Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 16:11

Нужны ли сладости в нашей жизни? Я считаю, что да. Кто-то против них. Иногда я покупаю что-нибудь к горячим напиткам или если просто захотелось полакомиться чем-то. Выбрать сейчас не проблема, разнообразие радует. Ушли времена, когда шоколад и конфеты были дефицитом. Многие фабрики сейчас изготавливают вкусности и сладости на радость народу, но как же я расстраиваюсь, когда читаю состав. Конфеты Волшебная лампа я заприметил уже давно во многих магазинах. Ходил, смотрел и не брал. Наконец-то взял и попробовал. И какие же оказались конфеты Волшебная лампа от Невский кондитер, хочу рассказать.

Место покупки: Магнит. У нас продаются и в других магазинах. Думаю, что можете найти и у себя в городе что-то от Невский кондитер.

Стоимость: почти 300 рублей за один килограмм. Дорого? Скорее нет, если сравнивать с другими конфетами, но с другой стороны они далеко не шоколадные, а псевдошоколадные, из состава станет понятнее, если почитать. Я случайно напал на выгодную акцию и конфеты Волшебная лампа Невский кондитер были по 149.90 за 1 килограмм. На пробу взял немного.

Состав, БЖУ, энергетическая ценность, дата изготовления, срок годности, производитель: этикетка с этой информацией по закону должна находиться рядом с конфетами или лежать в коробке. Я часто теперь ищу, смотрю и читаю. Меня уже замучили все спрашивать, а что я делаю и зачем. Я просто отвечаю, имею право, как обычный покупатель и потребитель. Недонесение полной или интересующей информации о товаре, является нарушением.

Нелегкий выбор

Стоял я возле полки с конфетами и думал, сколько же купить. Просто иногда, когда не знаешь, какими будут они, то явно находишься в непонятках. Сомнения меня одолевали. А не купить ли килограмм? Много же, даже на семью. Другое дело, что ценник не был таким уж высоким. И тут многих, меня точно, ждет небольшая засада. Никогда не угадаешь, а понравятся ли конфеты мне и всем другим. Потом они еще будут пылиться, валяться и засыхать.

Аналогия

На что внешне похожи Волшебная лампа Невский кондитер? Их очень легко спутать с известными с детства Кара-кум. Именно этот факт стал для меня решающим. Кстати, рядом Кара-кум нигде не находился. Я рискнул и скажу тем, кто в таких же мыслях и раздумьях будет находиться, что Волшебная лампа не только по фантику, но и по содержимому похожи немного на Кара-кум.

Я не только вспомнил Кара-кум, но и Аладдина с его волшебной лампой с джином внутри. Ждал ли я волшебства от конфет? Конечно же, а как иначе. Они же и названы так практически, что невольно всплывает ассоциация с волшебством. Для меня всегда решающим является вкус, а вот каким оказался, дальше поведаю.

Вес

Тяжелые ли конфеты Волшебная лампа Невский кондитер? Не легкие точно. Одна весит около 17 грамм плюс-минус грамм-два. Выходит, что в 100 граммах примерно получится 6 штук. так что знайте, если вдруг решили собрать новогодний подарок сами. на мой взгляд, так лучше сейчас делать, чем брать в наборе непонятно что и какие, там выбора не будет. Я напишу далее, а стоит ли их класть в новогодний подарок и кому они больше понравятся.

Форма и аромат

Внутри блестящей, яркой и привлекательной обертки находится обычная прямоугольная конфета без всяких вычурностей. Обычная форма, каких много сейчас выпускается. Чем же пахнет конфета Волшебная лампа Невский кондитер? Не обольщайтесь, ничего невообразимого и уводящего в мир ароматного блаженства. Запаха шоколада не раздается, что-то сладкое доносится до носа, если принюхаться, не более того. Разочарование? Не особо. Сам читал состав, понимал, что будет псевдошоколад, т.е. это глазурь. Поливка сверху немного блестит глянцем.

Твердость и наполнение

Для пожилых людей конфеты Волшебная лампа однозначно можно брать. Они не твердые, достаточно мягкие, легко откусить. Слой глазури не толстый, не слишком противный, понятно одно - не шоколад это. Конфеты плотные по консистенции внутри. Скажу точно, что они не такие крупинчатые и зернистые, как Кара-кум, на мой взгляд, но на них очень здорово похожи на разломе. У меня были свежие. Чувствовалось, что они не засахарились, не стали твердыми.

