Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Март, 2022 - 11:32

несколько раз
    640 руб

Начну с того, что я сейчас «активный пользователь» витаминов для кормящих мам!)

Во время беременности, я регулярно пила витамины Элевит.
И соответственно, после беременности, я решила не бросать это дело.. а продолжить обогащать организм нужными в такой непростой период реабилитации после родов витаминами!

Так как я уже была знакома с Элевит.. зайдя в аптеку, и увидев знакомую коробочку от известного производителя, я недолго думая решила, что буду покупать «Элевит кормление».

И вот спустя пару месяцев, у меня промелькнула мысль, а почему бы не поискать что - нибудь подешевле? Все таки, сумма была не маленькая, особенно если эти витамины ты пьёшь каждый день.
Итак, в очередной раз, идя в аптеку за своими «привычными витаминами», я наткнулась на «Компливит МАМА».

Лекарственный препарат компливит мама для беременных и кормящих женщин

Яркая коробочка, стояла как нельзя кстати с Элевит, и ценовая разница сразу бросалась в глаза, и конечно подкупала.

Немного поразмыслив (ведь я как раз искала бюджетный вариант), я все же решила их попробовать.
Теперь расскажу о витаминах поподробнее.

Общая информация

Поливитамины + минералы

11 витаминов и 7 минералов

Количество таблеток: 60 шт

Срок годности: 2 года

Лекарственный препарат компливит мама для беременных и кормящих женщин

На составе остановимся чуть позже, более подробно, а пока посмотрим, что из себя представляют наши витамины.

Внешний вид

Лекарственный препарат компливит мама для беременных и кормящих женщин

Упаковка имеет приятный дизайн. Очень понравилось, что производитель открыто указал наличие и количество витаминов прямо на внешней стороне упаковки.

Лекарственный препарат компливит мама для беременных и кормящих женщин

Классная, и удобная баночка с витаминами. Легко открывается, и плотно закрывается.

Лекарственный препарат компливит мама для беременных и кормящих женщин

Сами таблетки компливит Мама - продолговатой формы, покрыты пленочной оболочкой. Имею нежный персиковый цвет.

Показания к применению:

Профилактика и лечение гиповитаминозов и дефицита минеральных веществ:

— в период подготовки к беременности;

— при беременности и в период грудного вскармливания.

Противопоказания к применению:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст. Гипервитаминоз А, повышенное содержание кальция и железа в организме, мочекаменная болезнь, В-12 дефицитная анемия.

Применение при беременности, и в период грудного вскармливания:

Препарат рекомендован к применению при беременности, и в период грудного вскармливания

Лекарственный препарат компливит мама для беременных и кормящих женщин

Итак, с внешним видом разобрались, перейдём к самому интересному, к составу.

Сравнение состава компливит мама и элевит кормление

Состав компливит мама:

Состав Элевит кормление:

Лекарственный препарат компливит мама для беременных и кормящих женщин

Как мы видим, оба препарата насыщенны витаминами. Так давайте же сравним их в таблице.

Таблица, для сравнения витаминов Компливит Мама и Элевит Кормление​​​​

Сравнение совпадающих витаминов Компливит Мама и Элевит кормление в таблице

В компливит мама, витамины имеют немного наибольшую дозировку, чем в Элевит, не во всех случаях конечно, но в большинство.

Но!

В Элевит например есть йод в приличной дозировке.
А в нашем компливит мама - есть магний, который нужен ничуть не меньше.

Есть еще одно различие между этими препаратами. И речь не о цене, хотя она тоже существенно отличается. Компливит мама намного дешевле Элевит.

Не многие это знают, и не все придают значение, но Компливит мама - является лекарственным препаратом, а Элевит кормление - БАД.

Тем не менее изучая оба состава, оба этих препарата богаты витаминами. Где то их чуть больше где то чуть меньше. Это комбинированные препараты с микро и макро элементами, которые собрали в себя необходимые витамины в самое уязвимое для женщин время.

Мой опыт использования:

Я использовала оба препарата во время ГВ. Перенесла их хорошо. Побочек не было. Пила согласно инструкции. Сначала принимала Элевит, но затем решив перейти на что - то более бюджетное, нашла для себя витамины Компливит мама. Дополнительно нечего не принимала. Только эти поливитамины.

