Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 21:20

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Вине сухом розовом Gourmet Pere&Fils Salade Party. Расскажу, почему вино теперь я пью без роллов(...

Цена: около 1000 рублей

Объем: 0,75 литра

Крепость: 12,5 %

Производитель: Франция

Где купить: я покупаю в Окее

ПРЕДЫСТОРИЯ

Хочу сразу же поведать грустную историю, почему я больше не покупаю роллы под вино...

Раньше, всегда, каждую пятницу у меня была традиция заказывать много роллов, лосось с рисом и всякие японские ништяки с моего любимого ресторана. Ну и, естественно, пить вино. Это просто блаженство... Сухое вино... Роллы... Стейк из лосося... Соевый соус... Желтый имбирь...

Но в недавнее время произошла очень не приятная и казусная ситуация... Я, как обычно, заказала роллы, да побольше, лососик, салатик цезарь и тд, купила вино и приехала к парню чтобы, так сказать, отдохнуть после работы перед выходным. Каждую пятницу я так отдыхаю, это традиция. Ничего не предвещало беды, мч начал доставать из пакетов коробки с роллами и вдруг я поворачиваюсь, и вижу, что все 16 запечённых роллов из одной коробки оказались на дне мешка. Он сказал, мол, коробка не была закрыта, и я просто ее взял, и все высыпалось... Мне, конечно, это не понравилось, я начала его обвинять, что нечего было лезть, я сама бы все аккуратно сделала. Спустя пару минут перепалок, он ударил меня по щеке, что аж лицо загорелось, чтобы привести меня в чувство. Ну я тогда начала гнать, мол, ты баба, ты мужика ударить не можешь, ты слабак, ты ссыкло (если что я была трезвая). Ну и он еще второй раз мне вдарил по щеке (именно ладонью по щеке, не кулаком). Забрал бутылки и сказал, что я пить не буду.

Потом у нас был долгий разговор, где он меня пытал и допрашивал, почему у меня возникли мысли его бросить... Это был просто ужас... Если что он язвенник трезвенник и не пьет вообще... ( И его дико бесит, что я пью. Но кто заставлял его мутить со мной, правильно?) Так мечтаю, чтобы парень со мной бухал пил... Да и вообще чтобы он выпивал...

В итоге, после этого тупого нудного часового разговора, он принес мне мои бутылки, и сказал пей, отдыхай. Но я была на таких нервах от обиды, что сказала, что не буду ничего есть, взяла все и выбросила в мусорку (целых 3к).

И теперь я каждый раз давлю, что вот, мол, ты испортил мне настроение, лишил меня счастья кушать мои любимые роллы и тд (а это было единственное счастье в моей жизни)... Он, естественно, говорит, что ему пофиг, он ни в чем не виноват, сама выкинула все, твои проблемы.

Вот такие страсти у нас происходят. Ну хоть какие то, а то скучно становится жить) Вот с бывшем у нас такие драки и ругани были, и этого реально недостает в отношениях... Кто то хочет тихих и спокойных отношений... А кто то, как я, желает слез и крови...

ФОТО ПРОДУКТА

Вино разлито в стандартную стеклянную прозрачную бутылку, объемом 0,75 лита. Данное вино я покупала уже множество раз.

Дизайн весь в розовых тонах, милый и красивый. На этикетке нарисован салат оливье в разборе)) Ну или какой то другой французский салат.

Вино молодое, поэтому крышечка откручивающаяся. Это очень удобно, так как не нужен штопор.

Такие вина очень удобно брать с собой летом, например, на пляж, на прогулку, не нужно таскать с собой штопор. Открыл и пьешь.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Розовое сухое вино Grenache, Salade Party от французского производителя Gourmet Pere & Fils представляет собой образец легкого нежного rose в «провансальском» стиле, которое станет незаменимым на веселой вечеринке в кругу друзей.

