Опубликовано 12 Октябрь, 2022 - 17:35

полгода или более
    514 руб.

Я думаю, что из масок особенно эффективны для кожи альгинатные. Да, немного замороченно с ними возиться (замешивать, снимать и т.д.), но результат обычно потрясающий.

Сегодня расскажу вам о классной альгинатной маске с витамином С от марки Inoface, которая меня приятно удивила своим действием на возрастную кожу.

🍋 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍋

• Название: Альгинатная маска с витамином С

• Марка: Inoface

• Производитель: Корея

• Масса: 200 гр.

• Стоимость: 514 руб.

• Где купить: я заказывала на Озон, но по той ссылке товар уже не продается, так что даю ссылку на WB.

🍋 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🍋

Альгинатная маска с витаминами Inoface продается в фольгированном пакете с информационной наклейкой:

Альгинатная маска Inoface с витамином С
Такое незамысловатое вроде оформление, но яркий желтый оттенок и изображение лимончиков как-то притягивают взгляд к упаковке.

На обороте лишь пропечатан срок годности и приклеена наклейка Озон.

Альгинатная маска Inoface с витамином С
Пакет снабжен ZIP-застежкой, что безусловно удобно с таким внушительным объемом - 200 грамм.
Альгинатная маска Inoface с витамином С
Застежка не подводит, легко закрывается и открывается. Тут все хорошо.

Что говорит производитель о своем товаре:

Альгинатная маска с витамином С улучшает цвет лица, осветляет пигментацию.

Это информация с упаковки. Не особенно много обещаний. Но это даже к лучшему. Не люблю, когда их много и они невыполнимые)

Альгинатная маска Inoface с витамином С
Но если поискать на просторах интернета, то можно найти более подробные сведения об альгинатной маске Inoface:

Альгинатная маска с витамином С улучшает цвет лица, выравнивает рельеф кожи, осветляет нежелательную пигментацию. Витамин С обладает осветляющей активностью, он преобразует темный пигмент меланин, благодаря чему осветляются существующие пигментированные участки кожи, а также предотвращается появление новых пятен. Тон кожи выравнивается, становится светлее, свежее, лицо сияет молодостью и красотой. Еще одна очень важная функция витамина С для красоты и молодости кожи – его способность стимулировать синтез коллагена, что способствует обновлению кожи, кожа обретает упругость и эластичность.

При этом на этикетке подробно описан способ применения, состав, и это важно:

🍋 СОСТАВ 🍋

Diatomaceous Earth, Zea Mays Starch , Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrasodium Pyrophosphate, Magnesium Oxide, Ascorbic Acid, Fragaria Chiloensis Fruit Extract, CI 47005, Fragrance.

Тест от Экоголика провожу скорее по привычке, ну и про компоненты иногда подробнее читаю, интересно.

Например, тут на первом месте стоит натуральное вещество диатомит:

Абразив (скраб), наполнитель, очищающее средство, природный адсорбент.

Далее идет кукурузный крахмал - желирующий агент, отвечающий за консистенцию.

Также в составе главный компонент альгинатных масок - альгин.

Основной компонент альгинатных масок, который и наделяет их невероятными свойствами, — альгин (альгинат натрия) или соль альгиновой кислоты. Это мелкодисперсный порошок, который извлекается из морских водорослей. Он обогащен активными веществами и может набухать в воде, образуя вязкие гелеподобные растворы.

Также мне понравилось здесь содержание аскорбиновой кислоты и экстракта клубники. Состав хороший.

🍋 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 🍋

Открываем пакетик с маской Inoface с витамином С:

Альгинатная маска Inoface с витамином С
Она представляет из себя порошок мелкого помола (может немного пылить) желтоватого оттенка, напоминающий крахмал:
Альгинатная маска Inoface с витамином С
Запах у альгинатки приятный и легкий, я ощущаю клубничку с кислинкой, иногда аромат напоминает мне мороженое из порошка)
Альгинатная маска Inoface с витамином С
Я выделила специальную емкость для замешивания альгинатных масок и детскую ложечку, которой сын давно уже не пользуется.

Рекомендации по применению маски:

1. Тщательно очистите кожу.
2. Нанесите активное косметическое средство (это может быть сыворотка, эссенция или эмульсия) подобранное специально исходя из решаемых проблем кожи. Под давлением маски эти средства лучше проникают в кожу. После того, как нанесенное средство впитается, накладывается альгинатная маска.
3. Нанесите на брови немного жирного крема, что бы потом легче снять маску.
4. Используйте мерную чашку. Залейте в миску порошок и воду в соотношении (на 30 гр порошка 20 мл воды), смешайте быстрыми движениями до однородной массы.
5. Направляющими движениями снизу вверх, при помощи шпателя, нанесите приготовленную маску слоем 3-5 мм, оставляя открытыми только ноздри. Можно наносить на глаза и губы.
6. Оставьте маску на 20-30 минут до застывания.
7. Подцепите края застывшей маски на подбородке, удалите её одним пластом, направляя движение от подбородка ко лбу. Не смывайте маску водой. После снятия маски на лицо дополнительно наносят сыворотку, а затем эмульсию или крем исходя из вашего обычного ухода. Важно! Маску готовить непосредственно перед нанесением

Маска хорошо и быстро замешивается. Если и оставляет комочки, то совсем маленькие и незаметные при нанесении на лицо. Можно сильно не спешить с ее замешиванием и нанесением - застывает консистенция не моментально, как иногда бывает.

