Опубликовано 18 Март, 2024 - 18:24

Всем привет🌻

Сегодня хочу поделиться впечатлением от использования термальной воды Uriage

• Объём: продаётся в разных вариациях, у меня 50 мл
  • Страна: Франция
  • Срок годности после вскрытия: 24 месяца

Упаковка: металлический флакон под давлением с распылителем. Язаказывала через интернет, мне вода пришла без коробки запаянная в плёнку

На обратной стороне всё в надписях

Вот что производитель пишет о своем продукте:

Термальная вода Eau Thermale Uriage – превосходное средство защиты кожи от стрессов и загрязненной окружающей среды. А так же качественный ежедневный уход за чувствительной или реактивной кожей, склонной к воспалительным дерматозам, раздражению после бритья, пилинга, солнечного воздействия и пр

Имеется наклейка с переводом на русский язык. Крышку с основанием флакона соединял защитная наклейка на которой изображён красивый дом

Срок годности указан на дне флакона

Дозатор -распылитель. В лицо не плюётся, капельки получаются небольшими.

Цвет: прозрачный

Консистенция: как обычная вода, что не удивительно

Аромат: он есть, но настолько лёгкий и не заметный, что даже сложно сказать чем пахнет

Состав

В состав термальной воды Eau Thermale Uriage входят сульфаты, хлориды, кальций, калий, натрий, магний, бикарбонаты, цинк, марганец, кремний, медь и железо

Способ применения

Термальная вода Eau Thermale Uriage распыляется по мере необходимости на лицо и тело. Не подсушивается и не промокается

У меня комби кожа, часто в обезвоженом состоянии, есть чувствительные участки. Данный спрей брала в первую очередь, чтобы убрать чувство сухости и стянутости в течении дня. А получилось ли расскажу ниже

Общее впечатление

• Нанесение

Прикольное. По другому сказать не могу) Именно с этого продукта я полюбила "пшыкалки".

• Ощущение после

Сказать, что разочаровалась, значит ничего не сказать. Кожа после этой термальной воды стягивает и сильно. Максимально не приятное ощущение, хочется сразу же пойти и смыть её. Рада, что не купила сразу большой объем

• Эффект

Поняв, что в течение дня использовать мне данную воду не получиться, решила заменить ею тоник. Особых изменений с кожей в лучшую сторону с я не заметила, даже наоборот: она стала сохнуть, чувствительные участки (у меня это крыля носа) она раздражала, почему это средство позиционирует как для реактивной кожа -не понятно.

Пытаясь придумать как же использовать эту воду распылила её на ноги после бритья, в надежде на успокаивающий эффект, но спустя пару секунд бежала всё смывать так как очень сильно щипало. Такой же эффект был, если использовать её после удаления "усиков". Надеялась, что водичка успокоит кожу, как обещал производитель, но чуда не произошло.

• Расход

Зависит от того, как часто вы её используете. Так как я экспериментировала с этой термальной водой и пыталась использовать ее для тела, то у меня получился большой расход

Обычно я ставлю три, если средство мне не подошло, но при этом не ухудшило ситуацию. Тут же после Uriage стала сохнуть кожа. Возможно всё индивидуально, но лично мне она вызывала раздражение.

Среди плюсов могу выделить:

• удобный формат
  • качественный дозатор
  • красивый дизайн

Минусы

• стягивает кожу
  • не снимает раздражение
  • не подошло для чувствительных участков лица
  • щиплет кожу

Учитывая всё вышесказанное, я даны продукт рекомендовать не могу.

el.rosenне рекомендует