Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 15:56

450 рулей

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Здоровье всех членов семьи - главное в жизни. Поэтому я всегда стараюсь заботиться о каждом и, кончено же, постоянно покупаю витамины. Старшему пятилетнему сыну в последний раз приобрела Vitrum Kids плюс - и по окончании курса спешу поделиться впечатлениями о них.

✔ Общая информация

• Количество таблеток - 30 штук
  • Где купить - в любой онлайн или оффлайн аптеке
  • Цена - около 450 рублей

✔ От производителя

Максимум витаминов и минералов в 1 таблетке!

✔ Внешний вид

Баночка с витаминами - вполне себе традиционная, с крышкой "защита от детей" (откручивается только после нажатия).

Яркая, красивая, в аптеке ребенок из всех обратил внимание именно на нее.

Была в коробке, но ее конечно же сразу выкинули, даже до фотографии не дожила. Если повертеть баночку - можно найти много полезной информации о витаминах.

Ну и немного официального.

Под крышкой есть традиционная для аптечных средств мягкая защитная мембрана.

✔ Состав

Витрум кидс плюс - это мульти-комплекс, поэтому в составе чего только нет. Главное на что делает ставку производитель - это компоненты, действие которых нацелено на поддержание иммунитета:

• Витамин С, селен и цинк, которые повышают сопротивляемость организма к различным инфекциям
  • Витамин А, селен, витамин D, которые отвечают за формирование специфического иммунитета
  • Комбинация витаминов группы В, железа и магния, которые поддерживают нервную систему ребенка
  • Йод способствует умственному развитию, развитию внимательности и логического интеллекта (IQ), а также положительно влияет на психомоторное развитие

Ну что ж, звучит неплохо. Но мой опыт показывает что от любых мультивитаминов чудес все же ждать не стоит, все зависимости от их цены. Поэтому я каких-то особых надежд на них не возлагаю.

✔ Как принимать витамины

Витамины рекомендуется принимать курсом 2-3 недели, по одному разу в день. Врач-терапевт посоветовал три недели.

И тут возникает естественный вопрос: зачем нужно тридцать таблеток, если курс - 21 день? Чтобы 9 штук осталось ни к селу ни к городу? Или банка все же рассчитана на два двухнедельных курса (но опять таки-пара таблеток остается лишними)? Хитрый маркетинговый ход, кончено, заставляющий неплохо переплачивать. Ну да ладно, пусть это будет на совести производителя.

✔ Что представляют собой витамины?

На упаковке написано, что внутри нас ждут тридцать жевательных таблеток. Скажите мне, какие у вас при этом возникают ассоциации? Лично я думала что там будут желейные таблетки наподобие мармеладок.

Но как оказалось нет. Внутри - твердые мишки, как обычные таблетки.

Нет, все правильно конечно. Их тоже надо жевать. Но все же ассоциативно я ждала другой формат. Учитывайте это при покупке.

На вкус кисловатые, но не сказать что критично невкусные.

✔ Впечатления во время и после приема

Ну во-первых (возможно я сама виновата, но все же), первое впечатление было подпорчено. Ребенка уговаривать их есть пришлось довольно-таки долго. Для нас таблетки это не самый любимый формат.

В плане здоровья и иммунитета оценить сложно кончено - каких-то принципиальных изменений не заметила. Правда, во время приема и две недели после ребенок исправно ходил в сад, а потом его накрыло волной очередного ОРВИ. Но в нашем случае месяц (даже больше, 5 недель) без болезней - это тоже неплохо, так как болеет сын часто.

✔ Итог. Я рекомендую?

В целом витамины неплохи, но лично я субъективно им ставлю тройку. В первую очередь потому, что непонятно на какой же курс рассчитано количество в банке и потому что жевательные таблетки, на мой взгляд, должны быть другие. В целом же витамины неплохие - вполне можно купить.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Красивая удобная упаковка
  • Поддерживают иммунитет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не желейные, обычные таблетки
  • Непонятное количество в банке
anna20064рекомендует