Опубликовано 31 Январь, 2023 - 14:57

Очень люблю альгинатные маски, но пользуюсь ими не очень часто, хотя нужно хотя бы раз в неделю выделять на них время, эффект они дают классный.

Уже давненько заказывала альгинатную крем-маску Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус. И вот руки дошли и до нее. Попробовала, осталась довольна, теперь рассказываю вам)

💙 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💙

• Название: Альгинатная крем-маска Увлажняющая Омоложение и тонус

• Марка: Beauty Visage (Фитокосметик)

• Производитель: Россия

• Объем: 20 мл.

• Стоимость: 140 руб. на Wildberries, но можно купить набор из 3-х разных альгинатных крем-масок производителя и цена выйдет выгодней (226 руб. за 3 шт.).

💙 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 💙

Маска Увлажняющая Омоложение и тонус продается в красивой голубой глянцевой коробочке:

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Сразу привлекает внимание, что масса на картинке также голубая, а еще заманчивые обещания производителя:

Два вида гиалуроновой кислоты

+ голубая глина

+ морской коллаген

Глубоко увлажняет кожу

Выравнивает рельеф

Делает кожу нежной и мягкой

Мгновенное увлажнение глубоких слоев кожи

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Коробочка как бы расширяется внизу и там же открывается, давая доступ к содержимому. Изначально была заклеена.
Информация на обороте:
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус

Я не особенно внимательно читаю массу обещаний от Фитокосметик, которые всегда "инновационные", "прорывные", "не имеющие аналогов" и т.д. Поэтому и не обратила внимания, что нам указывают - маска кремовая. А когда открыла пакетик и увидела, что маска - не привычный для альгинаток сухой порошок, была очень удивлена)

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус

Всего за несколько минут уникальный состав маски наполнит каждую клеточку кожи живительной влагой, подарит длительное ощущение комфорта и нежности. Активные компоненты, входящие в состав маски, глубоко приникают в кожу и запускают процессы самоомолжения, делая кожу гладкой, подтянутой и совершенной.

Ваша кожа глубоко увлажнена, идеально гладкая и нежная!

Производитель рекомендует делать маску курсом. Нужно как-нибудь попробовать такой вариант.

💙 СОСТАВ 💙

Посмотрим, что в составе альгинатной крем-маски Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус:

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус: состав

Caprylic/Capric Triglyceride, Algin (Альгинат), Hyaluronic Acid (Высоко- и Низкомолекулярная Гиалуроновая Кислота), Hydrolyzed Collagen (Коллаген), Hydrolyzed Elastin (Эластин), Blue Clay (Голубая Глина), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт алоэ), Calcium Sulfate, Silica, Tetrasodium Pyrophosphate, Parfum, Mica.

Проверка от Экоголик дала неплохой результат:

В основном компоненты хорошие и полезные.

Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет и способствует омоложению.

Морской коллаген повышает упругость и эластичность, способствует быстрой регенерации.

Голубая глина тонизирует кожу, экстракт алоэ успокаивает и освежает.

Алоэ вера - заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

Очень нравится наличие гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина - не зря подчеркивают антивозрастное действие маски. Ну и глину моя комбинированная кожа очень любит.

💙 ПРИМЕНЕНИЕ 💙

Открываем коробочку с маской:

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Внутри пакетик с кремовой массой, деревянный шпатель и рекламная листовка о продукции бренда:
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Как я поняла, в этой серии есть и обычные альгинатки, не кремовые, а есть такие, как у меня - крем-маски.
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Есть даже альгинатные крем-маски для тела. Это очень интересно!
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Инструкция по применению увлажняющей альгинатной маски:
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Нужно тщательно умыться и для большего эффекта нанести на кожу сыворотку, например. В моем уходе сейчас такая сыворотка от Botavikos, ее и использовала:Пакетик с маской легко открывается по насечкам.
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Внутри и правда кремовая масса.
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
По рекомендации производителя я отмерила 40 мл. воды на 20 мл. маски и как раз всю ее использовала, чтобы получить нужную мне консистенцию густой сметаны.

Мешать нужно быстро и добавлять воду тоже, потому что чем дальше, тем быстрее маска схватывается и ее сложнее размешивать.

