Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 12:18

2 доллара

Черный карандаш – это уже больше, чем необходимость, когда ты на протяжении более, чем 10 лет подводишь им глаза. Перепробовала я много всего разного, и, как не странно, начинала свое знакомство не с бюджетных вариантов. Как-то изначально сложилось у меня мнение, что бюджетная косметика нестойкая, неяркая…никакая.

Я бы так продолжала думать и по сей день, если бы не начала ее пробовать.

Я являюсь обладательницей жирной кожи век, поэтому главное требование для меня при выборе карандаша – это водостойкость, которая практически всегда является для меня гарантом его мега стойкости.

Если с подведением верхнего ресничного ряда способен справится практически любой карандаш, то с нижним – отнюдь. Многие карандаши уже через пару часов начинают плыть и некрасиво сползать со слизистой, забиваясь и оставляя некрасивые подтеки в уголках глаз. Думаю, не стоить и говорить о том, что такой вариант меня не устраивает.

Поэтому, когда я купила черный каял от Релуи всего за 2 доллара, ничего путного я от него не ждала. Подумала, что выкинуть будет не жалко, когда он поведет себя так, как я не люблю. Я даже представить себе не могла, что этот карандаш не просто выполнит все мои требования, но и превзойдет ожидания.

После него, я перестала искать что-то лучшее.

Мягкая кремовая текстура. Насыщенные оттенки – черный и шоколадный. Подходит для всех видов стрелок – штрихи, строгие линии, smoky eyes, внутренний контур. Водостойкий эффект. До 12 часов стойкости макияжа.

Обзор продукта:

Упаковка

Карандашик представляет собой стильную черную вещицу. Он автоматический, поэтому обладает съемным колпачком-крышкой и стильным дизайном. Информации немного и меня это радует.

Под наклейкой находится состав

Мне нравится, что это именно автоматический карандаш. Его не нужно периодически точить, все что требуется – выкрутить необходимое количество и приступить к макияжу.

Карандаш нереально экономичен. За пару лет у меня остался длинный стержень и я не успела израсходовать его до окончания срока годности, уже купив на смену свеженький вариант.

Цвет и текстура

Карандаш угольно-черный. Это крайне здорово, потому что я любитель ядреного смоки и странные серо-асфальтовые варианты меня не устраивают.

Степень насыщенности каяла варьируется в зависимости от степени нажатия. Карандаш мягкий и податливый, глаз им не проткнешь, но в тоже время уже им можно сделать мягкий и немного дымчатый макияж, если рисовать мягко, без усилия.

Здесь демонстрирую как он ложится в разных вариантах давления. Верхний вариант – мой привычный, здесь я слегка нажимаю на карандашик и веду им линию.

Карандаш стойкий, но мягкий. Так как он водостойкий, он имеет свойство схватываться. В течении секунд 30 после нанесения, его можно растушевать, ибо он остается податливым, дальше же он «застывает». Нет, он не превращается в что-то более плотное, стягивающее кожу, он лежит точно также, как и раньше, но теперь он перестает быть податливым и не тушуется. Он закрепился и никуда не уползает в течении для до того момента, пока не решишь снять макияж.

Продемонстрирую его в макияже

На уже подготовленное веко, то есть с тенюшками, отрисовываю каялом ресничный ряд

Я не люблю растушевывать сам карандаш. Во-первых, с ним это нужно сделать быстро, а я люблю наслаждаться процессом макияжа и делать все с удовольствием, а не стремглав бросать его, хватать кисть и начинать тушевать. Если бы мне был нужен натуральный эффект подчеркнутого ресничного ряда, наверное, я бы так делала, но я люблю более четкие и черные варианты, поэтому предпочитаю дополнять его тенюшками.

Идеальный угольный-черный оттенок теней, я нашла в палетке Бернович и им подчеркиваю карандаш, углубляя цвет.

В таком тандеме карандаш Релуи ведет себя просто прекрасно.

Помимо этого, он отлично подходит для рисования стрелок и подведения слизистых оболочек глазика. Он с них никуда не утекает со временем и стойко держится минимум 8 часов. Для меня это самое главное, потому что он абсолютно никуда не забивается и не уплывает.

