Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 22:53

🌈Вступительное слово

Без хорошей подводки для глаз моя жизнь пуста и невзрачна.

Перестала уже давно на постоянной основе наращивать реснички. А значит, привлекать внимание к большим карим глазам нужно другим образом.

Давно смотрела на симпатичные подводки в виде перышка и осознавала, что мне тоже нужно их попробовать.

🛍Место покупки и стоимость

Что касается покупки, то любой маркетплейс будет в помощь! Лично я предпочитаю все приобретать на Вайлдбериз.

Цена вопроса на момент покупки - 23 августа - составляла 56 рублей. Сейчас ценник чуть подрос. 76 рублей.

🎁Упаковка

Упаковка замороченная, на мой взгляд. Столько картона под одно, что называется, маленькое перышко.

Крышечка функционирует отлично. При регулярном применении ведёт себя достойно.

Русскоязычная наклейка отсутствует.

🌞Детали

• Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

• Срок годности - 3 года.

• Представлена в одном цвете - чёрный.

• Объём товара - 12 мл.

• Производство - Китай.

🌈Цвет, консистенция, запах

- Цвет данной подводки недостаточно чёрный. Он весьма блеклый в сравнении с другими подводками. Если его не корректировать сверху дополнительным аппликатором с более насыщенным чёрным, то макияж будет нелепый, невзрачный.

- Подводка, действительно, жидкая, но не такая, чтобы начать течь во время применения.

- Запаха продукт не имеет.

💧Особенности применения

Пёрышко весьма удобно держать в руке. Оно не выскальзывает. Форма является удобной для захвата.

А вот сам кончик - аппликатор - весьма капризный в работе. Он будто бы дубовый. Не отличается таким важным свойством, как податливость. Хотелось бы его большей «поворотливости».

Чтобы нарисовать полноценную стрелку, частенько начало и конец я прорисовываю другим видом подводки.

Снять ее тоже проблематично. Вроде не супер стойкая, водная стихия ее под вопросом, но мицеллярке нужно постараться, иначе будет то, что на фото ниже.

💣Эффективность средства

✓ Что же, данная подводка проблемно ложится на тени. Особенно если они яркие, пигментированные и ну очень блестящие. Сразу же теряется цвет.

✓ На фото ниже можно увидеть, как легли на одни и те же тени две разные подводки. Сразу видно, что проигрышный вариант - это пёрышко плохо постаралось.

Водостойкая подводка-фломастер Million Pauline Collagen

✓ По поводу стойкости тоже есть вопросы. С течением дня подводка теряет в цвете (уж извините, но выцветает). А ещё в уголках глаз (да и на кончиках макияжа) сходит на нет, даже комкуется местами.

✓ Приложу тоже фотографии, где видно, как непрезентабельно выглядит макияж под вечер.

Водостойкая подводка-фломастер Million Pauline Collagen

✓ Что касается влияния воды на продукт (а подводка заявлена водостойкой), то здесь вопрос спорный. Многие мои подводки отлично проходят испытание баней. Эта не стала исключением, но чуть размазалась.

🤷‍♀️Вывод

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сделать вывод о том, что данный продукт - спорная штучка. Вроде бы за такие деньги можно ей многое простить, но высокую оценку все равно рука не поднимается поставить.

Достоинства
  • Очень низкая цена
  • Удобная форма перышка
  • Цена = качество
Недостатки
  • Блеклый черный цвет
  • Ложится не на каждые тени с комфортом
  • Неудобный кончик
  • Под вечер стирается
Катерина Вишнёваярекомендует
01.10.2023
В таких продуктах только смущает состав