Опубликовано 4 Июль, 2015 - 16:07

Prosalon Professional Hair Paste ( паста для укладки волос) попала на мой туалетный столик не случайно. На эту чудо-пасту я обратила внимание в салоне, где я стригусь. Мой мастер искусно укладывала пряди моих волос при помощи этой пасты. Результат укладки всегда был супер. Каждая прядка хорошо отделена друг от дружки и форма стрижки была идеально уложена. Естественно я заинтересовалась, что это за средство для уладки волос. Этим средством была Prosalon Professional паста для волос.

Prosalon Professional паста для волос фото

В продаже в магазинах я эту пасту для волос не видела а может не обращала внимания. Я заказала эту пасту у своего парикмахера. Цена Prosalon Professional пасты составила 105 грн. Вы можете найти эту пасту для укладки волос во многих интернет-магазинах. Забив в гугл Prosalon Professional Hair Paste ( паста для укладки волос) я зафиксировала такие цены 100, 105,121 грн.

Теперь о самой пасте для волос Просалон и моих впечателениях о ней.

Упаковочка пасты ярко-оранжевая. Само средство цвета спелого абрикоса..

Запах с апельсиновыми нотками.

Объем 100 г.

Производитель : Польша.

Срок годности - 3 года.

Текстура пасты Просалон – вязкая, густая, слегка липкая. Но на волосах липкости не оставляет. Саму пасту не видно на волосах. Виден только ее эффект))

Паста для волос по своему действию напоминает гель-воск. Только без придания волосам блеска.

Паста моментом впитывается в волосы и фиксирует прядку.

Способ применения пасты для волос Просалон.

Пасту нужно наносить на сухие волосы при укладке волос. Чуть-чуть средства нужно растереть в руках и нанести на отдельные прядки.

Для чего нужна паста для волос Просалон?

Паста подчеркивает отдельные пряди волос.

Моделирует форму прически.

Состав Просалон пасты для волос

Основу пасты составляет вазелин, глицерин, микрокристаллический воск. Радует наличие пантенола, но не радует наличие «букета» парабенов. Хотя ,если учитывать длительный срок пасты, без консервантов не обойтись)

Расмотрим плюсы и минусы пасты для волос Prosalon Professional Hair Paste

Плюсы:

+ Хорошо фиксирует прядки

+ Придает прическе нужную форму

+ Приятный апельсиновый запах

+ Не жирнит волосы

+ Сразу впитывается в волосы

+ Средство не видно на волосах

+Средство очень экономичное.

+ Относительно недорогое средство, учитывая минимальный расход

Минусы

- Средство не придает блеска волосам

- Много парабенов

Несмотря на пару недостатков, ставлю пасте для волос Prosalon Professional все-таки 5. Очень понравилось средство в действии. Рекомендую попробовать)

Также предлагаю прочитать отзывы на другие средства по уходу за волосами:

Экспресс-кондиционер для волос Gliss kur Million Gloss

Жидкие кристаллы Gliss kur Million Gloss

Жидкие кристаллы Brelil Bio Traitement

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Относительно недорогое
  • Придает прическе нужную форму
  • Приятный апельсиновый запах
  • Сразу впитывается в волосы
  • Средство не видно в волосах
  • Хорошо фиксирует прядки
  • Экономичное
Недостатки
  • Не придает волосам блеска
  • Парабены в составе
Глянь сюдарекомендует
05.07.2015
по действию похоже на воск?
05.07.2015
да, похож. только воск более густой. а это средство более мягкое, как паста. но функции у них идентичные. только консистенция разная.
06.07.2015
Многие укладочные средства провоцируют быстрое загрязнение волос, а как паста себя ведёт?
06.07.2015
у меня волосы от нее не жирнеют. но я соблюдаю меру при нанесении) не умащиваюсь пастой)) а наношу на кончики, чтобы придать форму.
15.07.2015
Я как то с похожей пастой делала прическу подруге, вообще вещь не плохая на самом деле)))
15.07.2015
да, тоже по наводке купила. а в продаже не видела его нигде. хотя в инете не проблема купить
Жаль, нет фото укладки.
02.08.2015
Яна-Татьяна, Shy Innocent
жаль что блеска не дает
Клариса , это да..(
09.08.2015
мне нравится фиксирующая паста тафт , она для меня лучшая из всех средств, что я пробовала
09.08.2015
Volk_Sky , я воском Тафт раньше пользовалась. А вот пасты не видела. Хотя возможно, мы говорим об одном и том же продукте Тафт Shy
20.08.2015
ого, я такого и не видела, а вот воском пользовалась Smile
20.08.2015
zauberstab , это проф средство. В маркетах тоже не видела. Но в инете легко можно его найти))
24.08.2015
Я всегда воск покупаю, не знала о таком средстве.
24.08.2015
Мышь Белая , я тоже не знала об этом средстве) это проф косметика, ее надо в инете заказывать. Я от парикмахера узнала о ней Smile
16.09.2015
Хорошо бы все тоже самое, но без парабенов
16.09.2015
Поллина , без консервантов увы никуда, так как срок хранения 3 года Sad
Пастой, кажись, я еще волосы не укладывала.
18.09.2015
АсяПростоАся , всё когда то случается в первый раз Smile
23.09.2015
Интересное средство, не видела таких в продаже)
23.09.2015
Crazy Mama №1 , я тоже не видела в продаже их Smile
28.10.2015
Жаль, что нет фото волос