Вино из винограда сорта Гренаш, консервант, антиокислитель диоксид серы

ВКУС И АРОМАТ

Вино сухое розовое Gourmet Pere&Fils Salade Party имеет нежный розоватый оттенок, а это значит, что оно легкое, цветочное. Чем темнее вино, тем оно тяжелее. Тяжелее не в плане оборотов, а в плане консистенции и ощущений.

Аромат у вина свежий, фруктово-цветочный, с кислинкой, очень приятный и бодрящий. Самое то на жаркое лето.

Вкус приятный, цветочный, в послевкусии чувствуются ягоды и белые цветы. Но не смотря на это присутствует кислинка. Но не сильная, а очень приятная, присущая розовым винам.

МОИ ЗАКУСКИ

Как я уже написала в предисловии, теперь я больше не заказываю себе вкуснейшие запеченные роллы, стейк лосося и тп. И все это из-за детской обиды. Уж сильно меня обилело то, как парень со мной поступил. Я, в принципе, не упертая, спокойная, но если что то меня заденет, то уже все...

Я мч говорю, мол, когда вернёшь мне 3к, я буду заказывать себе роллы. Он смеется в ответ, что ему вообще пофиг. Сама все выкинула, твои проблемы, сама и виновата)

Поэтому я купила два готовых салата Грин Крест (крабовый и мясной). Кстати, это самые лучшие и вкусные салаты. Купила в Окее плов с курицей "ихнего" приготовления и какие то куриные боллы в кисло-слалком соусе. Честно? Аж вино пить не хочется с такой закуской... Но что поделать, гордость)

_________________________________________________

Такие упертости у меня еще с детства. Вот как щас помню, прошу у мамы купить мне, например, три пирожных. Мама говорит, что нет, куплю только одно. Я начинаю психовать, что три купи. Мама снова отвечает, что нет, либо одно, либо ничего. Ну и тогда я с гордостью отвечаю, что ничего. Лучше ничего, чем одно пирожное.

И так абсолютно со всеми вещами, прошу дать мне 5 конфет, мне говорят, что только одну, впереди ужин, аппетит перебьешь. Я снова психую. И говорю, что тогда ни одной не нужно.

И вот такая черта характера у меня осталась и по сей день (а мне почти 30). Если я хочу пять вещей/продуктов/чего то еще, а мне предложат одну или две, я просто скажу, что мне не нужно ничего.

________________________________________________

МОЕ МНЕНИЕ

Помните, я писала, что вина очень сильно подорожали? Так вот, вина снова дешевеют, как и все продукты.

Сегодня зашла в наш Окей за продуктами, купила прокладки по 120 рублей за 10 штук, влажные салфетки для интимной гигиены 15 штук за 14 рублей.

На вина снова появились акции и скидки, и теперь спокойно сухое вино можно взять за 500-700 рублей. Поэтому, меньше паники, все скоро будет супер. Я очень рада, что закрыли границу. Нам нафиг не нужен этот дурацкий зарубеж, у нас лучше чем везде))

Вино сухое розовое Gourmet Pere&Fils Salade Party пьется очень легко, в жаркую погоду освежает. Но, как и любое вино, оно весьма коварно. Никто не узнает, когда был тот роковой глоток, после которого ваш мозг перестанет соображать и на утро будут одни флешбэки.

На утро после вина состояние отличное, никакого похмелья нет, голова не болит, хоть я и выпиваю помимо 0,75, литра вина еще две небольших бутылочки Белого сухое вина Viejo Feo Sauvignon Blanc​​​​​​. Но у меня, в принципе, от любого алкоголя не бывает похмелья и плохого самочувствия.

