Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 06:58

🌞 Добрый день!

Недавно зашла в магазин " Шоколадница", захотела прикупить чего-нибудь вкусненького. Всё там такое аппетитное, глаза разбегаются. Решила попробовать пирожные "макаронс экзотик". Цена конечно заоблачная около 2860 рублей за 1 кг, но при этом по штучно не продают, только упаковкой ( в ней 5 штук, за неё я заплатила 469 рублей - 164 грамма)

Макаро́н - французское кондитерское изделие из яичных белков, сахара и молотого миндаля. Обычно делается в форме печенья между двумя слоями кладут крем или варенье. Готовое изделие мягкое, с гладкой поверхностью, тает во рту. Разнообразно по вкусу.

▪︎ УПАКОВКА▪︎

Картонная, прямоугольная с окошком, где хорошо видно цветные пирожные. На упаковке наклейка бреда, со всей информацией об изделии. Вообще " Шоколадница" выпускает макаронс ассорти с 10 разными начинками. В коробочке пять разных пирожных. Коробочки с содержимым предлагают на выбор, в каждой макаронс разных цветов.

Срок годности: 120 часов

Вес: 164 грамма

Цена: 469 рублей

В 100 граммах - 450 ккал

Место покупки: магазин " Шоколадница"

▪︎ СОСТАВ ▪︎

То, что касается состава, то он далеко не идеален, как и у всех магазинных тортиков. Без всяких добавок, наверно можно заказать только у проверенного кондитера, который делает подобные десерты из натуральных ингридиентов.

▪︎ ВКУС ▪︎ ЦВЕТ ▪︎

Все пять пирожных имеют разный цвет, что соответствует вкусу начинки.

Прекрасная хрустящая корочка снаружи и мягкая серединка с наполнителем внутри, делает этот десерт очень нежным, необычным, прекрасным дополнением к чашечке чая или кофе.

Например, зелёный макаронс имеет молочно - фисташковый вкус.

Красителей производитель не пожалел, цвета яркие, сочные. На мой взгляд, можно было бы сделать их и побледней. На общее впечатление это точно не повлияло бы.

Ярко -жёлтый макаронс со вкусом лимончика. Цвет соответствует цвету лимона.

Розовый макаронс с малиновой начинкой

Белый со вкусом: манго - маракуйя, напоминает мультифруктовый сок

И пятый макаронс - с ореховым вкусом:

▪︎ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ▪︎

Пробовала эти сладости я впервые, поэтому соответствуют ли они оригинальному вкусу пирожных макаронс сказать не могу.

Но, вот именно эти кондитерские изделия мне и моей семье очень понравились. По внешнему виду они мне напомнили пряники, но ничего общего с ними, кроме формы не имеют. Скорее вкус безе.

Вкусы понравились все, хотя они абсолютно разные, в каждом есть своя изюминка.

Рекомендую к покупке!

Esseniyрекомендует
Выглядит очень аппетитно 😋
Да, постарались!
Какие яркие вкусняшки Love
Вкусный десерт🤤
17.04.2023
Люблю макароны, но они бывают странные, хоть и недешевые)( Интересно попробовать эти.
17.04.2023
А, я пробовала их первый раз, поэтому сравнить не с чем 🤷‍♀️
17.04.2023
Ну странный я имею в виду невкусный буквально или "на любителя"..) Вы заметите думаю сразу, если такое будет) Желаю, чтобы они вам никогда не попадались такие, ахах.