Опубликовано 12 Январь, 2021 - 09:32

Я, наверно , почти единственный человек, который в этом году впервые услышал о Вифероне. И даже не услышал, а сначала попробовал, а потом прочитал информацию.

Началось все с того, что терапевт прописал капать гриппферон, первый раз нашла спрей, а вот второй раз его уже было не найти - раскупили. В аптеке предложили Виферон мазь, но сказали, что это даже лучше.

Хм... Сомнительно. Видимо, все индивидуально, но мне формат мази в нос не очень понравился, скорее удобен для детей. Но мой отзыв не об этом.

Начав читать инструкцию, узнала, что это средство используется и для лечения герпеса,чему я очень удивилась. И решила в следующий раз попробовать. Последнее время часто сталкиваюсь с этой проблемой. В этом году с началом холодов только и делаю, что с ним борюсь. Видимо, влияет и общая ситуация с вирусом и пониженным иммунитетом, и то что губы трескаются на морозе и трутся о маски, которые постоянно приходится носить. Единственное, что радует - что маской можно и прикрыться 😉

В последние разы зовиракс вообще почти не помогал,хотя наносила его регулярно. Ацикловир получше, но все же несколько дней лечение в итоге занимало, хотя мазать начинала с первых признаков.

Но вот настал час славы Виферона. И каково было моё удивление, когда уже после одного применения, начинающийся герпес на губе почти прошёл! Настолько была удивлена такому быстрому действию, что решила написать отзыв.

Использовала его не один раз уже и всегда быстро помогает. Так что теперь всем советую.

Кстати, именно после этого решила прочитать о нем поподробнее и очень удивилась, что это средство "с недоказанной эффективностью" и разрешено в Европе всего в нескольких странах. 🤨😐

Недоказанная эффективность? А может кому - то просто очень выгодны продажи неэффективного Зовиракса? Которым мне вместо одного дня, приходилось лечить губу неделю. И у которого тюбик в 4 раза меньше, а стоит дороже.

Так что, что бы вы не прочитали про Виферон, советую попробовать хотя бы в этом ключе. Рекомендую.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Дешевый
  • Для любого возраста
  • Лечит герпес и орви
  • Можно наносить на слизистую
  • Подходит беременным и детям
  • Совместим с другими лекарственными препаратами
  • Стоит недорого
  • Эффективен
Недостатки
  • Можно хранить только в холодильнике
  • Специфический запах
Silvyрекомендует
Я его тоже беру чаще других..