Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 12:17

Как только увидела эту палетку (где-то год назад), то сразу же решила купить. Редко встретишь ходовые оттенки теней, да еще и по привлекательной цене. На момент покупки палетка стоила примерно 900 рублей. Сейчас она подорожала, продают за 1300. Забегая вперед, за 1300 я бы уже не стала ее покупать (во второй раз), потому что теперь знаю что она из себя представляет. Именно об этом и поговорим в моем отзыве.

Начну с основной информации про эту палетку.

Страна изготовитель - Италия.

Оттенки - матовые, сияние и шиммер.

Палетка нюдовая, цветовая гамма коричнево-бежевая.

Описание от производителя

Если тебе нравится каждый день примерять на себя новый образ, оставаясь в то же время одинаково стильной и привлекательной, попробуй новую палитру теней The NUDES. В коллекцию входят 12 чувственных оттенков: насыщенные бежевые, знойные песчаные, роскошные бронзовые и глубокие коричневые – для того, чтобы день за днем оставаться на высоте.

Начать хотелось бы с оформления палетки. У нее с одной стороны не примечательный дизайн, но с другой - запоминающийся. Помню, что год назад, перед покупкой я заприметила эту палетку у своей знакомой. А в магазине сразу же ее вычислила) Палетка из черного пластика, не самого лучшего качества. Очень быстро царапается, мутнеет. Прозрачная часть, сквозь которую видно оттенки тоже из пластика.

В палетке представлено аж 12 оттенков. Внешне они смотрятся красивыми, и так до первого использования. После того как я их попробовала нанести (все по очереди), то сразу же поняла, что пользоваться я буду половиной или даже меньше из всего что предлагает мне данная палетка.

Я имею в виду, что я сделала макияж с каждым оттенком (не все сразу) и посмотрела как они себя проявят.

Больше всего меня разочаровали тени с шиммером и сатиновые. Даже не знаю какие из них хуже... они ужасного качества.Во-первых, цвет не интенсивный, а очень слабо выраженный. Чтобы оттенок проявился на коже требуется нанести тени в 4 слоя, если не больше. В процессе нанесения этих теней блестки осыпаются, и потом макияж смотрится не аккуратно.

Совершенно не стойкие, мало того, что нанести их - уже проблема, так и все труды идут насмарку примерно через пару часов. Даже не знаю что будет у обладательниц нависшего века, часик продержатся эти тени,скорее всего. А дальше - вы сами знаете. К концу дня от этих теней не остается ровным счетом ничего кроме блесток по всему лицу:)

Сатиновые вообще не пигментированные как будто. Абсолютно не заметные, на глазах смотрятся как смазанные пятна какого-то не понятного цвета. Про стойкость я вообще молчу...

Только несколько оттенков матовых теней оказались более-менее нормальными. О них расскажу попозже. Хочется сказать, что бежевые оттенки матовых теней такие же плохие как и сатиновые, и шиммер. Они абсолютно не видны на коже. И для растушевки они не годятся, т.к. только создают пятно цвета на коже, а не желаемый градиент.

Ингредиенты

Talc, triisostearin, hydrogenated polydecene, magnesium stearate, synthetic wax, calcium sodium borosilicate, synthetic fluorphlogopite, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, silica, caprylyl glycol, calcium aluminum borosilicate, alumina, perlite, tin oxide, magnesium silicate [+/- may contain: mica, ci 77891/titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, ci 77400/bronze powder, ci 77007/ultramarines, ci 77742/manganese violet, ci 77000/aluminum powder, ci 75470/carmine, ci 77163/bismuth oxychloride, ci 77510/ferric ferrocyanide, ci 19140/yellow 5 lake, ci 77288/chromium oxide greens, ci 42090/blue 1 lake, ci 77510/ferric ammonium ferrocyanide, ci 77400/copper powder, ci 16035/red 40 lake](f.i.l. d160837/9). G33124: talc, synthetic fluorphlogopite, nylon-12, triisostearin, phenyl trimethicone, magnesium stearate, dimethicone, silica, caprylyl glycol, calcium sodium borosilicate, synthetic wax, cetyl dimethicone, calcium aluminum borosilicate, hydrogenated polydecene, trimethylsiloxysilicate, perlite, alumina, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, tin oxide, magnesium silicate [+/- may contain: mica, ci 77891/titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, ci 77947 [nano]/zinc oxide, ci 77007/ultramarines, ci 77742/manganese violet, ci 77000/aluminum powder, ci 75470/carmine, ci 77400/bronze powder, ci 77510/ferric ferrocyanide, ci 77288/chromium oxide greens, ci 77163/bismuth oxychloride, ci 19140/yellow 5 lake, ci 77400/copper powder, ci 42090/blue 1 lake, ci 77510/ferric ammonium ferrocyanide].

А теперь самое время поговорить о немногочисленных "хороших" оттенках из этой палетки. Мне пришлись по душе 4 цвета из 12)) разумная покупка, не правда ли?) Да, я не знала, что все окажется таким печальным, но факт остается фактом.

Хорошие оттенки по моему мнению: розовато-серый, темно-серый, черный и тепло-коричневый. Вот этими оттенками я пользуюсь часто, а остальными вообще не пользуюсь. Эти цвета дают хороший ярко выраженный цвет, тушуются и даже стойкость у них полдня.

Наносятся они не идеально, особенно графитовый плешивит, так что его следует вбивать кисточкой, а не гладить. Вы понимаете о чем я. Оттенки пылят, но вот эти 4, которые я выделила самые приличные из всех остальных. Я их наношу и друг с другом в одном макияже, а также совмещаю с тенями из других палеток.

Применение

Какой бы образ ты ни выбрала сегодня – легкий дневной look, чувственный smoky eyes или яркий праздничный макияж – на помощь придет палитра The NUDES. Нанеси насыщенные бежевые оттенки для естественного дневного макияжа nude look. Используй глубокие коричневые – для создания модного дымчатого эффекта smoky eyes. Роскошные бронзовые изысканно оттенят отблески вечерних огней в твоих глазах.

Советовать я бы не стала эту палетку просто потому, что не такая она и универсальная. В ней мало оттенков, которые удобны в нанесении и которые хорошо смотрятся. Особенно сейчас, когда стоимость подняли я с уверенностью могу сказать, что цена не соответствует качеству.

Достоинства
  • Есть выбор оттенков
Недостатки
  • Мало матовых оттенков
  • Не очень стойкие
  • Некоторые оттенки недостаточно пигментированы
  • Некоторые оттенки странного качества
  • Пылят
  • Пылят очень
  • Шиммерные оттенки осыпаются
ЮлианаБариноване рекомендует