз то, что обещал производитель.

Итак, плюсы и недостатки шампуня Ecocraft "White grapefruit and freesia":

✅ Безопасный состав без агрессивных моющих компонентов.

✅ Очень приятный ненадоедающий аромат

✅ Хорошо промывает голову

✅ Волосы остаются ухоженными

✅ Блеск и лёгкость волос есть

✅ Красивый флакон, который не хочется прятать в ванной.

❌ Из вероятных минусов наверное цена. Почти 600 рублей за 250 мл. для кого-то может показаться много, однако за такое качество шампуня с абсолютно натуральным составом, на мой взгляд, цена оправдана.

Спасибо за внимание! 💫

Достоинства
  • Ароматерапия
  • Волосы гладкие и мягкие
  • Натуральный блеск волос
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн флакона
  • Хорошо промывает
Недостатки
Stepasha91рекомендует
По описанию хорош!
Прекрасно влияет на состояние волос😍👍
11.07.2021
Цена высоковата, но за хорошее качество приходится платить)
Какой классный аромат)
11.07.2021
Жаль, что его в прошлый раз не заказала
11.07.2021
у данного бренда много хороших средств))
11.07.2021
Хорошо за волосами ухаживает.)
11.07.2021
Оформление - супер! Одна этикетка чего стоит))
И волосы прекрасны))
12.07.2021
После такого описания и правда на море захотелось))
12.07.2021
Нужно попробовать)