Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 11:57

Приветствую всех читателей IRecommend!

Забота сохранения красоты и здоровья для каждой женщины является актуальной каждый день. Мне в этом помогают, как бы банально это не звучало семена льна. Люблю употреблять лен вовнутрь и наружно, в виде масла или просто в чистом виде.

Лён — экологически чистый продукт, доступный для всех и эффективный. Как оно поможет избавиться вам от лишних килограммов? Ответ — запросто! Ведь женщины набирают вес по причине некоторых заболеваний. А семя влияет на полное выздоровление организма. Его состав богат содержанием жиров растительного происхождения, кислот, витамин различных групп.

Недавно в магазине «Пятерочка» наткнулась на кашу быстрого приготовления Леовит «Льняная натуральная» из серии «Худеем за неделю» и действительно задумалась, что можно применять семена льна и для поддержания веса, ведь все источники пишут об этом.

Действия льна при похудении:

• Лён оказывает слабительный эффект. При этом он улучшает процесс пищеварения, заживляет ранки кишечника. Что приводит постепенно работу организма в норму.
  • Выводит шлаки. Попадая в организм, набухает, тем самым продвигаются и чистят стенки кишечника. Он обволакивает кишечник, и пище становится легко продвигаться по нему.
  • Понижает аппетит. Когда семена разбухают, они заполняют пустое место желудка. Поэтому человек не переедает. На протяжении периода приёма — желудок постепенно уменьшается в размерах. И потребность в еде становится меньше и реже.

Решила купить и попробовать эту чудо-кашку, тем более что в её составе нет ничего кроме муки льна.

Место покупки: магазин «Пятерочка».

Цена: 19 рублей.

Масса: 30 г.

Изготовитель: ООО «ЛЕОВИТ нутрио», г.Москва.

Срок годности: 12 месяцев.

Упаковка у каши «Леовит» судя по ветке отзывов, претерпела изменения за годы производства. Пакетики из плотного полиэтилена удобно открывать, одного такого хватает на завтрак.

С разных сторон упаковки нанесена вся необходимая информация о продукте.

Состав кашки натуральный и очень простой, один компонент - льняная мука, а что ещё для здоровья нужно!

Помол кашки довольно крупный, но это не мешает ей отлично завариваться.

Вот такое количество продукта внутри одного пакетика.

Как уже упомянула готовиться каша легко, заливаю 150 мл кипятка и жду 15 минут.

И вуаля! Завтрак готов! Добавляю в льняную кашу немного меда и фруктов. Не знаю как она может не нравиться на вкус, мне очень вкусно, а мысль о том что это полезно вообще греет мне душу.

Мой лайфхак.

Но когда я увидела, что цена на кашку в магазине резко возросла до 25 рубликов, а 19 рубликов это была скидочня цена, то решила попробовать сделать такую же кашу дома. Взяла семена льна (можно купить в любой аптеке) и помолола их на кофемолке (у меня такая) на среднем помоле и что вы думаете, из двух пачек семян льна (50 рублей) у меня получилось 200 г отличной каши (почти 7 пачек по 25 рублей на 175 рублей) – выгода очевидна.

«Но так ли хороша каша домашнего приготовления?», - спросите вы. Специально выкладываю фото домашней кашки в сравнении с покупной и если честно разницы особой я не увидела, просто у покупной немного крупней помол (в следующий раз попробую на режиме крупный помол и себе смолоть), а на вкус и по завариванию все одно и тоже. Поэтому смело молите семена льна дома и кушайте с удовольствием, ну или купите уже готовую кашу.

Впечатления от употребления льняной каши:

Каша из льна мне очень понравилась и сама идея её употреблять на завтрак, действительно после нее не хочется кушать и примерно через неделю я ощутила что жирок на животе начал сходить.

До

После недельного приема льняной каши

При регулярном её применении плюс физическая нагрузка и ограничение углеводов можно реально похудеть. Также нравиться, что ЖКТ работает как часы после нее и ещё она довольно вкусная. Смело рекомендую льняную кашу всем, кто следит за своим здоровьем, а также желающим похудеть.