Я рекомендую Вино сухое розовое Gourmet Pere&Fils Salade Party!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
15.04.2022
Не знаю что должно произойти со мной, что бы я перестала любить роллы.. Laughing out loud Тоже обожаю под вино. Правда улетаю обычно с 1 бутылки.
15.04.2022
Я просто пиб вино частл, у чтобы улететь достаточно больше одной бутылки. Раньше спокойно две выпивала, еще и за третьей шли) но тут важна компания...
Щас я сижу и пью одна(
15.04.2022
Твои отзывы- это отдельный вид искусства😂
Спасибо)
15.04.2022
Вот у вас разборки то 🤣у меня такое в жизни было лишь когда мне было 14-15 лет)
15.04.2022
Ахахах)) а мне этого так не хватает))
16.04.2022
А почему бы не сменить парня?) на того, какого хочется ☺️ Вернулись бы и страсти и роллы 💪🏻
Не так все просто)
Я если бы и ушла, то толькл к бывшему, но это уже невозможно)
Человек меня любит, терпит, ну и пусть)
Не все парни будут терпеть девушек алкашек)
16.04.2022
Так я ж и пишу - найти такого, которому будет это в радость 😀 чтобы и сам выпивал и кайфовал, что барышня его может пригубить )
16.04.2022
Я бы из принципа бросила пить, а потом этого чела. Так понимаю, на роллы он не скидывался, но, имел виды на них. Да еще вместо того, чтобы в постели провести вечер с бутылками ходил туда-сюда, права качал. Зануда какой-то...
Интересно, на счет написания отзывов ничего против не имеет?
16.04.2022
В наше время все ищут непьющего и некурящего, а тут вон чего)
Но я полностью согласна, что это важно разделять интересы. Это прекрасно, когда вы оба любите вино, кальян и тп, а значит и понимаете друг друга )
Угу(
16.04.2022
Так жалко выкинутые роллы)
Да ничего)) это я псих)
16.04.2022
Мне даже с непьющими женщинами общаться уже не то.Очень важно для дружбы и семьи это умение: или прибухнуть вдвоем,или проводить счастливые трезвые вечера
Согласна)
16.04.2022
Вот это страсти.. Я тоже люблю щепотку экшена и драмы) Вот что-что, но рукоприкладство никогда бы не простила, значит, правильно, что он уже бывший. Мой тоже вечно читал нотации и ругал, когда баловалась с одноразками или выпивала, хотя прекрасно знал о моих предпочтениях, всё же близость по духу и разделение общих интересов очень важнО. Ну ничего, расстались, сам выпивать начал Big smile, а история ваша весьма интересна)
16.04.2022
Не, не рассстались) там я про бывшего упомянула.
А этоо парень хороший так то. Не пьющий, не гулящий) ну пощечину дал, ибо я его начала провоцировать называя бабой и слабаком. Какому парню жто понравится.
16.04.2022
А, видать, неправильно поняла, в таком случае, замечательно, любви, счастья и взаимопонимания Innocent
16.04.2022
ох, ну и история у тебя....
у меня мороз по коже от фразы, что тебе не хватает слёз и крови Puzzled
16.04.2022
Big smile ну я утрирую) не люблю спокойные отношения. Хочется слез, расставаний, примирений и тп)
Винишко и суши - эт святое Big smile
И таки да, нужна подходящая компания. Мне не нравится пить одной в компании с не пьющим человеком. Как-то не комфортно.
Согласна)
2 слова про вино и 50 - про маму, бывшего, нынешнего Puzzled
16.04.2022
Почитайте другие мои отзывы. Это моя структура уже много много лет)
Да, я видела
Ну и пусть. Самовыражение оно разное)
18.04.2022
Жду продолжения вашей истории Big smile Что там будет с роллами и парнем))
18.04.2022
Все нормально Big smile
20.04.2022
О, я всегда покупаю вина в окее. И пью только сушняк. Выбираю по описанию и красивой этикетке😄 Поэтому это вино мне подходит по всем параметрам, надо на него обратить внимание.
И у меня мужик тоже раньше был трезвенником. Но я его подсадила на алкоголь, поэтому каждую субботу у нас вечер посиделок с вином и вкусной едой. Иногда сам в субботу спрашивает: "ну что, сегодня пить будем?"😁
20.04.2022
Не, мой свое уже отпил) поэтому больше не пьет, не нравится ощущение опьянения)
23.05.2022
Спасибо, отличный отзыв о вине, теперь я точно знаю сколько стоят прокладки и салфетки для интимной гигиены в Окее.... Puzzled
23.05.2022
Laughing out loud