Опубликовано 26 Август, 2020 - 19:53

несколько раз

Всем привет! Редко пишу что-то о еде, но этот зефир мне очень понравился. Я часто пробую различные зефирки по типу маршмэллоу, поменьше, побольше, эти оказались самыми вкусными (и с хорошим составом).

Маршмэллоу (от англ. Marshmallow) — кондитерское изделие, напоминающее пастилу или суфле. Маршмэллоу состоит из сахара или кукурузного сиропа, желатина, размягченного в горячей воде, глюкозы, взбитых до состояния губки, к которым может добавляться незначительное количество красителей и ароматизаторов

Заказала я их, можно сказать, случайно, просто докидывала в корзину различные мелочи и захотелось взять что-то сладкое. Покупала на Wildberrise за 90 рублей. Не очень бюджетно, но это ВкусВилл, там дешевле быть и не могло.

Пакетик оказался даже более крупным, чем я ожидала. Да и сами зефирки далеко не маленького размера, но обо всём по порядку.

1. Упаковка. Пакетик с нежным оформлением2. Сзади имеется информация о производстве, сроке годности, составе

Вес - 125 гр

сахар-песок, патока карамельная, вода питьевая, глюкоза кристаллическая гидратная, желатин пищевой, кукурузный крахмал, ароматизатор натуральный — ваниль

Состав отличный, можно спокойно давать детям, если вы не противник сахара Smile

3. Зефир однородного белого цвета. Не тянется, не сильно пористый. На ощупь слегка бархатный, будто в сахарной пудре. Имеет довольно крупный размер.

4. Цель покупки - добавлять в какао или кофе с молоком. Для данного применения (да и просто для сладкого перекуса) подошёл. Более того - очень понравился! Заказала снова сразу две упаковки

5. Зефир имеет ванильный аромат, но на вкус это ощущается не сильно, при этом он и не приторно сладкий, сахара в меру. Но если пью с ним кофе с молоком, то сахар туда не добавляю, мне хватает его от самого зефира

6. Очень порадовало, что зефир не растворяется быстро в горячем напитке. Обычно с другими марками это происходит буквально за 2-3 минуты, тут же, прошло 6 минут (на фото), а зефир практически цел ⬇️

Этот момент на любителя, я люблю именно слегка напитанный зефир напитком, но не когда он растворяется в "пенку".

Хочу попробовать добавить его в выпечку, когда придёт "новая партия", так я ранее не делала, сравнить не с чем, но многие писали, что в данном применении зефир тоже хорошо себя показал.

Очень советую к покупке!

Достоинства
  • Без усилителей и химии в составе
  • Без химии в составе
  • Вкусно
  • Вкусный
  • Не резиновый
  • Сладкий в меру
Liza_Jinрекомендует
26.08.2020
Я его покупаю специально для кофе)
26.08.2020
Вкусненько выглядит 😍 сейчас как раз сезон какао тёпленького
возьму в закладки!