Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 08:38

Чизкейк купила в интернет магазине десертов с одноименным названием. Заказывала не только его, но и еще тарталетки и ассорти тортиков. В магазине выгодней брать несколько килограммов сладостей сразу, тогда доставка будет бесплатной. Десерты привозят замороженными. Это очень удобно - положил в морозилку и достаешь по мере необходимости. К доставке у меня нареканий не было.

Упакован торт в коробку, которая запаяна пленкой. С такой коробкой хорошо прийти в гости. Вес "Нью-Йорка" 850 грамм, цена по скидке 490 рублей. В реале чизкейк такой же как на картинке. Замороженным его есть не стоит, надо подождать примерно час. Лично мне больше нравится когда чизкейк сильно охлажденный. Когда он набирает комнатную температуру, он становится более муссовым.

Мой Чизкейк был не нарезан, формат его небольшой. Как видно, составчик тортика тот еще. Впрочем на вкус химии я не почувствовала.

Состав: Сыр творожный (сливки, молоко обезжиренное, бактериальная закваска мезофильных культур, натуральный молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения – химозин; соль, загустители: дикрахмаладипат ацетилированный, камедь рожкового дерева и гуаровая); мука пшеничная в/с; маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла, вода, эмульгаторы: эфиры полиглицерина и жирных кислот, полиоксиэтиленсорбитан моноолеат, моно-и диглицериды жирных кислот; соль; консервант: сорбат калия; регулятор кислотности: лимонная кислота; ароматизатор, натуральный краситель: бета-каротин; антиокислитель: концентрат смеси токоферолов); сахар; сахарная пудра; патока высоко сахаренная; меланж пастеризованный (яйцо куриное); сливки из коровьего молока; лимонная приправа (концентрированный лимонный сок, вода, регулятор кислотности: лимонная кислота, консервант: бензоат натрия, натуральный ароматизатор); комплексная пищевая добавка – краситель (сироп глюкозно-фруктозный, диоксид титана, глицерин); комплексная пищевая добавка – эмульгатор (вода, моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры пропилен гликоля и жирных кислот, эфиры полиглицеридов и жирных кислот); пекарский порошок (крахмал кукурузный, эмульгатор: пирофосфат; разрыхлитель: гидрокарбонат натрия); стабилизаторы: гуаровая и ксантановая камедь; ароматизатор натуральный «Ваниль»

Чизкейк десерт очень вкусный, но его к сожалению легко можно испортить. Один неверный шаг и это уже запеканка, а не классический американский торт.

По консистенции мой торт правильный - плотный и жирный, тонкое спрессованное песочное тесто. На вкус - классический хороший чизкейк. Не приторный и очень нежный.

Много такого тортика не съешь, он сытный. Идеально сочетается с кофе. Лично для меня это минуты наслаждения - кофе и кусочек чизкейка.

Порекомендовать десерт можно, да и сама я его буду заказывать при случае.

Достоинства
  • Вкусно
  • Классика
Недостатки
  • Состав
Rimlynkaрекомендует