Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 16:12

201 руб. (за набор из 3-х масок)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

К сожалению, альгинатные маски получается делать не очень часто, даже не каждую неделю, все-таки времени на эту процедуру уходит больше, чем в случае с той же тканевой маской или патчами.

Но у Beauty Visage появился новый формат - альгинатные крем-маски, которые разводить легче, чем обычный порошок, и снимаются они прекрасно, вообще без заморочек. Также эффект хорош. По крайней мере, две маски: Очищающая (о которой расскажу сегодня) и Увлажняющая мне понравились.

Альгинатные крем-маски Beauty Visage
Осталась последняя, розовая - Anti-Age, которую пока не попробовала, ждет своего часа)

🔶 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔶

• Название: Альгинатная крем-маска Очищающая Детокс и Упругость

• Марка: Beauty Visage (Фитокосметик)

• Производитель: Россия

• Объем: 20 мл.

• Стоимость: 201 руб. на Wildberries за набор из 3-х разных альгинатных масок Beauty Visage. Получается, 67 руб. за 1 шт.

🔶 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🔶

Сначала я покупала отдельно Увлажняющую крем-маску Beauty Visage. Она мне понравилась. Поэтому в следующий раз купила набор из 3-х масок:

Альгинатные крем-маски Beauty Visage
Упакованы они были качественно, в несколько слоев пленки и в пупырку. Хотя все равно некоторые бумажные упаковки были немного порваны, но главное, чтобы внутри все было целым.
Альгинатные крем-маски Beauty Visage
Очищающая маска Детокс и Упругость находится в красивой упаковке, оформленной в темных тонах:
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
На лицевой стороне можно прочесть об основных преимуществах маски:

Aqua-формула Кремовая текстура маски без комочков

Антиоксидантный комплекс красоты + Кокосовый уголь + Масло макадамии

Глубоко очищает и обновляет

Питает и увлажняет

Придает коже сияние

Я действительно могу похвалить кремовую текстуру маски, а также то, что она дает заметное увлажнение и даже питание коже.

На обороте упаковки можно узнать еще больше про Очищающую крем-маску Beauty Visage:

Покажу поближе:
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая

Альгинатная крем-маска для лица, шеи и зоны декольте Очищающая– уникальный состав крем-маски разработан специально для максимально глубокого, эффективного очищения и обновления кожи! Натуральная рецептура маски мгновенно устраняет несовершенства, дарит коже незабываемый уход, который вернет ей молодость, красоту и совершенство!

Антиоксидантный комплекс красоты эффективно борется со свободными радикалами, выводит токсины, активизирует восстановление естественного защитного барьера.

Кокосовый уголь мягко и глубоко очищает поры, предотвращает появление несовершенств кожи, масло макадамии заботиться о ее питании и восстановлении.

Ваша кожа неотразима!

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
Коробочка с маской открывается в нижней части:
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
Тут есть и защита от вскрытия в виде прозрачных стикеров:
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
Внутри: деревянный шпатель для перемешивания маски:
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
Очень удобная вещь, кстати. Пользовалась им при замешивании.

Далее - пакетик с крем-маской:

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
На нем дублируется информация по применению:
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
Открывается легко, без помощи ножниц.

А также есть листовка о продукции Beauty Visage:

Альгинатные крем-маски Beauty Visage
Я бы попробовала и эту серию альгинатных масок:
Так выглядит весь набор:
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
Дополнительно понадобится только 40 мл. прохладной воды.

🔶 СОСТАВ 🔶

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая: состав

Caprylic/Capric Triglyceride, Algin (Альгинат), антиоксидантный комплекс (Ubiquinone (Коэнзим Q10) Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Ascorbic Acid (Витамин С)) Macadamia Integrifolia Seed Oil (Масло Макадамии), Charcoal Powder (Кокосовый Уголь), Calcium Sulfate, Silica, Tetrasodium Pyrophosphate, Parfum, Mica.

Проверка от Экоголик:

Не одобрил из-за одного компонента. Но вообще состав очень хорош! Маска создана на основе альгината. Также здесь содержатся:

Витамин Е, Коэнзим Q10, Витамин С, Кокосовый уголь, масло Макадамии

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
Не зря масочка оказывает хороший эффект, с такими-то полезностями в составе)

🔶 ПРИМЕНЕНИЕ 🔶

Вскрываем пакетик с "концентратом", как я его назвала, - основой крем-маски:

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
Масса черного цвета, густая. Аромат приятный. Я чувствую в нем глину или уголь - что-то подобное.
В пакетике 20 мл., добавляю сюда 40 мл. прохладной воды:
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
И замешиваю быстро-быстро, чтобы избежать комочков. Масса меняет свой оттенок на серый. По текстуре удобна для нанесения, но опять же нужно действовать быстро, сразу наносить на очищенное лицо (на которое я также использовала антивозрастную сыворотку), иначе маска быстро схватывается.
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
Отдельно добавлю сюда инструкцию по применению:
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
И дополню немного от себя: альгинатки эффективней работают с основой, то есть на умытую кожу нужно нанести любую сыворотку (зависит от того, какую проблему вам нужно решить).
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
Массы оказалось много. Я намазала толстым слоем лицо и еще хватило на шею.

