Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 00:20

Эх, сколько раз в обеденный перерыв, когда хотелось какого-нибудь быстрого и вкусного сэндвича, я стояла у витрин Вкусвилл и с грустью констатировала, что из десятка разных вариаций начинки, нет ни одной без мяса или рыбы.

И, о, чудо!, кто-то во Вкусвилле решил порадовать и вегетарианцев. Правда пока в виде виде осенней лимитки.

Упаковка.

Классический прозрачный пластиковый контейнер со скошенным краем. Защита от вскрытия в виде наклейки с информацией от производителя.

Вскрывается без каких-либо проблем и препятствий. Что мне нравится в линейке готовой еды Вкусвилл - они рисуют основной тип продуктов на лицевой стороне этикетки. Так гораздо проще найти блюдо без тех продуктов, которые ты не ешь без вычитывания состава. За это огромный респект Вкусвиллу. В сэндвич ролле "4 сыра", в частности, нарисован сыр.

О внешнем виде.

Сэндвич ролл состоит из 2 половинок, разрезанных наискосок.

Мне показалось, что одна половинка чуть толще и длиннее другой, как будто "запчасти" взяты из разных роллов.

Свернуты половинки были тоже по-разному. Одна при извлечении сохранила первоначальный облик, другая же часть стала быстренько раскручиваться.

Похоже на крыло летучей мыши)

За что похвалю - за равномерно распределенную начинку. Нет такого, что у разреза начинка аж вываливается, а к кончику ты ешь один сухой лаваш. Здесь в этом плане все распределено правильно.

О характеристиках.

"4 сыра" штука по определению калорийная в виду наличия в составе аж 4 сыров.

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

белки 9 г; жиры 16,1 г; углеводы 23 г; 272,9 ккал

С учетом веса порции в 170 гр., получаем общую калорийность блюда 463,9 ккал. По сути это полноценный прием пищи. Злоупотреблять такими роллами не стоит.

О вкусе.

Что нам анонсирует производитель?

Находка для сырных гурманов, тех, кто не ест мясо, и всех любителей открывать новые вкусы. В начинке — Тильзитер, творожный сыр, сыр с голубой плесенью и Гойя. А ещё — свежие томаты, айсберг и соус Цезарь с пикантной чесночной ноткой.

В процессе поглощения я чувствовала вкус помидор, творожного сыра, сыра с плесенью и чеснока.
Ну и лаваш само собой. Лаваш кстати похвалю, он не деревянный, жуется легко.

Ожидание-реальность

Заявленные Тильзитер и Гойя остались мною не замечены.

Доминируют во вкусе сыр с плесенью и чеснок. Чеснок я так понимаю прилагается к соусу. Саму текстуру соуса я практически не ощутила, видимо она смешалась с творожным сыром.

Помидоры пластмассовые, от Вкусвилла я конечно такого не ожидала.

Послевкусие от ролла - это в первую очередь чеснок. Такой себе сюрприз, особенно если решишь перекусить роллом "4 сыра" на обед.

Что бы я поменяла?

Побольше айсберга, нормальные помидоры, уменьшить количество сыра с плесенью и чеснока. Если заменить чесночный "Цезарь" на вкусвилловский же соус "Сулини", то вкус от этого только выиграет.

Ну а так после ролла ощущается неприятная тяжесть в животе. Не таким должен быть вегетарианский ролл, не таким...

Итог.

За попытку - молодцы и спасибо! За итог попытки - 3 балла и отсутствие рекомендаций.

Пожелания к Вкусвиллу: с удовольствием попробую другие ваши вегетарианские новинки, не стесняйтесь, делайте их побольше!

Всем спасибо за внимание!

Возможно вам также будет интересен мой отзыв на Маэстро Веджи Бургер

Dashenziaне рекомендует
23.10.2023
Только я обрадовалась, что вегетарианцам что-то выпустили, а не убрали, как обычно, из ассортимента, так
Доминируют во вкусе сыр с плесенью и чеснок.
фууууууу Puzzled
23.10.2023