Опубликовано 12 Июль, 2016 - 06:50

Всем отдыхающим на Крите предлагают экскурсию "Критский вечер" (creta night). Что он из себя представляет? Это большие накрытые всякими местными вкусняшками столы и интересная развлекательная программа с демонстрацией национальных костюмов и танцев. Что завлекает именно русских туристов? Неограниченное потребление молодого вина! Начну по-порядку.

Экскурсия проходит вечером на закате. За Вами приезжает автобус и везет Вас в горную деревню. Сама дорога очень красивая.

Поездка недолгая, минут 30. Перед тем, как запустить Вас в таверну, Вам предложат закуски на свежем воздухе и побродить по ремесленным лавочкам. Захватите денежку на сувениры, все остальное включено в экскурсию, вас и напоят и накормят.

Затем, когда все в сборе, запускают в зал. Там накрыты большие столы. Гид укажет Вам номера столов, за которые можно сесть. Место можно выбирать самому. Ну вот расселись и начинается.

Сначала идет небольшая постановка о греческих богах, на английском, но все в принципе и так понятно. Затем будет живая музыка, певцы. В это время можно будет спокойно покушать. Вся кухня местная, традиционная, очень вкусная! Пробуйте всего по чуть-чуть, еды будет много!

Затем опять начинается представление, в процессе которого будут приносить новые блюда. Выходят мужчины в национальных костюмах (к слову сказать очень непривычных для нас и немного смешных) и исполняют знаменитый греческий танец - сиртаки. Думаю мотивы Вы сразу узнаете!

А затем такое творят, что акробаты в цирке позавидуют! Очень интересно! Лучше берите с собой не фотик, а видеокамеру!

Что касается алкоголя, если кувшин с вином закончился, можно смело пойти к бочкам и налить еще. Но хоть все и бесплатно и как говорится "пей сколько влезет", надо учитывать, что молодое вино "дает в голову", не переусердствуйте и не жадничайте! Гости умудряются выпить абсолютно все!

Вас будут фотографировать в процессе вечера, на выходе можно будет купить готовую фотографию.

В конце потанцевать с артистами сможет любой желающий, так что смело одевайте удобную обувь!

В целом, мне понравилось, столько местных блюд Вы не попробуете нигде, даже десерты традиционные! Хотя представление интересное лишь местами, и песни у них на любителя. Молодежи данное мероприятие может показаться скучноватым, традиционное застолье. Но сходить я думаю стоит каждому, чтобы поближе познакомиться с местной культурой.

О других наших путешествиях по Криту Вы можете прочитать по следующим ссылкам:

1. Ираклион

2. Аквариум (океанариум)

3. Слияние трех морей

4. Остров Санторини

5. Кносский дворец

6. Пещера Зевса

7. Агиос-Николаос (Agios Nikolaos)

Достоинства
  • Вино в неограниченном количестве
  • Потрясающая местная кухня
  • Традиционные национальные костюмы и танцы
Недостатки
  • Местами скучновато
Нина Черняеварекомендует
12.07.2016
я бы сходила туда обязательно Love