Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 06:45

Витамины Фемибион 2 я приобрела по рекомендации гинеколога. Мне было предложено три варианта витаминных комплексов: Элевит пронаталь, Витажиналь и Фемибион.

Проанализировав состав, посмотрев цены на витамины, я выбрала Фемибион 2.

Цена

Цены на витамины в разных аптеках отличаются, как и на большинство дорогостоящих лекарств.

От 1245 до 1800.

Первый раз мне удалось купить за 1245 в аптеке Вита.

Последний раз я приобретала за 1323.

Где купить

Купить можно как в любой аптеке, так и на маркетплейсах.

Все последующие разы я покупала в Аптеке плюс. Заказывала через приложение, так цена немного ниже, чем если покупать просто придя в аптеку.

Плюс выручает Тинькофф. В сентябре у меня был 15% кэшбэк на аптеки, поэтому купила две упаковки. Можно было и больше, дешевле они вряд ли станут. Плюс иногда бывает кэшбэк дня 15% в Вите. Так я купила их первый раз.

Производитель Австрия

Срок годности 2 года

Упаковка

Упаковка привычного дизайна для витаминов Фемибион. Картонная коробка оранжевого цвета. Помню пила Фемибион и в первую беременность, только таблетки были другие.

На коробке есть состав и рекомендации по применению.

Витамины Фемибион 2 состав

Витамины Фемибион 2 состав

Дата изготовления на торце коробки

Внутри есть подробная инструкция

Витамины Фемибион 2 инструкция
Витамины Фемибион 2 инструкция

И блистеры с витаминами, подписанные по дням недели. Если есть сомнения, сразу можно понять, выпила я витамины в какой-то день или нет.

Витамины

Сами витамины в блистере. Всего их четыре. В каждом блистере 7 белых таблеток и 7 красных капсул.

Витамины Фемибион 2

Витамины хоть и довольно крупные, легко проглатываются с достаточным количеством жидкости.

Применение

Начала я приём с 13 недели.

Витамины я выпиваю утром после завтрака. В день нужно принимать одну таблетку и одну капсулу. Т. е. одна упаковка рассчитана на 28 дней.

Результат

В первом триместре беременности я испортила себе ногти. Покрасив их этим лаком.

Витамины Фемибион 2

Мне пришлось их совсем постричь, но все равно вся ногтевая пластина была в плачевном состоянии. Такими мягкими и гнущимися мои ногти никогда не были.

В первом триместре я принимала фолиевую, йод и аквадетрим.

Когда наступил второй триместр, я начала приём Фемибион 2. Примерно со второй половины июня.

Так стали выглядеть мои ногти к началу сентября. Выросли "с нуля" за 3,5 месяца.

Витамины Фемибион 2

Я такими они стали к началу октября.

Витамины Фемибион 2

На состоянии волос прием витаминов, мне кажется, никак не отразился. Рост волос не ускорился, сечение не предотвратилось.

А вот общее самочувствие было вполне неплохим. В сон начинало клонить только к вечеру. Сил и энергии было достаточно.

Во время беременности я не работала, потому что находилась в декрете с младшим ребёнком. Но домашние дела и уход за двумя детьми тоже отнимают достаточно много сил. Чувствовала я себя достаточно бодро.

Как такового токсикоза у меня не было. Немного мутило в самом начале беременности. Но с приёмом фемибиона никаких позывов не замечала.

Кожа и цвет лица меня тоже полностью устраивали. Кожа была гладкая и свежая.

Во вторую беременность по ночам сводило ноги и мне приходилось дополнительно принимать магний. С этими витамины пока такого дискомфорта я не испытываю.

В 30 недель выявился пониженный гемоглобин. Пришлось дополнительно принимать Ферретаб.

Появились проблемы с кожей. Кожа рук стала очень сухой. Я решила, что они просто обветрились, но кожа стала сохнуть и на предплечьях, и практически до подмышек.

Из недостатков хотелось бы выделить отсутствие кальция, который казалось бы тоже нужен беременным.

А так вполне неплохие витамины в соотношении цена качество.

Витамины, которые я принимала во вторую беременность

БАД Bayer Элевит второй и третий триместр

Достоинства
  • В составе дгк
  • Хороший состав витаминов
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет в составе кальция
Firefly_91рекомендует