Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июль, 2021 - 17:07

Всем доброго времени суток!

Начиная со второго триместра беременности врач мне назначил принимать Фемибион 2. В первом триместре я также принимала его, но это был Фемибион 1, соответственно.

Данные витамины мне очень комфортны!

• О препарате

В упаковке 60 таблеток, но сама упаковка выглядит весьма внушительно.

Внутри есть инструкция.

В каждом блистере есть два разных вида таблеток- 1 розовая таблетка, как в Фемибионе 1, а другая- капсула, похожая на капсулу рыбьего жира. Впрочем, это она и есть.

Препарат предназначен для приема с 13 недели беременности и можно принимать до конца периода лактации.

Очень важно не бросать препарат после родов- ведь организм испытал стресс, а ребенок всю беременность и лактацию забирает ваши витамины и полезные вещества!

Блистер очень удобно разделен линиями отрыва- можно оторвать себе таблетки и взять с собой, чтобы не тащить в сумку весь блистер сразу. К тому же, меня раздражает грюканье таблеток в огромном блистере...

Итак, рассмотрим 1 таблетку.

Она розовая, раскусывать ее не надо. Глотается легко и без проблем.

Состав этой таблетки:

Витамин C/аскорбиновая кислота (в форме кальция аскорбата) 110 мг ,Витамин PP/никотинамид 15 мг

Витамин E (в форме ?-токоферола ацетата) 13 мг ,Витамин В5/пантотеновая кислота (в форме кальция пантотената) 6 мг , Витамин В6/пиридоксин (в форме пиридоксина гидрохлорида) 1,9 мг ,Витамин В2/рибофлавин 1,6 мг , Витамин В1/тиамин (в форме тиамина нитрата) 1,2 мг , Фолаты 400 мкг - фолиевая кислота 200 мкг

L-метилфолат (эквивалентно 200 мкг фолиевой кислоты) 208 мкг, Йод 150 мкг, Биотин 60 мкг, Витамин В12/цианокобаламин 3,5 мкг

вспомогательные вещества: МКЦ; мальтодекстрин; гидроксипропилметилцеллюлоза; кукурузный крахмал; гидроксипропилцеллюлоза; диоксид титана; глицерин; магниевые соли жирных кислот; оксид железа

Теперь рассмотрим капсулу.

Она желтоватая, вкусом и выраженным запахом не обладает.

Ее тоже не нужно раскусывать.

Ее состав:

Состав капсулы: Докозагексаеновая кислота (ДГК) (эквивалентно 500 мг концентрированного рыбьего жира) 200 мг, Витамин E (в форме -токоферола ацетата) 12 мг ,вспомогательные вещества: модифицированный крахмал; глицерин; сорбитол; мальтиол;

В ее составе есть рыбий жир, но сама капсула не пахнет им и на вкус не ощущается. Это для меня плюс.

Этот пункт я вынесла в отдельный- потому что, придя в аптеку, я немного удивилась стоимости, мягко говоря.

Если Фемибион 1 стоил 700 рублей, то Фемибион 2 - больше тысячи! 1500 р и далее...

Я побегала по аптекам и нашла одну, очень выгодную для себя - это аптека Апрель. Это сеть аптек по всей России, поэтому, думаю, у вас она тоже есть.

Стоимость Фемибиона в ней - 1300 руб. Уже хорошо! А если покупать по клубной карте, то 970 рублей!

Да, карту нужно покупать- мы купили одну на всю нашу большую семью- мои тетки, сестры, братья, скачали ее себе в электронном виде и покупаем с ее скидкой. Это значительно экономит бюджет!

Извините, но 500 рублей выгоды - это огого! Учитывая, что фемибион 2 нужно покупать регулярно - пачки хватит лишь на месяц.

Так что покупка карты полностью оправдана и давным давно окуплена.

• Применение и эффект

Витамины нужно принимать после или во время приема пищи. Я их пью сразу после завтрака. Последовательность капсул роли не играет, поэтому просто глотаю их, запивая водой.

Никаких побочных эффектов я не выявила- нет изжоги, тошноты, сыпи или еще каких-то побочек.

Все проходит комфортно и приятно.

Несомненно, это приносит пользу и малышу, и маме)))

Я заметила один очень положительный эффект- меня перестало обсыпать. В первое время беременность дала мне кучу прыщей на лице, но с приемом этих витаминов кожа стала намного глаже, чище и спокойнее. Я подозреваю, что это благодаря рыбьему жиру в составе- полезные жиры влияют на гормоны, а гормоны - это наше женское здоровье))) и, следовательно, здоровье нашего будущего малыша.

Кожа стала ну просто загляденье- учитывая, что она у меня итак проблемная!

Фото до:

Фото после:

Поэтому однозначно рекомендую эти бады- вкупе с правильным питанием это будет отличная поддержка вашей беременности.

Я точно буду пить эти витамины и после родов- это супер поддержка для моего организма.

Всем спасибо за внимание!

Еще мои отзывы:

на правильное питание

отказ от сахара

пилинг

антицеллюлитный массаж

массаж лица гуа ша

Достоинства
  • Безопасность
  • Качественные
  • Нет побочных эффектов
  • Хороший состав витаминов
  • Хорошо усваиваются
  • Эффективность
Недостатки
  • Высокая цена
Adrianneрекомендует
17.07.2021
Отличный результат! Кстати, недавно узнала о такой сети, как "Апрель", была удивлена увидеть ее у кого-то в отзыве)) Тоже там закупаю лекарства
17.07.2021
Я слышать не слышала про эту сеть, пока ее не построили прям у меня возле дома. Зашла посмотреть цены и обалдела, в хорошем смысле)))
Возьму на заметку!
Так, в заметки.
👍🤗
17.07.2021

Если я правильно поняла то разница двух препаратов обусловлена наличием рыбьего жира во втором. Может тогда дешевле купить Фемибион 1 и отдельно рыбий жир?🤔
17.07.2021
Да, но лично у меня от любого рыбьего жира страшная изжога и отрыжка, уж извините за подробности 😁а от этих капсул нет 🤷
23.07.2021
Я тоже в Апреле беру, но у меня по карте 885р