Опубликовано 30 Август, 2012 - 12:04

Время от времени ем продукты изготовленные из льняных семян, так как они очень полезны для организма. Иногда по утрам балую себя такой кашкой. Это полезный продукт, по крайней мере желудочно-кишечный тракт работает "по часам". Состав продукта — семя льна экструдированное и лецитин. Продукт не содержит ГМО. Лецитин тоже полезная штука и необходимое вещество в организме, особенно много его в мозге и в печени, оно помогает доставке питательных веществ в межклеточное пространство и участвует в формировании межклеточного пространства. Более того недостаток лецитина в организме чреват развитием нервных болезней, в том числе болезни Паркинсона. Впрочем более подробно можно почитать в Интернете и на сайте производителя.
Продукт я использую в основном как кашу. По рецепту на 2 столовые ложки стакан кипятка или горячего молока. Я в основном использую воду и чуть меньше чем по рецепту и насыпаю 2 ложки без верха, потому что каша очень сытная, а завтракаю я еще дополнительно фруктами. Дать настояться. Ну и далее мед, сахар, соль по вкусу. На сайте производителя указано что можно добавлять в выпечку в другие каши, или делать отвар. Но пока я использую так. Вкус мне нравится, но он на любителя скорее. В любом случае если вы время от времени завариваете семя льна и находите его приятным, так же понравиться и каща, хотя в ней чувствуется масло.
Прям ешь и организм радуется витаминам и минеральным веществам)
На фото каша в сухом виде, приготовленная, мед, сливы — один из моих полезных завтраков!)
Достоинства
  • Быстро и просто в приготовлении
  • Для улучшения состояния кожи
  • Полезно для организма
  • Приятно на вкус
Vanilla-Vрекомендует
30.08.2012
Что она полезная-это да,вкусная?на любителя.А вот как она чудовищно размешивается-просто караул.Я с ней смогла справится только блендером,это просто цемент какой то!Рекомендуют после вскрытия использовать в течении 3-х недель(?),у меня она полетела в помойку ,так я помятуя об трудностях каждое утро про неё "забывала",а так каша полезная!
22.09.2012
А у меня не было трудностей с перемешиванием, заливать только кипятком надо и сразу быстренько энергичненько так размешать...
Кстати чтобы ощутить целительную силу льняного семени можно просто его заливать водой (сами семена) и заваренную водичку выпивать , а зернышки тщательно пережевывать, они тоже вкусные, постом запощу как-нибудь что я с ними делаю))
24.03.2013
читала,что в ней много белка, я не могу найти её в магазинах(((
29.09.2013
у меня она как-то не пошла, очень уж непривычный вкус. И не получалось до конца избавиться от комочков.