Немного о Волосопаде.

Мамочкам хочется рассказать о своём опыте. Будет интересно тем, кто в поисках витаминов, которые помогут вам остановить выпадение волос после родов.

Могу вам посоветовать: репейное масло эвалар, и луковую маску для волос(от неё конечно потом пахнет кожа головы ещё какое то время, но зато лично мне немного помогло).

(В комплексе уход за волосами - слегка приостановил выпадение, когда уже в слезах смотрела на ковры из волос дома - мамочки поймут).
После родов происходит обновление и перестройка, всего организма, и волосы не исключение. Вся та прекрасная шевелюра, которая была во время беременности, после родов скорее всего потихоньку будет выпадать. Но без паники. Это пройдёт. Сколько я не общалась с другими мамочками, все через это проходят. Это надо просто переждать. Бережнее расчесывать, аккуратно мыть, ухаживать. Витамины здесь будут играть не маловажную, но второстепенную роль, они это врятли остановят, но хуже от них точно не будет.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетные витамины
  • Доступен
  • Есть во всех аптеках
  • Необходимый комплекс витаминов за небольшую цену
Недостатки
  • Не все витамины присутствуют
_Senorita_рекомендует
25.03.2022
Пью сейчас разные витамины для беременных- эффекта не ощущаю для себя никакого….
Как и вообще от любых витаминов. Ничего не меняется. Кожа сухая. Энергии никакой. Может эти попробовать….
25.03.2022
Гормоны может.. эх держитесь) точно больше фруктов кушайте, радуйте и балуйте себя)
25.03.2022
Эти витамины, наверное, уже можно назвать классикой. Недаром они уже столько лет на рынке
Точно, согласна.
25.03.2022
Тоже во время беременности пила Элевит, продолжила пить его же при ГВ, потом пила Элевит Кормление. Сейчас пью Мультитабс Пренатал, тоже искала вариант побюджетней Элевита)
Компливит как то даже не рассматривала
25.03.2022
Мне кажется мы не одни такие, кто ищет по дешевле. Цена у Элевита и правда высоковата.
Классный препарат)
Да, не плохой)
Не покупала такие витаминки)
Нормальный бюджетный вариант)
Дорогие нынче витамины.
Да уж, есть такое.
Замечательно, что Вы решили поделиться с мамочками такими прекрасными витаминами. Уверена, этот отзыв полезен для многих
25.03.2022
Благодарю вас за тёплые слова!
25.03.2022
Я пила дорогущий Фемибион во время беременности, когда закончилась очередная пачка обратила внимание на Комплевит Мама вот из тех же соображений. Не долго я их пила. Меня в принципе всю беременность адски мучила изжога, в после Комплевита только стало хуже. И тошнило, даже как-то вырвало и этот мерзкий вкус оболочки Комплевита во рту мучал целый день. Так что вернулась к Фемибиону. Видимо не всем Комплевит подходит, хотя состав у него вполне не уступает и дорогим витаминам.
25.03.2022
Слышала про фемибион. Но не пила, остановилась на этих двух. Неприятно конечно, что у вас такие воспоминания от Компливита остались, но правильно вы подметили, видимо не всем подходит - у каждого все индивидуально. Самое главное, это нормальное самочувствие.
25.03.2022
возьму на заметку, совсем скоро пригодятся
Как здорово)
25.03.2022
Смотрела на эти витаминки в аптеке, но что-то не рискнула взять... мне кажется вообще мой организм слабо реагирует на такие штуки)
25.03.2022
Все индивидуально, но они вроде не плохие)
25.03.2022
Тоже такие пила в свое время)
Smile
Спасибо за наводку
26.03.2022
Smile
26.03.2022
Очень полезный отзыв, как хорошо что я прошла этот этап😊но шевелюра и правда поредела, очень жалко волосы, обьема😒но ни чего дитя дороже🙏
27.03.2022
Спасибо большое ☺️
Ну что делать, конечно, вы правы!
29.12.2022
Хорошие витамишки