Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 07:50

Я не представляю своей повседневный макияж без подводки, поэтому такого вида косметических средств у меня дома много и постоянно появляются новые. Просто потому что была хорошая скидка или мне слишком уж понравилась упаковка.

Водостойкая подводка-фломастер лайнер Million Pauline появилась из-за обеих этих причин.

Место покупки

Магазин: WildBerries.

Стоимость: от 60 рублей и выше в зависимости от продавца и удачливости. Мне такая подводка обошлась в 64 рубля.

Упаковка

Я рассчитывала на то, что за такие деньги подводка придет мне просто в своем обычном футляре. но тут помимо этого еще и коробка есть. Довольно симпатичная кстати, с наглядным изображением того, что скрывается внутри.

Водостойкая подводка-фломастер лайнер Million Pauline
С обратной стороны - полезная информация о данном косметическом средстве, но ни слова на русском, конечно же. Никакой русифицированной наклейки не было, за исключением штриха с подписью. Коробка, кстати, изначально не была запаяна в пленку.

Водостойкая подводка-фломастер лайнер Million Pauline
Здесь же производитель прописал даты производства и окончания срока годности подводки. Рекомендую их просто запомнить, если для вас это критично. Ну или сохранить коробку. В любом случае, на самом пере никаких дат увидеть не получится.

Водостойкая подводка-фломастер лайнер Million Pauline
Оформление самой подводки, конечно, прекрасно. Даже удивительно, что настолько заморочная штука стоит такие копейки. Я боялась того, что перо будет некомфортно лежать в руке, но в этом плане все отлично. Оно толще привычного футляра подводки, но недостаточно, чтобы пальцы лежали неудобно. Покрытие обычное пластиковое, но кожа по нему не скользит.

Водостойкая подводка-фломастер лайнер Million Pauline
Единственный смущающий меня момент - это вот эта огромная стразина на крышке. Ну это чисто вкусовщина, да и при первом "знакомстве" с подводкой я не могла избавиться от мысли, что все это напоминает те штуки 18+.

Водостойкая подводка-фломастер лайнер Million Pauline

Подводка с фетровым кончиком - как бы я не пыталась привыкнуть к обычным кисточкам, такой формат все равно остается моим любимым. Тонкий, за счет чего можно рисовать линии любой толщины. Не пересыхает даже при регулярном применении - нет необходимости размачивать кончик, чтобы он пропитался подводкой и рисовал нормально.

Водостойкая подводка-фломастер лайнер Million Pauline
Подводка внутри насыщенного черного оттенка. Тонкий наконечник дает возможность разыграться и рисовать любые линии, как тонкие, так и насыщенно-жирные, чтобы прям сразу и почти на пол века. Вот только у меня с этой подводкой чаще всего получаются именно последние варианты.

Водостойкая подводка-фломастер лайнер Million Pauline
А все потому что она отвратительно мажется. Я привыкла к подводкам которые высыхают мгновенно, но эта - постоянно мажет. С ней даже просто открыть глаза до конца нельзя, пока она не просохнет - сразу где-то что то потечет или отпечатается. Поэтому приходится подрисовывать стрелку, чтобы выровнять все эти недочеты, а потом щеголять огромными черными полосами на пол века.

Водостойкая подводка-фломастер лайнер Million Pauline
На упаковке производитель заявляет, что подводка водостойкая, но на самом деле избавиться от нее можно даже просто умывшись в душе обычной водой. В дождь с ней лучше не попадать, плакать тоже не рекомендуется - проверено на личном опыте, потом придется судорожно искать способ удалить весь макияж, ведь там получается даже не эффект панды, а какой-то плакательщицы.

Водостойкая подводка-фломастер лайнер Million Pauline
Кожу не стягивает, слизистую не жжет. В общем, после нанесения подводка и полного высыхания подводка становится беспроблемной. Колдовать с ней не приходится, но только толщина стрелок меня все равно смущает. Совсем тонкие линии с ее помощью нарисовать можно, но не корректировать макияж сложно. А четкие, графичные стрелки мне быстро надоедают и хочется чего-то поаккуратнее и понежнее.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бюджетная стоимость.

2. Отсутствие спиртовой отдушки.

3. Красивая упаковка.

4. Насыщенный черный оттенок.

Из отрицательного:

1. Долго сохнет.

2. Не водостойкая.

Не знаю, куда отнести наличие шарика внутри подводки, знаете, такого как из лаков для ногтей - поболтаешь упаковку и средство внутри перемешивается и долго не высыхает. Здесь такой имеется, но бренчит на протяжении всего использования подводки, что сильно бесит. Так что вроде как его наличие и плюс, а вроде как раздражает.

MillyFoksрекомендует