Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Январь, 2022 - 19:27

Доброго времени суток!

Наша семья очень любит и ценит Крымские вина. Муж выбрал для праздничного вечера отличное насыщенное, сложное и гармоничное вино.

Сегодня хочу рассказать про Вино ликёрное Солнечная долина Чёрный полковник

17,5% об.

Сахар:

110 г/дм3

Выдержка

в течение трех лет в дубовых бочках и бутах

УПАКОВКА

Идет без праздничной упаковки. В бутылке из толстого темного цвета стекла. Смотрится гармонично и дорого.

Оформление шикарное. Этикетка оформлена с выпуклым узором, даже тактильно это чувствуется, что очень приятно. Поклонникам вина сразу будет ощутимо, если попадет в руки подделка.

ПРОБКА

Этикетка на пробке с гравировкой и годом создания завода. Есть язычок, с помощью которого можно открыть рукой без ножа.

Хорошо открывается штопором и не отламывается.

Плотная натуральная пробка.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Винодельческая компания Солнечная Долина, расположенная неподалеку от города Судак на восточном побережье Крымского полуострова, была основана в 1888 году. Прародителем компании можно назвать князя Голицына, который, оценив весь потенциал местной земли с точки зрения виноградарства, уговорил князя Горчакова приобрести Токлукское имение, которое в то время располагалось на территории Солнечной долины.

ЦВЕТ

Насыщенного бордового (красного) цвета. Очень красиво играет, можно поболтать в фужере (выделываясь).

СОСТАВ

Виноград сортов Джеват Кара, Эким Кара, Кефесия, Одесский Черный, Бастардо, Каберне Совиньон, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, пищевая добавка (консервант, антиокислитель) - диоксид серы

АРОМАТ и ВКУС

Аромат яркий и насыщенный. Ярко чувствуется чернослив и табак. Мне как не любителю крепких напитков сразу сильно бьют обороты.

Сладкий терпкий, но приятный вкус. Очень насыщенный и чувствуется что крепленное с первого глотка (точнее сразу во рту еще до проглатывания).

Послевкусие: долгое, с терпкими нотами табака, шоколада и кофейными оттенками. Очень интересный вкус. Раскрывается поразительно долго. Мы хоть и не работаем сомелье, но ноты уловили правильно. Потом конечно же загуглили, но всю пирамиду вкуса так и не распознали.

Подойдёт к десертам, сырам и мясным блюдам.

ДОСТОИНСТВА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Очень вкусное крепленое вино
  • Муж такое вино любит, а для меня очень сладкое и крепкое
  • Отличный сложный букет, раскрывается необычно вкусно
  • Стоимость вина оправдана вкусом и качеством

Рекомендую Вино ликёрное Солнечная долина "Чёрный полковник"

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Вкус
  • Выдержка
  • Качество
  • Легкость
Cherbinkaрекомендует
07.01.2022
Интересное название и само вино, судя по отзыву
07.01.2022
Какое интересное вино, надо поискать такое)
07.01.2022
Поняла, что давно не пробовала ликерное вино. Обычно беру сухое. Стало интересно Smile
Хочется попробовать!
07.01.2022
сколько же всего я ещё не пробовала, например ликёрное вино
Смотрится вкусно
08.01.2022