Всем желаю здоровья и благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без сахара и других добавок
  • Быстро насыщает
  • Натуральная
  • Подходит для худеющих
  • Полезная
  • Удобно готовить
Недостатки
  • Дороговато
Gajana_Koрекомендует
У вас такой красивый животик!!!
07.06.2018
Ой спасибо Вам, когда начинаю худеть выглядит нормально, как достаю конфетки - заплывает Big smile
Нужно брать. Спасибо за отзыв
Вам спасибо ?
07.06.2018
Покупала её себе, но есть так и не смогла из-за вкуса Sad Хотя она, конечно, очень полезная
07.06.2018
Я привыкла есть семена льна по утрам, мне они даже вкусными кажутся, а кашка на вкус такая же, только сопливая Big smile
07.06.2018
Я люблю подобные каши - очень удобно для перекуса
07.06.2018
Брала такую, но саму по себе есть не смогла. Добавляю по столовой ложке в обычную овсянку: вкус не чувствуется Smile
07.06.2018
тоже иногда люблю льняную кашу, но в основном из льняной муки пеку ПП-печенье)
07.06.2018
Печенье не пекла ещё, нужно поискать рецепт и инете Wink
07.06.2018
У меня тоже есть отзыв на льняную кашу только другой фирмы и в нем есть пара проверенных рецептов, если вдруг захотите?
07.06.2018
Не пробовала еще льняную кашку. С ней замечательно можно похудеть.
?
От льняной каши по идее волосы должные расти с феерической скоростью. Никак не соберусь проверить)))
07.06.2018
Масло очень хорошо для волос, думаю и каша не менее полезна для них, но пока не ощутила эффекта конкретно на волосах. Smile
Полезная кашка!
Результат на лицо Laughing out loud
Вы в отличной форме!
Спасибо Wink
надо и мне попробовать)
07.06.2018
какая вкуснятина, даже есть захотелось
07.06.2018
Ой, а многие не любят вкус льняной муки Wink
07.06.2018
на вкус я ее не помню, но на фотках, особенно с клубникой очень аппетитно
07.06.2018
Какой красивый животик у вас, это прям моя мечта сейчас! ))) после родов год прошёл, а я все хожу со своим жирком на пузе))
07.06.2018
Сойдет и Ваш жирок, у меня тоже так было, спасибо за добрые слова.
У вас замечательный результат Smile
Спасибо?
07.06.2018
я тоже делаю сама)) мне очень нравится)))
Star
классная фигура
07.06.2018
Ой, засмущали Shy, спасибо.
ох какая вы молодец Love
?спасибо
07.06.2018
Хороша кашка, но Ваш животик еще лучше Smile Обычно каши при домашнем помоле отличаются. Здорово, что в случае Леовита "прокатит" домашний вариант Smile
Shy спасибо?
Inc аватар
Inc
07.06.2018
Кашка отличная, покупала её несколько раз, но тоже считаю, что цена завышена. Сама вот не догадывалась перемолоть семя, спасибо за совет))
?Пожалуйста.
07.06.2018
Не пробовала такую.Нужно будет купить.
07.06.2018
Ахренеть - кубики! зависть))) Я льняную кашу сразу коробкой покупаю. обычно.
07.06.2018
Big smile Какие там кубики, жирок изгонять еще ого го сколько Big smile
Хорошая каша с вкусняшками Love
Спасибо ?
08.06.2018
Супер полезный продукт. С удовольствием бы попробовала
Очень было интересно читать ваш отзыв) Спасибо Wink
Спасибо ?
08.06.2018
я супчики покупала этой марки, но не столько для похудения, сколько для перекуса на работе
08.06.2018
Супчик не встречала этой марки Wink
09.06.2018
Не пробовала такую кашу, животик у вас замечательно выглядит Smile
10.06.2018
Полезная кашка))
12.06.2018
Какое отличное решение вы нашли, семена льна есть, кофемолка тоже, попробую.
12.06.2018
Спасибо всем за интерес к отзыву Wink
не знаю как насчет похудения, но я смешиваю молотый лен с молоком, и пью в виде коктейля) Ну очень вкусно, а если добавить какао, и немного сладкого, так ваще....улет)
24.06.2018
Мне давно советовали такой способ, нужно испробовать еще и коктейль, спасибо Wink
13.08.2018
Пробовала льняные каши, полезно, конечно, но не вкусно ) Но если добавить яблочко, орешки, сухофрукты, есть можно )