Опубликовано 29 Август, 2020 - 18:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет)

Эту палетку я захотела купить после видео блогера Дианы Суворовой, где она ее расхвалила как идеальную матовую нюдовую палетку. И все равно, что у меня в загашниках палеток на 5 жизней хватит - я заказала эту.

Сегодня делюсь эмоциями

УПАКОВКА

========================================

Минимализм. Пластик вроде не выглядит настолько хлипким, как у некоторых палеток того же Революшн, но, думаю, со временем начнет царапаться. Пока у меня палетка лежит в ящичке, я ее особо не перекладываю, поэтому ей негде царапаться.

В палетке 6 грамм теней.

Имеется даже схема макияжа сзади, но ее заклеиили наклейкой Laughing out loud

У меня палетка в оттенке 480 Matte about town

Talc, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Synthetic Fluorphlogopite, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Calcium Sodium Borosilicate, Magnesium Carbonate, Magnesium Myristate, Stearyl Dimethicone, Diisostearyl Malate, Nylon-12, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Caprylyl Glycol, Calcium Aluminum Borosilicate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Alumina, Dehydroacetic Acid, Octadecene, Isododecane, Silica, Hexylene Glycol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Aluminum Hydroxide, Tin Oxide, Maltodextrin, Aqua / Water, , , [+/- May Contain, Mica, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 75470 / Carmine, Ci 77742 / Manganese Violet, Ci 77007 / Ultramarines, Ci 19140 / Yellow 5 Lake, Ci 42090 / Blue 1 Lake, Ci 77288 / Chromium Oxide Greens, Ci 77510 / Ferric Ferrocyanide].

Закрывается очень плотно, открыть палетку со своими ногтями у меня не всегда получается сразу. Зато точно не откроется сама в косметичке/сумке.

Изначально был контроль вскрытия - бумажечка с оттенком рвется при распаковке.

ОТТЕНКИ: СВОТЧИ, ХАРАКТЕРИСТИКИ

========================================

В палетке 6 оттенков, которые вот по первому взгляду - прямо на каждый день, для спокойного макияжа.

Правда по факту я ожидала более коричневых оттенков, палетка оказалась розовее.

Вот на этом фото оттенки очень хорошо переданы (напротив окна, солнечная погода)

Тени оооочень мягкие, на пальцы и кисть набираются щедро, так же щедро пылят (после каждого макияжа палетка вся в пыли). Достаточно мягкие, т.к. в некоторых оттенках уже намечаются углубления, хотя палеткой я пользуюсь не сказать чтоб часто (некуда особо краситься в отпуске).

При том, что тени мягкие (как у той же АБХ), пигментация у них.... ну, скажем, очень уж осторожная.

Ниже я пронумеровала оттенки

А вот и свотчи. Слева тени на базе Эссенс (поэтому блестят, база какая-то слишком блестящая на солнце), справа - голая кожа (база нанесена примерно по уровень косточки на запястье). Верхний свотч - пальцем, нижний - кистью

Вот вообще совсем не гиперпигментация. Пальцем оттенок передается намного круче, чем кистью (на фото оттенки везде наслаивались). К тому же кистью выходит куча пыли и комков теней. Возможно, кисти не подходят к теням, но с другими палетками-то можно нормально работать.

Свотчи в разном освещении (слева - более теплое, т.к. комната с большим количеством света; справа - похолоднее)

Ну и ближе. Блок из первых 3 оттенков

Белый я использую крайне редко - под бровь. Хотя чаще туда идут хайлайтеры.

2й оттенок - розовый. Он у меня как-то совсем не работает, плохо переносится на веко кистью, его надо наслаивать, наслаивать...

3й часто пытаюсь использовать в уголок, но на глазах он не шибко темный и приходится все равно сверху добавлять оттенок 6.

Блок из оттенков 4-6

4й оттенок я обычно использую как базу - он на веке в принципе не заметен, поэтому им я перекрываю базу под тени, чтоб тени не залипали на жидком продукте и не давали пятен. Но тут выходит другая проблема - поверх друг друга тени ложатся как-то неохотно. Особенно светлые оттенки типа 2го розового. Еще 4 оттенком я пытаюсь сгладить границы нанесения более темных оттенков.

5й оттенок пытаюсь использовать в складку, точнее чуть выше складки (здравствуй, нависшее веко). Но он на коже более рыжий, чем хотелось бы.