Понравилось, что во время процедуры я ощущала прохладу - часто так бывает при применении альгинатных масок.

МОЯ КОЖА

Мне 37 лет, поэтому стараюсь регулярно делать маски, хорошо очищать кожу, питать, увлажнять. Однако морщинки уже есть, тургор становится хуже, и еще очень не нравятся пигментные пятнышки, которые с появлением солнышка становятся ярче... Кожа комбинированного типа: с жирной Т-зоной, нормального типа U-зоной.

ОЖИДАНИЯ

От альгинаток всегда жду положительного влияния на морщинки и осветления. Тут еще нам обещают очищение - тоже хорошо, потому что моя комбинированная кожа особенно в нем нуждается.

РЕЗУЛЬТАТ

Маску рекомендуют держать 10-15 минут. Я минут через 12 почувствовала, что маска стала подсыхать на шее. Здесь на фото прошло уже 15 мин., собираюсь снимать маску.

Подсохла. Пора снимать
Снимается ну просто волшебно! Большими пластами, буквально скользит с кожи, волоски с бровей не выдергивает)) На коже практически ничего не остается, ну, микрокусочки, возможно. Умываться не нужно!

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
Но заметила, что лоб немного стал зудеть и появилось красное пятнышко. Потом оно прошло. С голубой увлажняющей альгинаткой Beauty Visage такого не было.

Фото До сделано с антивозрастной сывороткой на лице. Фото После - после снятия маски.

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая: До/После
Видно, что кожа после маски увлажненная и даже получила питание, поблескивает. Тон стал ровнее. Но именно осветления пигментных пятнышек не видно. Даже как-то заметней они стали на фоне общего тона кожи...

Морщинки сглажены, овал лица стал четче, ровнее. Поры стали чище, но не идеально. Сужены заметно. При последующем умывании вечером кожа была очень мягкой на ощупь. В итоге покраснений не появилось. Кожа восприняла маску положительно.

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая: Лицо после применения

🔶 ИТОГИ 🔶

Мне понравилась альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая. Может, чуть меньше, чем Увлажняющая этой серии, но процедурой я осталась довольна, а особенно удобством применения этого средства!

Преимущества:

• Невысокая цена, если брать маски набором,
  • Симпатичное оформление,
  • В комплекте шпатель и кремовая основа,
  • Аромат приятный,
  • Маска отлично замешивается, без комочков,
  • Легко наносится, но надо действовать быстро,
  • Снимается вообще без проблем, не оставляя кусочков на коже, не выдергивая волоски,
  • Выравнивает тон кожи, слегка очищает поры и сужает, увлажняет, питает, оказывает антивозрастное действие.

Недостаток:

• Появился зуд и пятнышко на лбу, прошло быстро, до масштабных покраснений дело не дошло, умываться не стала)

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Очищающая
Маску альгинатную Beauty Visage Очищающую рекомендую к покупке! У марки самые удобные альгинатки, что я пробовала. Радует и результат от применения. Всем красоты и спасибо за внимание)

Альгинатка с витамином С

Маска Salizink альгинатная

Достоинства
  • Антивозрастной эффект
  • Аромат
  • В наборе все необходимое
  • Выравнивает тон
  • Дает прохладу
  • Замешивается без комочков
  • Легко наносится
  • Легко снимается
  • Сужает поры
Недостатки
  • Небольшая реакция кожи
Irina T.рекомендует
17.04.2023
Какая интересная масочка, мне что ли ее купить.))
😁👍
17.04.2023
Давно не делала альгинатные маски
Я сама делаю не часто)
17.04.2023
Эх, не ленится бы для альгинаток😅
Да, это точно))
17.04.2023
Хороший наборчик и недорого.
Классно смотрится маска Big smile
Ни разу не пользовалась таким вариантом маски.
Попробуйте. Альгинатные маски одни из самых эффективных 🙂
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь)
👍🙂
Хороший набор масок
18.04.2023
Возьму на заметку эту масочку
18.04.2023
Ни разу не пробовала такой формат масок, было интересно прочесть отзыв.
Благодарю! Попробуйте)
22.04.2023
Я как-то розового поросячьего цвета взяла альгинатку. Визуально было впечатление, что кожа расплавиоась и стекает 😁 но альгинатки, как по мне, лучшие маски
22.04.2023
Да, эффект альгинатки классный дают! У меня розовая ещё лежит, ждет своей очереди 😅
06.05.2023
Хорошая маска Smile .