Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 17:15

Здравствуйте, меня зовут Алла, и я кофеманьяк. Ни одно утро не начинается для меня без чашечки натурального кофе, приготовленного в настоящей турке.

Имея возможность перебирать, я попробовала много марок натурального кофе для турки. Но в итоге окончательно остановилась на марке LEBO. Почему он? Этот кофе обладает массой вкусовых достоинств, ну а больше всего меня в нем радует соотношение цена/качество.

Масса - 100 гр

Производство - Россия, Москва

Цена - 57 р.

Где купить - в любом сетевом супермаркете или на рынке

Цена даже смешная - в среднем в сетевых магазинах он стоит 65-70 р. Я же знаю, где можно купить его за 57 р. Это настолько бюджетный вариант, что я даже в поездки за границу беру его с собой. С учетом нынешнего курса к евро и к доллару покупать кофе за границей становится не выгодно.

Как написано на упаковке, кофе для моего употребления выращен из сортов с высокогорных плантаций Центральной и Южной Америки, Африки и Индии. Продукт прошел ГОСТ. Фирма-импортер и распространитель - наша, российская.

Кофе "Принц Лебо" молотый для турки

В пачке находится ароматный, красивый кофейный порошок мелкого помола, от одного запаха которого даже самые сони уже готовы проснуться и радоваться новому дню Smile

Могу сказать, что грубому помолу я предпочитаю мелкий. Мне он кажется вкуснее и ароматнее. У Лебо кофе хорошего качества, все кофеинки одного размера, нет никакой пыли.

Кофе "Принц Лебо" молотый для турки

Варю кофе в турке. И хотя в настоящей турке на медленном огне это может занять до 5 минут, я никогда не ленюсь. Долго кофе у меня не выходил правильным, пока я не поняла, что выключать его нужно еще до первых пузырьков. Тогда будет вам и классная пенка с привкусом кофейных песчинок, и настоящий, не перегорелый, кофеёк.

Вкусовые качества

Я не люблю горького или кислого кофе. Люблю, чтобы он был строг. И "Принц Лебо" как раз из таких. И хотя производители обещают фруктовые нотки в моем напитке, этих ноток я не ощущаю. Впрочем, я не сильно расстраиваюсь, а все потому, что мой кофе дружит с корицей. Дома пью только так. Мне нравится привкус корицы в утреннем напитке. Эта приправа обладает не только прекрасными вкусовыми свойствами, но и возбуждает аппетит и активизирует работу мозга, а значит, со всех сторон полезна.

Кофе "Принц Лебо" молотый для турки

На работе я варю кофе в мини-чайнике. Получается не хуже, если даже не лучше, чем в турке. Всем советую этот прибор. Стоит копейки, а выручает очень круто, если вы никаких других напитков, кроме натурального кофия, не признаете.

Если выпить две кружки за утро, то у меня начинается гиперактивность. Знаю о том, что кофе сильный, но ничего не могу с собой поделать, его вкус слишком хорош, чтобы я остановилась!

Альтернативное использование

Испитый кофе не выбрасываю, а сушу и собираю в баночку. Я давно уже не покупаю скрабов. А зачем, когда отличный, натуральный скраб я могу сделать себе сама? Кофе грубого помола царапает кожу, поэтому собираю обычно именно Лебо. У него помол что надо. Кофеинки в меру мягкие и приятные для кожи. Советую и вам попробовать использовать такой полезный способ употребления натурального кофе.

Резюме

Натуральный кофе, даже плохого качества, все равно будет гораздо полезнее растворимого, на который мне просто смотреть и то уже страшно.

Ну а кофе от Лебо очень качественный, ничем не хуже более дорогих аналогов. Так что рекомендую!

Aглаярекомендует
Тоже нравится этот кофе. Красивый отзыв!
Бодрящий отзыв))) Cool
Поддерживаю полностью! Вот сколько гонялась за "крутыми" сортами, а все-равно к нему возвращаюсь. Хороший кофе ??
03.06.2017
Я тоже кофеман, так что принца попробую Smile
03.06.2017
Ярослава1983, спасибо за внимание)

Дама Южных Кровей, я недавно с Эгоистом расплевалась и была удивлена, ведь такой именитый кофе...
Поддерживаю! Принц рулит) Раньше вообще 30 р. стоил.
03.06.2017
Не слышала о таком кофе, попробую Wink
У нас Лебо очень распространен) нам с мужем пачки на пару дней хватает)) Предпочитаю брать Лебо в зернах, обжариваю и мелю, аромат бесподобный,
Баттарейка, секрет нервозности Батарейки раскрыт Big smile
Тоже каждое утро пью кофе, такой еще не пробовала.
03.06.2017
Тоже обожаю кофе с корицей) С бюджетными марками как-то не везло, спасибо, что рассказали. Жаль, что аромат через экран не передается
Inc аватар
Inc
04.06.2017
Кофе с корицей? Shock Никогда так не пробовала, теперь загорелась. Как приеду к маме, обязательно попробую такой заварить, у неё турка есть, я без кофе живу)
04.06.2017
Какое милое оформление отзыва)) Слышала ещё, что в кофе добавляют сливочное масло, правда, сама не пробовала.
04.06.2017
Inc, ну ты Лунтик. С Луны свалилась) Корицы не пробовала с кофе) ее даже в кофейнях предлагают обычно.

MerryDancer, добавила масла в кружку, че-то не то, как будто супа налила)
04.06.2017
именно этот никогда не пробовала, покупаю жокей для турки.
но тоже собираю спитый кофе для скраба
04.06.2017
Какой ароматный кофе у вас получился, даже через монитор слышу его запах! Тоже люблю кофе из турки, но к сожалению после того, как в моей квартире появилась индукционная плита моя турка потеряла свой функционал Sad
04.06.2017
girl_sssr, в нашем городишке индукционные еще в диковинку, поэтому да здравствует газ, да здравствует кофе по-турецки!
04.06.2017
Aглая, извиняюсь за кофе-суп))
05.06.2017
Жалко фотку с кофе нельзя лайкнуть - прям захотелось срочно кружечку заварить, хоть мне и нельзя