• Для меня это идеальный карандаш, как для дневного, так и для вечернего макияжа.
  • Он стойкий и водостойкий.
  • Черный, не оставляет проплешин.
  • Приятный в использовании (благодаря мягкому грифелю).
  • Автоматический.
  • Экономичный.
  • И очень бюджетный.

Ставлю ему 5 звезд из 5. Другой оценки здесь просто не может быть.

Кому буду рекомендовать? Всем любителям 50 оттенков черного!

Куплю ли еще раз? Конечно куплю.

Отзывы на другую декоративную косметику:

Desmoonaрекомендует
Очень красивые фотографии Love
12.04.2018
Очень красивый макияж глаз!
Все качества, которые я ищу в карандаш Smile
Какой шикарный визаж глаз! Тоже люблю автоматические карандаши, не нужно точить постоянно. Но минус в том, что они не остренькие. А так, отличный карандаш!
Присмотрюсь к такому карандашику
12.04.2018
У меня была однокурсница, которая ни разу не приходила на занятия без черной подводки, а когда однажды так сделала - мы ее не узнали) Очень разное восприятие.
Тоже почти всегда пользуюсь карандашами, черными или темно-серыми
Замечательный карандаш, в макияже смотрится красиво Smile
Классный карандаш) надо будет попробовать, я люблю такие именно карандаши) Правда пока есть, но черный карандаш никогда не будет лишним Wink
12.04.2018
Стержень ооочень толстый. С моей криворукостью я бы пол глаза закрасила Smile)
12.04.2018
Красивый макияж и карандаш по свойствам отличный)
12.04.2018
Отличное качество у карандаша, четкие насыщенные линии
12.04.2018
Мне как раз нужен хороший черный карандаш для глаз, т.к. мой лореалевский вот-вот совсем закончится и как всегда хочется попробовать что-то новенькое Wink
12.04.2018
Черные стойкие карандаши для меня очень ценны!) Быстро они обычно затираются на моих глазах)
в макияже здорово смотрится Star
12.04.2018
Тоже люблю этот карандаш, даже не один раз уже покупала
12.04.2018
отличны карандашик, поищу такой в магазинчиках, возможно, куплю )
замечательный карандаш)
12.04.2018
хоть отзыв и на карандаш, но меня больше привлекли тени - очень красивый цвет
Отличный карандаш! Smile
12.04.2018
У меня примерно такие же требования к карандашу, кожа век жирная и на ней мало что хорошо держится. Карандаш отличный, беру на заметку! Love
Классссссс ?
12.04.2018
Я слизистую редко прокрашиваю, но стойкость карандаша в этой области впечатляет!
Макияж красивый такой! Love
12.04.2018
За такую цену вообще отлично! Умеете вы находить качественные и бюджетные средства)
12.04.2018
такая подводка аккуратная получилась, а у меня с такими карандашами не ладится
надо будет приобрести)
12.04.2018
Цвет у него очень насыщенный! Love
12.04.2018
Что у вас за объектив? Такой светосильный. У меня такого размытого фона не получается на 1.2
17.04.2018
18-200
Хороший карандаш !
макияж очень необычный получился Smile
12.04.2018
Какие красивые тени Love Стоит присмотреться к этому карандашу, по всем характеристикам он достойный Smile
12.04.2018
Отличные характеристики у карандаша.
Выоская пигментированность понравилась
12.04.2018
Тоже предпочитаю такие автоматические карандашики, точить не нужно.
12.04.2018
Хорошенький и не дорогой)
P.S. мейк шикарный
12.04.2018
Обязательно попробую, я люблю такие мягкие карандашики Smile
У меня тоже жирная кожа век. Присмотрюсь к нему Smile
хороший кайал!
Такой карандашик стоит приобрести Smile
12.04.2018
хорошо что проплешин не оставляет, у меня почему-то многие карандаши этим грешат Sad
12.04.2018
Ого! Такой хороший, недорогой, еще и надолго хватает!!!
12.04.2018
Отличный карандаш, такой насыщенный оттенок!
Ещё 46 комментариев