Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 13:58

Добрый день! В этом году на майские праздники я решила отойти от стандартной программы шашлыков и мы с мужем и дочкой отправились в Москву! Это было совершенно спонтанно , мне просто захотелось уехать куда-то далеко , желательно в другой город, я прикинула что из Петербурга легко добраться до Москвы , мы прямо ночью взяли билеты на Сампсан в 5.30 выехали и уже в 9 были на месте! Конечно, дорого, но что поделаешь , зато быстро)

До этого я уже была в Москве 3 раза, даже жила пару недель в гостях , но тогда , в 15 , 16 мне она не понравилась , такая огромная, страшная, незнакомая и дорогая , но сейчас в 30 лет я посмотрела на этот город уже немного другими глазами)

Мы прошлись по Красной площади , конечно , очень красиво , плюс там сейчас сделали озеленение и новый мост и это мне очень понравилось!

Далее направились в торговый центр , покушать и передохнуть , ну что могу сказать - цены , конечно , заряжены на вещи , дороже чем в Петербурге(

Конечным пунктом у нас было ВДНХ - вот это место привело меня в восторг !!! Фонтаны , посажены розы , все ухоженное , напомнило мне даже немного Парк Фонтанов в Петергофе , который я безумно люблю , слабость у меня к фонтанам и к зелени)))) Вот на ВДНХ мне кажется я бы бывала если бы жила в Москве каждые выходные)

Конечно , минусов у Москвы для меня осталось немало - грязновато , слишком много всего - людей, да и вообще , к тому же если сравнивать с Петербургом, то у нас достопримечательности расположены компактно , в центре , а в Москве большие расстояния и нужно на метро добираться от одной к другой!

Но и плюсы тоже есть - красота и потом столица нашей родины все-таки и там я считаю должен побывать каждый!

Достоинства
  • Большой выбор развлечений
  • Есть на что посмотреть и куда сходить
  • Красиво
  • Много возможностей
  • Много магазинов
  • Многочисленные памятники истории и архитектуры
  • Развитая инфраструктура
Недостатки
  • Вечные пробки
  • Грязно
  • Дорогой город
  • Контраст между центром и спальными районами
  • Много людей
  • Много приезжих,гастарбайтеры
  • Очень дорогой
  • Очень-очень много людей и машин
  • Шумно
Blondy-starрекомендует
И с погодой смотрю повезло
08.06.2021
Да, была отличная погода.солнечно и теплее чем в Питере, плюс у нас в начале мая еще кусты стояли без листьев, холодно было, а в Москве уже весна была, все зелененькое такое и радостное))