Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 11:27

полгода или более
    19999 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго Вам времени суток!

Сегодня я хотела бы поделиться с Вами своим мнением о подростковой кровати

СЛЭКТ SLÄKT от IKEA.

Дети, как это бывает, незаметно подросли. Из прежних Гулливеров мы уже выросли. И перед нами остро встал вопрос приобретения мебели для тинейджеров.

Не буду рассказывать Вам про свои муки выбора кровати для подростков. С одной стороны хотелось что-то универсальное, занимающее минимум пространства (насколько это возможно при наличии двух полноценных кроватей). С другой стороны, рассматривались исключительно варианты каркасов кроватей с дальнейшим приобретением жёсткого матраса, поскольку у детей уже есть проблемы со сколиозом. Вариант кроватей-чердаков я не рассматривала в принципе. Очень долго моё внимание привлекали каркас кровати-кушетки с ящиками Хэмнэс и Бримнэс. У каждой из них есть определенные плюсы и минусы. Но, по-моему, у каждого ребёнка должно быть своё отдельное спальное место, личное пространство. На кушетках младшая непременно бы укладывалась поближе к старшей, мешали бы друг другу уснуть. Именно поэтому, мой выбор пал на каркас кровати с выдвижной кроватью СЛЭКТ.

Под этим каркасом кровати есть дополнительная кровать и 2 ящика для одеяла и подушки. Такое решение идеально подходит для братьев и сестер, которые живут в одной комнате, для друзей, или когда приходит время рассказывать сказки на ночь.

Место покупки: IKEA

Артикул 092.277.54

Производитель: Латвия

Цена: 19 999 руб.

Как обычно у IKEA, матрас и постельное белье продаются отдельно.

Материалы товара:

Каркас кровати

Боковина кровати:ДСП, ДСП, ДВП, Пластиковая окантовка, Акриловая краска, Акриловая краска, Бумажная пленка

Выдвижная кровать с ящиком

Высота изголовья: 80 см

Ширина кровати: 193 см

Длина кровати: 207 см

Длина матраса: 200 см

Имейте в виду, что каркас СЛЭКТ состоит из 5 упаковок, общим весом 69,94 кг. с соответствующими габаритами. Так, что если планируете эту кровать к приобретению рассчитывайте свои силы и возможности.

Как обычно, собирать икеевскую мебель - одно удовольствие! СЛЭКТ с раздвижной системой мы собрали за пару-тройку часов (вместе с распаковкой всех деталей). Все детали подогнаны тютелька в тютельку, никаких бракованных элементов.5 баллов.

В собранном виде кровати занимают порядочное место, это уже далеко не детские кроватки.

Поскольку максимально допустимая высота матраса - 10 см., мы купили жесткие пенополиуретановые матрасы МОСХУЛЬТ - они отлично вписались к нашим новым кроватям. В итоге спать на кроватях удобно не только детям-подросткам, но и их родителям. Вполне комфортно, не отличить от моей кровати с орматековским матрасом за 30К.

Конечно, перед покупкой мы предварительно распланировали свою "будующую новую" комнату и представляли куда поставим кровать. Но по факту, наша планировка немного потерпела изменения, поскольку надо учитывать не только размеры кроватей в раздвинутом состоянии, но и плюс глубину выдвигаемых ящиков.

В целом, конечно я и дети довольны своей покупкой: выдвижная кровать — отличное решение для семей с двумя детьми. Кровать в стиле минимализма, без лишних наворотов.

У каждого ребенка есть своя зона отдыха с правильным ортопедическим основанием для формирования правильного скелета.

Нижнее выдвижное отделение легко выдвигается/задвигается за счет небольших колесиков в основании каркаса.

Хотя, всё же некоторые нюансы у этой модели всё же есть.

При выдвигании нижнего каркаса кровати не очень удобен момент крепления кроватей. Это удобнее делать со стороны изголовья и изножья. Но, у нас, например, со стороны изголовья нет подхода к кровати, поэтому приходится тянуться к креплению и фиксировать крепежи. И даже мне, с ростом 168 см. это не очень удобно.

Несмотря на довольно неплохие параметры ящиков для белья - они оказались относительно неглубокими. Так, например, в ящик входит легкое одеяло (наполнение 300-400 гр), но тёплое одеяло с наполнителем 900-1000 гр. уже не вмещается. Ну, и подушки с размерами 50*70 в ящики вмещаются по 1 штуке.

Поэтому, для хранения постельного белья эти ящики оказались, к сожалению, не совсем вместительными. А этот момент для меня был принципиально важен, чтобы дети утром оперативно убирали за собой постель перед школой. А теперь приходится таскаться с одеялами в другую комнату (как говорится: с глаз подальше)...

Конечно, это мелочи, можно и к ним приспособиться.

А в целом, раздвижной СЛЭКТ SLÄKT - отличный вариант для тинейджеров! Рекомендую!

Приятных снов! Мечты сбываются! ✌️