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Пользовалась шпателем из комплекта, удобный. Такая масса у меня получилась в итоге:
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Комочки если и были, то в минимальном количестве и никак не ощущались на коже. Массы получилось очень много. Мне хватило и на лицо, и на подбородок с верхней частью шеи, еще и губы намазала, чтобы добро не пропадало)
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Наносить также нужно быстро и сразу нужным по толщине слоем, наслаивать не особенно удобно, потому что масса сразу схватывается, но реально, я кое-где добавляла маску, чтобы слой был потолще.

Захватила и область бровей и уже мысленно готовилась с болью отдирать волоски, но зря волновалась, маска отошла вообще без проблем и даже без сбрызгивания краев водой или тоником.

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Кстати, аромат у альгинатной маски Beauty Visage очень приятный, фруктовый - такая смесь запахов глины и фруктов, интересный. Мне нравился и не раздражал во время процедуры.

Моя кожа

У меня комбинированная кожа со склонной к жирности Т-зоной. Возраст - 37 лет. Морщинок не очень много и они не сильно выражены. Но пигментация заметна. Стараюсь осветлять, особенно в зимнее время, пока солнце не так активно.

Ожидания

Конечно, в первую очередь ждала от маски увлажнения. К тому же мне нравится антивозрастное действие альгинаток, а тут компоненты соответствующие, так что сглаживания морщинок и тонуса также ожидала. Осветление было бы бонусом, всегда приветствую.

Результат

Маску я держала примерно 10-12 минут, пока не почувствовала, что она застыла на коже. Во время процедуры ощущалась прохлада, приятно. Я постаралась полежать и не бегать по дому хотя бы в эти минуты релакса.

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Маска легко снялась с кожи, в несколько больших слоев, практически не оставив маленьких кусочков. Даже не пришлось протирать лицо спонжем.
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Кожа очень увлажненная и сияет, поры уже, тон заметно светлее и ровнее, морщинки не так заметны. Эффект мне очень понравился!
После применения маски
Даже после не наносила крем, увлажнения и так хватило. Правда после применения слегка покраснели щеки, но у меня в последнее время так почти после любой маски... Так что к минусам не отнесу.
Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус: До/После
На фото немного разный свет. Осветление не такое сильное, конечно, но заметное!

💙 ИТОГИ 💙

Это одна из немногих альгинаток, с которой мало заморочек: ее легко замешивать и наносить, а главное снимается практически одним пластом, а не по мельчайшим деталям. Да и эффект увлажнения отличный. Я ей довольна!

Плюсы:

• Симпатичная упаковка,
  • Хороший состав,
  • В коробочке есть шпатель,
  • Кремовая масса, с которой просто работать,
  • Приятный аромат,
  • Маски получается много, можно нанести толстым слоем,
  • Легко снимается,
  • Увлажняет, осветляет, оказывает антивозрастное действие.

Минусов не обнаружила.

Альгинатная крем-маска Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус
Однозначно рекомендую попробовать альгинатную крем-маску Beauty Visage Увлажняющая Омоложение и тонус. Очень комфортная и действенная вещь. Я теперь хочу наборчик из трех разных заказать и сравнить ощущения. Всем красоты и спасибо за внимание!)

Альгинатка с витамином С

Маска Salizink альгинатная

Достоинства
  • Аромат
  • Легко замешивать
  • Осветление
  • Отлично снимается
  • Сглаживает морщинки
  • Хороший состав
  • Эффект увлажнения
Irina T.рекомендует
31.01.2023
Класс, непременно закажу на ВБ. Тоже люблю альгинатные маски.
👍😊
Какая яркая💙
Плюс результат, крутая маска))
Да, такая незабываемая 😁
31.01.2023
Такую я еще не брала, выглядит забавно.
31.01.2023
Не говори) Хорошо, домашние не видели)
Хороший кремик
😂👍
31.01.2023
Цвет прикольный у маски, да и по эффекту хороша. Попробовать можно
31.01.2023
Отличный результат и яркая маска)
01.02.2023
Такой классный оттенок у маски, прям Аватар.
Хорошая маска Smile .
Нуу всё, надо срочно покупать, цвет нереально завораживает 😍😍😍
01.02.2023
Цвет нереальный, очень красивый))
02.02.2023
Для фанатов Аватара на подарок подойдет Smile
03.02.2023
Точно 😁
04.02.2023
Спасибо, что поделились. Я попробую обязательно эту маску.
07.02.2023
Теперь точно попробую