В руках конфеты Волшебная лампа таяли не быстро,понятно, что это не шоколад. Внутри в начинке по типу пралине очень много вафельных крошек и скажу, что они достаточно крупные, попадаются огромные и явно чувствуются, хорошо хрустят на зубах, не отсыревшие. Я бы отметил, что такое наполнение на большого любителя, каким являюсь я. В конфетах Кара-кум вафля помельче будет однозначно.

А как же арахис? Есть ли он? Я пытался его почувствовать, распознать. На разрезе его точно нигде не видно, только вафли заметны. Нет, арахис просто теряется в массе. Конфеты Волшебная лампа, можно сказать, жирноватые, не хватает в них зернистости (сухости небольшой) и привкуса какао, которые есть у Кара-кум, по крайней мере те, которые были тогда, в моем детстве и недавнем прошлом, может быть, они уже и сейчас далеки от того, что помнится. И все-таки чувствуется, что масло в них явно не самого лучшего качества положили.

Приторно ли? Не особо, но я бы все равно навел бы к ним чашку горячего напитка, который нравится больше всего. На мой взгляд, кофе без сахара к конфетам Волшебная лампа Невский кондитер больше всего подходит, чай как-то не особо у меня шел к ним, но тут дело вкуса и личных предпочтений.

Выношу вердикт из моих впечатлений. Волшебная лампа Невский кондитер напоминают Кара-кум и Красный мак, и не особо похожи на них. Лучше абстрагироваться, так оценка будет честнее. Если ни разу не ели Кара-кум, то Волшебная лампа очень даже хороши, но я невольно сравнивал. Ставлю четыре балла, достаточно вкусно и не так уж плохо. Только старайтесь брать свежие, чтобы не залежались. Я знаю по опыту об этом на конфетах Темная ночь от этой же марки. Рекомендую взять на пробу Волшебная лампа Невский кондитер для всех любителей пралине и вафель, в новогодний подарок вполне подойдут, а цена по акции на них очень приятная, по ней и берите, если встретите где-нибудь, дороже не стоит.

Grunezрекомендует
Люблю такую начинку Smile
Вкусные конфэтки
12.12.2020
Переела недавно конфет шоколадных, поэтому смотрю теперь с равнодушием. Big smile
Надеюсь, к Новому Году похудею))
12.12.2020
Каракум мне нравились, а Волшебную лампу еще не пробовала.
12.12.2020
Не пробовала такие, буду знать)
Мне нравятся они.
12.12.2020
В разрезе похожи на конфеты "Каракум", любопытно попробовать)
12.12.2020
Как-то раньше не замечал этих конфет)
Попробовала бы ради интереса😊
12.12.2020
Так как Кара-кум я не люблю, то эти мне тоже вряд ли понравятся, начинки не люблю такие, мой желудок их почему-то не переносит эту начинку.🤷🏻‍♀️
Обожаю их
12.12.2020
Я бы не вольно сравнивала наверное с Каракум
Классные)
Надо будет купить Smile
Люблю такие конфеты
12.12.2020
Конфеты не вдохновили на покупку
12.12.2020
Люблю подобные конфетки с крупными кусочками вафли, надо бы попробовать)
на вид аппетитные конфетки
Конфетки очень вкусные 👍
Вкусные.
А муж не оценил... сказал "не моё". Sad
12.12.2020
в разрезе выглядит неплохо)
Интересные
Неплохая ТМ!)
12.12.2020
производитель совершенно не нравится - невкусная продукция. эти тоже пробовала - одна глазурь чего стоит: ужас ужасный...
12.12.2020
В новогодних подарках были Smile мне понравились.
Отличный отзыв Smile
12.12.2020
Давно эти конфеты не покупала Smile
Поняла. Если увижу по скидке, куплю.
12.12.2020
А я такие конфеты люблю) начинка у таких приятная на вкус Wink
я бы такие в новогодний подарок положила Crown
12.12.2020
Не пробовала такие конфетки)
Люблю такие
13.12.2020
Не пробовала такие. А кара кум и мак просто обожаю! Надо попробовать, цена очень бюджетная.
Пробовала эти конфетки, понравились Smile
Обожаю такие конфетки Love
13.12.2020
Ну в целом неплохо, можно такие попробовать
13.12.2020
По акции можно купить на пробу.
На вид - вкусные Exclamation Mark
13.12.2020
Выглядят не очень современно, но вкусные)
13.12.2020
Ох шоколадные конфеты такие соблазнительные...)))
Ещё 35 комментариев