6й оттенок вообще внезапно уходит в красноту (чего я не ожидала и не хотела бы). Затемняю им уголок (разницу с 3 оттенком при тушевке вообще не всегда вижу...) и подвожу нижнее веко.

В целом пигментация у теней какая уж слишком аккуратная. Что бы я не делала - макияжи выходят светлые и разницу в оттенках я вообще бывает не вижу - такое ощущение, что я не 4 оттенка из палетки тушевала, а бахнула всего 2.

Под глаза могут осыпаться, но несильно. На кисть они набираются щедро, а передаются - слабо. Другое дело, что использование только матовых теней может сделать веко визуально более "старым". И как бы я не любила матовость, как бы не пыталась купить палетки с чисто матовыми оттенками, но тут прямо хочется добавить немного сияния.

МАКИЯЖИ

========================================

Не то чтоб я была совсем рукожопой, но как бы я не старалась - какого-то "вау" с этой палеткой ни разу не сделала.

Зато повседневные макияжи "я в офис на работу" - это запросто.

Вот пара примеров

Можно и в принципе почти размазню получить. И тут, кстати, есть розовый оттенок. Вы его видите? Я нет.

Ниже я пыталась изобразить "лисий" взгляд (бугага, с нависшим веком). Добавлены жидки тени Люксвизаж. А так тут минимум 3 оттенка из палетки и они как-то слились.

Также я решила попробовать смоки. И знаете, тени лучше всего ложатся на растушеванный карандаш (кстати, тоже Мейбиллин). Подложку из базового оттенка я не использовала - наносила прямо поверх базы для теней. И может я придираюсь, но я вижу, что тени могут залипать. И да, тут на веке есть оттенки 5, 3, 6 и 4й для смягчения границы. Но я лично вижу 2 оттенка и то из-за подложки из карандаша...

Короче, я могу лучше, я пыталась, но - увы...

СТОЙКОСТЬ, ДЕМАКИЯЖ

========================================

Про стойкость мне говорить тяжело - жирное нависшее веко, все такое.. Без базы тени не ношу, тем более на свотчах видно, что кистью на голую кожу эти тени передаются в принципе плохо. Так что база и только база. А стойкость уже от нее зависит напрямую. Но в принципе каких-то серьезных скатываний в складку я не замечала.

Смываются тени легко, даже влажной салфеткой, тинта не оставляют.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

========================================

Я тени покупала на МейкАп, вроде бы ни них тогда была скидка - обошлись в 252 грн. (около 680 руб.). Сейчас без скидок они стоят почти 300 грн. (808 руб.) и я считаю, что это дороговато - мне тени как-то не очень зашли.

Самое печальное, что по затесту в магазине проблемы не увидишь - пальцами тени хорошо наносятся. Но я ж пальцами не крашусь.

ВЫВОДЫ

========================================

На эту палетку столько позитивных отзывов, что мне даже как-то неудобно высказывать свое "фе"... Но мне тени вообще не зашли! У меня есть более пигментированные (и не дороже) варианты. А тут и пылят, и кистью не передаются, и оттенки на веке не различишь. Ну разве что для офисных неброских макияжей.

Мне же они не особо нравятся... Не могу рекомендовать, увы...

Достоинства
  • Компактность палетки
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Меловые оттенки
  • На веке оттенки не различимы
  • Осыпаются и пылят
  • Слабая пигментация
Camaro_dreamingне рекомендует
29.08.2020
У мейбелин беда с тенями( Один раз нарвалась на их палетку, хоспаде, какое это позорище. Правильно вы пишете - пыльные мелки. Уж на что я обычно ругаю Революшн, но их палетки - это просто чудо чудесное, по сравнению с мейбелин
29.08.2020
Вообще у меня были только Колор Тату, и то - я уже не помню свои эмоции. Мне тогда трудновато было с такими текстурами дружить. Мне кажется у них больше фишка в помадах, в туши.
У Революшн есть вариант, походу, похуже этого - Ultra 32 Eyeshadow Palette Flawless Matte. Правда, там 32 оттенка то есть хоть разброс)
29.08.2020
Колор тату - нормальные тени, но я их скорее рассматриваю как подложку.
29.08.2020
Я тоже купила недавно баночку как подложку. Так как без базы скатывается все и всегда - я в постоянном поиске стойких баз. Пока колор тату как база работают отлично. И еще жидкие тени Катрис.