Опубликовано 2 Март, 2024 - 19:41

полгода или более

Посмотрим на Модульный ящик для белья от Brabantia, которому исполнился 1 год!

Brabantia основана в 1919 году в Нидерландах. За сто с небольшим лет компания прошла путь от производства сит и бидонов для молока к практичным кухонным принадлежностям и совершенным мусорным бакам. Из небольшого цеха компания выросла в ведущего европейского производителя в сегменте «товары для дома».

К столетию Brabantia получила признание на самом высоком уровне: король Нидерландов предоставил право называться «королевским предприятием».
Сейчас в ассортименте более 1000 товарных единиц.

Бренд голландский! Ценовой сегмент совсем не бюджетный.

Все мои приобретения данного бренда (их пока что два) прибыли с меткой "Сделано в Китае".

У нас есть офисы и производственные мощности от Австрии до США и от Китая до Финляндии. Но наши корни в Нидерландах, а точнее в провинции Брабант.

Продукцию можно найти на маркетплейсах и в официальном интернет-магазине бренда.

Мне была необходима корзина для белья определенного размера (небольшая), цветовой гаммы. И я увидела такие вот модульные ящики из ткани, идея кармашка сбоку стала решающей! Больше аналогов на рынке я не нашла. Также и на Алиэкспресс ничего интересного не обнаружила (про заказы с "али" для хозяйственных нужд и почему я не хочу там заказывать определенные вещи напишу в конце).

Предлагалось три расцветки. И цена около 10 000 рублей... да, за тряпочную коробочку из картона! Я прошерстила все онлайн магазины, поместила в корзины и ждала! Более менее цены я дождалась через 1,5 месяца, и только на светло-серую расцветку, мне подходили все три цвета, но предпочтителен был зеленоватый. Приобрела я за 6719 рублей. Сейчас я поискала ценовую политику и даже нашла в одном магазине за 6500 рублей! В среднем: 7000-12000 рублей.

Характеристики и функционал.

Объем: 35 литра.

Габариты: 44,5 (В), 32 (Ш), 37 (Г).

Вес: 1450 граммов.

Материал: текстиль (думаю это хлопок).

Цвет моего варианта: светло-серый (меланж).

Тыльная сторона
Сбоку
Дно
Внутри

Ящик-корзина упакован в прозрачный полиэтиленовый пакет в сложенном виде.

в сложенном виде
Собрать очень легко. Более того, это заявленный функционал - если не нужен ящик, можно легким движением руки сложить и убрать на хранение (займет мало места).
в сложенном виде

У корзины есть откидная крышка.

Ручки по бокам (две).

И выдвижной карман.

Кармашек

Помечено логотипом бренда!

Внутри вшита этикетка.

Я использую для складирования грязного белья и хранения в ванной комнате. Закладываю в кармашек, это абсолютно не трудозатратное занятие и не занимает пространство. При стирке пользуюсь откидной крышкой.

Использовать можно и под иные нужды Smile

Видим вот такие внешние швы, прошито не идеально!

Дно

Внутри скорее всего просто картон.

Но, если рассмотреть все внутренности короба - то видим гладкую шелковистую подкладку, крючок для быстрой складки и отлично прошитый материал!

Внутренности коробочки - отличные.

В использовании.

Ничего критичного в пользовании я не нашла. Когда читала минимальные отклики при покупке, увидела парочку вот таких: "внутри картон, у меня пару раз намокло и короб распался". Я задумалась, но решилась на покупку! Мне нужен был именно такой кармашек для закладки белья. У меня на короб вода практически и не попадала, эксплуатировать я стараюсь аккуратно. Не считая своего обещания не загромождать пространство и ничего на него не ставить...

И даже вот так бывает Sad

Поэтому 50% времени мой ящик с грязным бельем эксплуатируется еще и как полка, выдерживая форму без деформации.

По очистке от загрязнений - убирала просто влажной тряпочкой. Также использую вот такой пылесос от пыли (видела на него отзывы и тут).

Подытожим.

Я рекомендую модульный ящик для белья от Brabantia!

Выделим основные плюсы, перечислив рекомендаций от одного из продавцов.

Компактная конструкция – вместимость 35 литров.

Я искала именно такой объем, так как под корзину для белья у меня выделено ограниченное пространство.

Идеальное решение для сортировки и отдельного хранения белья.

Модульная система хранения – составляются один на другой.

Можно купить все три цвета и устроить настоящий сортировочный цех!

Удобно закладывать и доставать белье – открываются сверху и спереди.

Выдвижной кармашек и откидная крышка - удобный функционал!

Удобен в переноске – небольшая масса и прочные ручки.

У меня в руках помещается! Могу перемещать быстро и без усилий.

Экономия места – складывается для компактного хранения

Одна из лучших функций этого продукта!

Однако, я выявила парочку и отрицательных моментов:

• Материал изделия: текстиль и картон - необходимо бережное отношение к коробу.
  • Неидеальное исполнение (швы все таки видно, ниточки торчат).
  • Цена, да она приличная.

Сам по себе бренд Brabantia мне очень понравился, можно найти много интересных вещичек и штучек. Позже расскажу о еще одном приобретении.

Brabantia совершенствуется и регулярно предлагает новые интересные коллекции.

Еще мечтаю о корзинке для белья складной (для того, чтобы складывать чистое), цена на нее огромная, и я даже выждала вариант со скидкой, но аналог я увидела и на Алиэкспресс, по цене в три раза ниже. Я задумалась, и поэтому так ничего и не купила. Smile

Но! Я была в похожей ситуации и решила "продешевить" в желаемом и заказала мусорное ведро (все равно же все шьют в Китае, какая разница где покупать), мне приехало из Китая с вмятиной, кто уж был виноват, не узнать. Однако курьер забирать и не выдавать отказался. Делать возврат сложно и за свой счет. Вмятину я вправила, а осадочек остался. Поэтому я и сделала покупки необходимых хозяйственных аксессуаров от Brabantia и не стала уже заниматься поиском аналогов, которые могут быть хуже по качеству и иметь дефекты.

Достоинства
  • Можно докупить модули
  • Небольшие размеры
  • Размер
  • Удобно!
  • Функционал
Недостатки
  • Торчат нитки
July 2рекомендует
02.03.2024
Прикольная идея с выдвижным ящиком, действительно такого не встречала
Цены у бренда, конечно, кусачие🥲
02.03.2024
"падка" на интересные/необычные детали в вещах и из-за этого приходится раскошеливаться Cash