Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 19:31

несколько раз
    170 грн.

Иммунитет ребёнка - очень тонкая материя и лучше лишний раз туда не лазить! Но бывают ситуации, когда ему нужно немножко помочь, насытив организм дополнительными витаминами и минералами. Например, в период межсезонья, или заострения эпидемиологической ситуации. Так было и у нас... Несколько последних простуд ребёнок достаточно долго очухивался, симптомы сохранялись по две недели, хотя раньше ребёнок выздоравливал после ОРВИ буквально за несколько дней. Чтобы помочь иммунной системе, наш врач назначил нам пропить витаминки Витрум Кидс на протяжении двух недель, а затем повторить курс через месяц. Так как я сама часто принимаю витамины и предпочитаю именно Vitrum, то без раздумий купила эти витамины и ребёнку.

Общая характеристика:

Описание препарата:

Сбалансированный комплекс витаминов и минералов способствует здоровому росту и умственному развитию детей. Специально подобранные дозы соответствуют ежедневной потребности ребенка с 4 до 7 лет в витаминах, макро- и микроэлементах. Фармакологическое действие препарата определяется свойствами входящих в его состав ингредиентов.

Форма выпуска: таблетки жевательные.

Клинико-фармакологическая группа: поливитамины с макро- и микроэлементами.

Условия отпуска из аптек: без рецепта.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре 10-30°С.

Производитель: UNIPHARM, Inc.(США).

Цена данных витаминок в среднем 160-180 грн. - в разной сети аптек цена разная. Я покупала за 170 грн.

Место покупки - аптека в моем городе.

Оформление

Баночка с витаминами была упакована в яркую разноцветную картонную упаковочку, на которой напечатана вся исчерпывающая информация про препарат:

Внутри коробки находится пластиковая банка с витаминами и инструкция по их применению:Инструкцию покажу ближе:Баночка, в которую расфасованы витамины, изготовлена из качественного белого пластика, вокруг неё приклеена информационная этикетка с названием бренда и витаминов,также на ней можно прочитать состав таблетоки некоторую стандартную информацию от производителя:Кстати, банка изначально была упакована в слюду:Крышка завинчивающаяся, имеет защитный механизм, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть баночку с витаминами. Чтобы ее открыть, нужно с силой нажать на крышку и резко прокрутить:Под крышкой имелась металлическая защитная мембрана:Отрывается мембрана беспроблемно:Сами таблетки свело-розового цвета с небольшими вкраплениями светлого и тёмного цветов, изготовленные в форме мишек:Запах и вкус витаминов немного подкачал - вроде, фруктовый, но ребёнок пил витамины без особого энтузиазма... Все же, это витамины жевательные и рассчитаны для приёма маленькими детьми, думаю, вкус можно было бы сделать поприятней...

Всего витаминов в банке - 30 штук - хватит на два курса приёма.

Теперь перейдём к характеристики самого препарата

Состав препарата:

аблетки жевательные в виде фигурок животных от светло-розового до темно-розового цвета, с небольшими вкраплениями светлого и темного цвета, с легким фруктовым вкусом и запахом.

1 таб.

ретинола ацетат (вит. А)2500 МЕ (860 мкг)

α-токоферола ацетат (вит. E)15 МЕ (15 мг)

колекальциферол (вит. D3)400 МЕ (10 мкг)

аскорбиновая кислота (вит. С)60 мг

марганец (в форме марганца цитрата)1 мг

йод (в форме калия йодида)150 мкг

селен (в форме натрия селената)25 мкг

хром (в форме хрома аминоата)20 мкг

Вспомогательные вещества: сахароза - 488.53 мг, стеариновая кислота - 29.53 мг, кремния диоксид коллоидный - 12 мг, магния стеарат - 8 мг, ароматизатор клубничный - 10 мг, сукралоза - 1 мг, краситель красный очаровательный (Е129) - 1.6 мг.

Состав мне понравился, так как содержит сбалансированный комплекс не только витаминов, но и минералов.

Показания к применению:

• профилактика и лечение гиповитаминоза и недостатка минеральных веществ у детей в период интенсивного роста;
  • период выздоровления после перенесенных заболеваний;
  • несбалансированное или неполноценное питание, пониженный аппетит.

Противопоказания:

• гипервитаминоз А и D;
  • детский возраст до 4 лет;
  • повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Способ применения препарата:

Таблетки следует принимать внутрь после еды, тщательно разжевывая.

Назначают детям в возрасте от 4 до 7 лет - по 1 таб./сут.

Применение у детей:

Противопоказан детям до 4-х лет. Назначают детям от 4 до 7 лет

Особые указания

Не следует превышать рекомендуемую дозировку.

Не рекомендуется одновременный прием с другими препаратами, содержащими витамины А, Е, D и железо, во избежание передозировки.

Фосфаты и соли кальция снижают абсорбцию магния в ЖКТ; магний снижает всасывание тетрациклина.

Пиридоксин угнетает активность леводопы.

Результат и впечатления от применения Витаминов для детей Unipharm Витрум® Кидс с 4 до 7 лет

Врач нам назначил приём данных витаминов по 1 таблетке один раз на день на протяжении двух недель, а при необходимости - повторить курс через один месяц.

Ребёнок принимал указанные витамины согласно инструкции - 1 раз в день после завтрака на протяжении двух недель. Так как витамины не очень приятные на вкус, ребёнок, конечно, не особо хотел их пить, но и не плевался. Витамины твёрдые, их стоит тщательно разжёвывать. Ребёнку 4 года и у нас, в принципе, не возникло проблем с их приёмом. Я давала одну витаминку ребёнку, стояла около него, пока он полностью ее не разжуёт, затем давала запить большим количеством воды. Да, вкус у витаминов немного подкачал, но, с другой стороны, это даже хорошо, нет риска того, что ребёнок захочет самостоятельно их съесть) Хотя лекарства я стараюсь все равно прятать так, чтобы ребёнок не достал самостоятельно, но всякое бывает...

На счёт результата - после приёма витаминок ребёнок стал более активным и менее раздражительным, улучшился аппетит.

Витамины немного окрашивают мочу в жёлтый цвет, но это типично для большинства витаминов.

Аллергических реакций витамины у нас не вызвали.

А на счёт хватания вирусов - без этого все равно никак, особенно, если ребёнок ходит детский сад, но витамины однозначно помогают детскому организму легче перенести заболевание и быстрее из него выйти без осложнений.

Поэтому, если есть такая необходимость, Витамины для детей Unipharm Витрум Кидс я рекомендую к покупке, после консультации с врачом, разумеется...

P.S. Спасибо, что заглянули!

Всем здоровья и удачных покупок!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
Неплохо выглядят 👍
Да, внешний вид таблеток прикольный)
Покупала такие детям😉
👍
Интересная форма!!!
Это да!)
Миленькие медвежата 👍
Ещё и полезные!)
06.11.2020
Мы не брали такие, больше айхербовские покупаем.
Я этим доверяю - неплохие витамины)
07.11.2020
Полезные!
Очень!
09.11.2020
Такие еще не пробовали.
Это хорошие витамины! Можно смело брать!)
11.11.2020
Отличные витаминки, Витрум как всегда на высоте! Smile