Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 00:11

Многоразовыми трусиками пользовались во время приучения к горшку. Я уже даже и не помню из каких там соображений, но присаживать на горшок сына я стала довольно таки поздно, с десяти месяцев, но это не помешало нам полностью отказаться от подгузников через пол года или даже меньше. Безусловно, в этом заслуга не только этих трусиков, но также и напорства и стресоустойчивости мамы. Не знаю такого ребёнка, который бы всё время безразговорно садился на горшочек и делал своё дела. По началу это сопровождается протестами, недовольствами. Иногда уже вроде всё ок, а потом опять не хочет почему-то. Вот тут главное не повестись на провокацию и не забросить все свои труды.

Трусики эти я не покупала, мне их отдала подруга, которой отдала ей её подруга. Я же в свою очередь по этой же цепочке отдала этим трусикам служить дальше. Один маленький паренёк уже после моего чадо приучен к горшку благодаря этим же трусикам. Кто-то отзывается о них, что не очень то выстирывается запах. Согласна, но это если они у вас лежали пару дней обоссанные, а потом вы решили их всё же постирать. Один раз я так оплашала из-за отсутствия воды. Но зато на будущее наученная и вот поделюсь с вами своим опытом. Если вы предполагаете, что не сможете сегодня их постирать, имею в виду в машинке, то не поленитесь это сделать руками. Либо хотя бы просто выполаскать немного, а потом в барабан закидывать, так тоже будет нормальный результат. Но я помню, что в тот период, когда сын бесщадно ссался в них, я стирала по два раза стабильно. Насобираю и стираю. Ведь по мимо этих трусиков пачкаются те вещи, в которых он был плюсом одет. Шорты я ему или штаны на них одевала дома. Бывало бодик застёгивала. Вещи собирались быстро для стирки.

Эти трусики удерживают не всё, что готов вам "дать" ребёнок) То, что дело сделано, вы поймёте сразу. Вот как выглядят они изнутри. Видно, что это просто тканевая прокладка.

А вот как эти чудо трусики выглядят сзади. Мордашка львёнка, к примеру. Были у нас ещё и другие звери. Когда отдавала их служить дальше, то одни на всякий случай оставила, как раз ехали на море, а одевать памперс уже не очень-то хотелось, ведь сын уже и забыл как он выглядет. Вообще не желательно одевать подгузник, если уже его месяц, к примеру, не одевали вообще. Вставай мама ночью и сажай ребёнка на горшок)

Когда сын уже стал проситься на горшок, стало по интересней, стирать так часто не приходилось.

Эти трусики, во-первых, экономят деньги! Подгузники ведь дома можно не носить! В период ношения этих трусиков я одевала памперс сыну лишь на улицу и на ночной сон. Днём он спал в них же, просто он в этот период времени у меня как-то никогда не писал. А также я верю, что трусики такие способствуют более быстрому пониманию зачем нужен горшок. Ходить в мокрых штанах не очень то и приятно. Но главное не забывать разговаривать с ребёнком, тогда успех будет на вашей стороне это точно!

Однозначно рекомендую такие трусики! Они точно стоят своих денег, хоть я даже и не знаю, сколько они стоят)

Достоинства
  • Дешевле,чем одноразовые
  • Помогают приучить к горшку
Недостатки
  • Надо вовремя стирать, иначе завоняют
Elena Valerovnaрекомендует