Опубликовано 8 Январь, 2020 - 13:17

Добрый день! Хочу рассказать сегодня Вам, как я лечила свои нервишки и ночные судороги в ногах. Начнем с того, что я закодировалась от алкоголя (подробней тут Кодировка номерным препаратом Инстеник). На фоне этого я стала очень раздражительной, ведь теперь нельзя снять напряжение бокалом вина. Плюс давно беспокоили судороги в ногах (особенно при потягушечках), бессонница, чувство тревоги, ногти стали ломаться - а все это признаки дефицита магния в организме.

Стала я выбирать какой препарат магния мне пропить. Вычитала, что магний в форме хлорида и сульфата плохо усваивается и вызывают диарею. Выбор стал между лактатом и цитратом магния, и так как у второго выше биодоступность, выбор пал на него. А именно на препарат "МАГНИЙ ДИАСПОРАЛ".

Но не тут то было - обошла все аптеки в округе - многие фармацевты первый раз слышали о таком препарате. На [ссылка] тоже его не было. Заказала на Здравсити. На сайте аптеки было написано, что препарат рецептурный (хотя на самой коробке сказано, что отпускается без рецепта), но продали без рецепта. Ждала доставку 3 дня, заплатила 775 рублей.

Теперь подробней о препарате. В коробке 20 пакетиков, в каждом из которых желтый порошок.

Этот порошок я разводила в половине стакана воды. Вкус приятный - сладкий с кислинкой. Пила с удовольствием. Чтобы не было слабительного эффекта - пила после еды вечером.

Единственное - на курс в месяц одной упаковки не хватит и получается дороговато. Но результаты появились буквально через неделю. Я стала спокойней, бессонница прошла. А про судороги в ногах я просто забыла! Так что - рекомендую!

Производитель: Протина Фармацейтише ГмбХ, Адельпероштрассе 37, Д-85737 Исманинг, Германия.

активное вещество:

магния цитрат 1830 мг

(эквивалентно содержанию магния — 295,7 мг)

вспомогательные вещества: сахароза — 2341,2 мг; лимонная кислота — 660 мг; натрия гидрокарбонат — 145 мг; ароматизатор апельсиновый — 22,3 мг; рибофлавин (Е101) 1,5 мг

Срок годности - 3 года.

Достоинства
  • Достаточно пить 1 раз в день
  • Снимает судороги в икрах
  • Успокаивает нервную систему
Недостатки
  • Нет
Mari321рекомендует
спасибо за отзыв, тоже принимала магний диаспорал при судорогах по совету невролога, через неделю приема стало значительно лучше, все непритяные ощущения прошли, и кстати спать стала лучше