Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Январь, 2023 - 06:39

Очень редко употребляю алкогольные напитки и только вино. С крымскими винами познакомилась пару лет назад находясь непосредственно на отдыхе в этой местности. Благодаря дельному совету знакомых, бывавших здесь не однократно. Первое дегустированное нами вино - Чёрный полковник производителя Солнечная долина. Куплено было в фирменном магазине города Судак.

Вино Солнечная долина Чёрный полковник

Общая информация.

Бренд: Солнечная долина, Россия.

Место производства: Крым, Судак, Миндальное

Цена: 975 рублей.

Объём: 0,75 литра.

Год урожая: 2011

Внешний вид.

Вино в тёмной стеклянной бутылке, закупоренной фирменной пробкой, являющейся одним из признаков подлинности напитка. На этикетке подробное описание. Срок годности неограничен при соблюдении предлагаемых условий хранения.

Вино Чёрный полковник
Ещё один признак отличия от подделки рифлёная этикетка, с выступающими элементами дизайна, ощутимыми рукой. Здесь же можно увидеть год основания винного завода, 1888.

Вино красное выдержанное
Вино красное
Указан состав, в том числе сорта винограда используемые для изготовления, выращенные в Крыму.
Вино красное состав

Указан год изготовления, и дата розлива, вино имеет отличную выдержку 9 лет.

Вино красное цена

Есть акцизная марка и штрих код.

Вино красное отзывы

Опыт употребления.

Первый день активного отдыха мы завершили дегустацией этого вина, следуя совету бывалого туриста, что знакомство с Крымом стоит начинать с Чёрного полковника.

Проживали мы в гостевом доме Божья коровка, для отдыхающих среднего класса, поэтому в наличии не нашлось фужеров для этого напитка, разлили в обычные стаканы. Отсутствие достойной тары для вина полностью компенсировалось окружающими видами Генуэзской крепости и моря.

Что бы насладиться вкусом напитка во все раскрывающейся красе мы слегка охладили его, как рекомендует изготовитель, примерно до температуры 17 градусов. Закуски были бы лишние, поэтому самое подходящее для вечера к вину фрукты.

Чёрный полковник
Конечно же я привезла ещё пару бутылок домой.

Вкус вина очаровал с первого глотка, мощное, интенсивное, красивое. Хороший баланс плотности, алкогольности, сладости – всё в гармоничной пропорции. Оно раскрывается насыщенными нотами спелых фруктов, с согревающими оттенками кофе и шоколада.

Оно не бьёт в голову, а нежно окутывает и расслабляет.
Долгое приятное послевкусие, совершенно не требующие закуски.

Вино красное
Цвет насыщенный тёмно-красный с рубиновыми переливами. Даже на свету непрозрачный, густой тон.
Вино красное отзывы
Аромат многогранный, интенсивный, только истинным ценителям подобных напитков подвластно разложить его по нотам. Мы далеки от таких интерпретаций, первое, что ощущается свежайшие ноты чернослива, как сухофруктов, шоколада или кофе со сливками.
Вино ликёрное
Приятно его пить маленькими глоточками, завернувшись в плед, ощущая как оно согревает (алкоголя в нём 17,5 %) и получая удовольствие от каждого глотка. Алкоголя в нём 17,5 %, отлично

Итоги.

Вино достойное, качественное, созданное на основе сортов винограда выращенного в Крыму. Вкус, аромат и послевкусие потрясающие. Полностью соответствует цене.

Отлично подойдёт летнего вечера, в зимний мороз согреет под воспоминание о жарких деньках.

Презентабельная бутылка, можно приобрести на презент в подарочной упаковке.

Есть защита от подделок.

Проблем и ЖКТ не вызвало, голова на утро не болела.

Стоимость адекватная.

Спасибо за внимание, удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Выдержка
  • Качество
  • Легкость
  • Послевкусие
Недостатки
  • Нет.
Cherri65рекомендует
Какое интересное, захотелось попробовать
Захотелось попробовать бокальчик!
Не пью вообще
Красивые виды у вас)
В Судаке я тоже была, полковника брали, но только на розлив в 100 мл. Отличное вино, ликерные вина обожаю. Вроде как на днях видела у нас в магазине Мастер вин, надо зайти, убедиться )