Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Март, 2022 - 21:31

Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet. Расскажу о своих любимых пивных закусках.

Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.

Крепость: 8,4 %

Производитель: Бельгия

Где купить: я покупаю в нашем местном магазине разливного пива

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я большой любитель и ценитель хорошего пива. Люблю дорогие крафтовые эли, всякие немецкие густые пива и тп. И те, кто говорит что все пиво на один вкус, то, ой, как вы ошибаетесь... Есть пиво, которое реально отдает мочой, а это практически все порошковые дешевые пива. Это порошок с водой.

Моими фаворитами долгие годы были Тройной Пшеничный Эль, Синяя борода и Доктор Фауст от нашей питерской Василеостровской пивоварни. Покупала последнее время их в том же магазине разливного пива, но недавно они перестали видимо сотрудничать с Василеостровской пивоварней, и все мои любимые эли пропали. Покупать в стекле 0,75 я не хочу. Поэтому встал вопрос - на что переходить?

Мои предпочтения к пиву таковы: чтобы градус повыше, чтобы не сильно горькое и чтобы было вкусно. Именно так я и открыла для себя светлый эль Tripel Karmeliet.

ФОТО ПРОДУКТА

Я всегда покупаю данный эль на разлив, но для того, чтобы написать отзыв, пришлось купить бутылочку 0,33 литра.

Такая бутылочка стоит около 400 рублей, это реально элитный крафтовый бельгийский эль. Дизайн очень красивый, слегка под старину. Бутылка изготовлена из толстого темного стекла.

Обычно я покупаю две вот таких малышки на вечер по одному литру, в итоге выходит 2 литра. Это моя норма.

Крышечка у эля стандартная, как и у всех бутылок. Единственное, открутить ее нельзя, понадобится открывашка.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Бельгийское светлое пиво Tripel Karmeliet (Трипл Кармелит) - это тройной блонд, дображивающий в бутылке, который впервые был сварен в 1679 году в монастыре братства Кармелитов в городе Дендермонде (Dendermonde). Слово "Трипл" (тройное) имеет в названии этого пива три смысла: тройное брожение, плотность сусла тройного аббатского эля, а также использование трех злаков: пшеницы, ячменя и овса - согласно монастырской рецептуре XVII века. Благодаря удивительному аромату используемых дрожжей и хмеля этот сорт является одним из наиболее изысканных в Бельгии.

Очень интересно было почитать о своем любимом эле. Оказывается, кармелиты - это:

Кармелиты - это католический монашеский орден основанный в середине XII века, во время крестовых походов и названный так в честь горы Кармель (Karmel) в Палестине. Монашеский устав отличался особенной строгостью — Кармелиты должны были жить в отдельных кельях, постоянно молиться, соблюдать строгие посты, в том числе полностью отказаться от мяса, а также значительное время проводить в полном молчании. Цель монашеской жизни Кармелитов — единение с Богом путём непрестанной молитвы.

А кармелитки - это:

Кармелитки - это женские общины, жившие под духовным руководством кармелитов при их монастырях. Монастыри назывались Кармелями. Один из таких монастырей был основан в бельгийском городе Льеж (Liège) в 1457 году, что недалеко от Дендермонде. И если внимательно посмотреть на этикетку бельгийского пива Трипл Кармелит, то можно увидеть изображение монашек заготавливающих урожай зерна для великого бельгийского пива. Скорее всего эти монашки и есть Кармелитки. Но следуя логике тройственности Tripel Karmeliet на рисунке должно было быть трое монашек, а их изображено всего две. Возможно третья кармелитка спряталась за снопом соломы или попросту пошла в дом отдохнуть.

Также на стеклянной бутылке на пробке изображен герб ордена Кармелитов, но я, к сожалению, забыла ее сфотографировать(

Вода, ячменный солод, пшеничный солод, овес, пшеница, хмель, дрожжи.

Я как то недавно пробовала квадрипль 10-ти градусный, безумно вкусный, но очень тяжелый. Так вот, трипль это значит, что пиво тройного брожения, состоит из трех видов злаков и имеет плотность сусла тройного аббатского эля.

АРОМАТ И ВКУС

Tripel Karmeliet имеет золотистый цвет с небольшими оттенками бронзы в отличие от обычного пива.

Пена у эля очень густая, впрочем как и сам эль. Он густой, насыщенный... Правильно говорят, пиво - это жидкий хлеб.

Аромат кажется немного горьковатым, но на вкусе это не отражается. Эль не горький, на мой вкус.

МОИ ЛЮБИМЫЕ ЗАКУСКИ

Итак, как я уже писала, что для вина я всегда выбираю роллы и японскую кухню. Подробно о моих закусках к вину можно прочитать в ЭТОМ ОТЗЫВЕ. Для пива я предпочитаю что то более легкое, а именно сыр (Маасдам обожаю) и чипсы из лаваша (это вообще мастхэв)

Любой сыр - это просто самая идеальная закуска под пиво, да даже под вино и водку, универсальный продукт. А чипсы из лаваша я открыла для себя относительно недавно и влюбилась в них. Это безумно вкусно. И по сути подобная закуска очень легкая.

МОЕ МНЕНИЕ

Как я уже писала выше, я люблю крепкое пиво, ибо пить 4-х градусное пиво можно бесконечно, только в туалет бегать, да живот набивать. А крепкое пьется небольшими глотками, как вино.

Обычно я беру 2 литра Tripel Karmeliet и мне этого достаточно, иногда даже не могу допить бокал, а иногда бошку сносит, поэтому с ним нужно быть осторожным. Пьется как 4-х градусное, а накидывает прилично.

Вкус у Tripel Karmeliet свежий, имеет очень богатый букет. Отлично подойдет под летнюю жару... Лето... Пляж... Завтра выходной... В рюкзаке пара бутылок эля... Что еще нужно для счастья?)

Крепость довольна таки высокая, аж 8,4 %. Но при употреблении напитка этого не ощущается. Пьется безумно легко. Из-за этого можно переборщить, и только на утро вы будете вспоминать, а какой глоток "из" был вчера роковым?)

На утро состояние отличное, могу сразу же сесть за руль, но состояние бодрое, никаких отходосов нет после 2-х литров крепкого эля. Но это у меня, я привыкла так. Кого то может и с 0,5 унести.

Маленькую бутылочку стеклянную я отдала парню выпить. Он не пьющий, трезвенник-язвенник, так сказать. В итоге он еле выпил его, сказал что безумно горько и мерзко. Вот такое мнение, я думаю, будет у тех кто не любитель и не ценитель дорого пива.

Я рекомендую Пиво светлое Bosteels Tripel Karmeliet!

★★★★★

​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
30.03.2022
Мне кажется, что цена неадекватная даже для подобного напитка.
30.03.2022
Для себя, так сказать, ничего не жалко)
30.03.2022
Отличный отзыв для качественного напитка. Бельгийцы хороши. Но Баварские Хеллесы - еще круче Smile
Smile
30.03.2022
Я никогда такого пива дорогого не покупала, лучше уж тогда винца бахнуть за эти деньги Laughing out loud
Smile
30.03.2022
Только когда мы начали ходить в пивной бар,я поняла что такое настоящее пиво,почему оно дорогое и как это вкусно))Ваше не пробовала.интересно
Согласна)