Альгинатная маска Inoface с витамином С
Я немного отступаю от рекомендаций производителя и беру пропорцию 1:1 (3 чайные ложки порошка с горкой + 3 чайные ложки воды комнатной температуры). Такая консистенция самая удобная для меня: не слишком густая и не жидкая, достаточно пластичная для нанесения. В этот раз взяла немножко меньше порошка и воды, поэтому слой получился тонковатым в некоторых местах.

Альгинатная маска Inoface с витамином С
Вообще маску нужно наносить средним слоем, не слишком тонким (в рекомендациях - 3-5 мм.). Например, у меня было маловато массы, поэтому края получились тоненькими и стали подсыхать быстрее. Соответственно, их будет сложнее снимать. Но я всегда сначала сбрызгиваю края тоником, а потом снимаю.

Маску наношу после умывания и применения тоника, иногда еще добавляю под маску сыворотку, чтобы эффект был заметней.

Сразу после нанесения слоя альгинатной маски Inoface чувствуется приятная прохлада. Никаких негативных ощущений маска не вызывает. Только может чувствоваться стянутость по краям, если слой очень тонкий. Но опять же все решается сбрызгиванием тоником.

Альгинатная маска Inoface с витамином С

Массу на лице держу 15-20 минут - время экспозиции зависит от толщины слоя. Когда чувствую, что маска начинает сильно подсыхать и стягивать кожу, пробую, снимается ли она, и затем удаляю.

Альгинатная маска Inoface с витамином С
В этот раз я нанесла тонковатый слой, поэтому снять получилось далеко не одним слоем, а небольшими кусочками.Но и даже со слоем плотнее у меня не получалось снять ее снизу вверх одним пластом, хотя и кусочки были побольше, конечно. Может, я просто неумёха и надо наносить слой еще погуще...

МОЯ КОЖА

У меня комбинированный тип кожи со склонной к жирности Т-зоной, при этом U-зона нормального типа. Есть мимические морщинки, которые особенно заметны на лбу и в зоне вокруг глаз. Также наблюдаются пигментные пятнышки, которые стали более явными после лета. Возраст - 36 лет.

ОЖИДАНИЯ

В первую очередь маска с витамином С привлекла меня обещанием осветления пигментации, и это основное мое ожидание.

РЕЗУЛЬТАТ

Сразу скажу, основное ожидание не оправдалось полностью. Да, маска слегка осветляет тон кожи, но от пигментации меня пока не избавила. Но справедливости ради стоит сказать, что я и использую ее крайне редко - пару раз в месяц от силы, времени совсем нет на такие манипуляции, легче тканевую маску наложить) Так что эффект, возможно, был бы и круче при регулярном применении.

Лицо после
Но что мне особенно нравится после этой альгинаточки - мои морщинки становятся менее заметны, кожа становится более упругой, подтянутой и гладкой тактильно! Мне это безумно нравится. Особенно перед торжеством можно сделать эту маску и выглядеть моложе и свежее (после 35 лет об этом все чаще задумываешься).

Кожу маска Inoface тоже освежает, выравнивает тон. Вообще действует в этом плане отлично. Результат заметен! Я всегда радуюсь отражению в зеркале после нее.

Альгинатная маска Inoface с витамином С: До/После
Небольшая стянутость после присутствует. Маску я не смываю водой, как и советует производитель, а сбрызгиваю ватный диск тоником и убираю, если нужно, остатки, а затем наношу дальнейший уход (сыворотку, крем).

🍋 ИТОГИ 🍋

Маска просто отличная! Пора подытожить и отметить ее преимущества:

• Доступная цена,
  • Большой объем,
  • Удобная упаковка с застежкой,
  • Хороший состав,
  • Приятный аромат,
  • Легко разводится без комочков,
  • Без труда наносится на кожу,
  • Приятная прохлада во время применения,
  • Оказывает антивозрастное действие, освежает и выравнивает тон кожи,
  • Расход экономичный - пакета хватит на много применений.

Недостаток:

• Именно осветления пигментации я пока не заметила, но и применяю маску не регулярно - возможно, в этом причина. Но и после однократного применения я бы не сказала, что осветление очень существенное...

Альгинатная маска Inoface с витамином С

Альгинатная маска Inoface с витамином С получает мою однозначную и заслуженную рекомендацию. Пользуюсь ей всегда с удовольствием и очень советую попробовать и вам! Всем спасибо за внимание)

Маска с экстрактом ласточкиного гнезда

Маска с кактусом и лавандой

Маска с молочными протеинами

Отличная маска с морошкой

Еще о красоте здесь)

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Медленно застывает
  • Освежает
  • Приятный запах
  • Разглаживает морщинки
  • Размешивается без комков
Irina T.рекомендует
12.10.2022
Результат отличный и упаковка более выгодная на несколько применений)
12.10.2022
Да, согласна. Если покупать альгинатки порциями на один раз, выходит не выгодно.
Хорошая 👍
12.10.2022
Для омоложения альгинатные маски самые лучшие, хотя с ними и хлопотно.
Чего только не придумают для наведенья красоты
Это точно Smile
Да такие лучше наносить более толстым слоем, чтобы аж течь начинала)))
12.10.2022
Да, надо побольше, в этот раз мало порошка взяла)
13.10.2022
Никак не попробую такого плана маску.
Попробуйте! Альгинатки очень эффективны 👍
Надо опробовать
13.10.2022
Хорошо выглядит кожа после этой маски
Спасибо) И правда неплохо
Отличная маска Smile .
13.10.2022
Ни разу не пробовала такую маску для лица )))
14.10.2022
Хороший эффект. Я почему то до сих пор ни разу не пробовала такие маски
19.10.2022
Альгинатки - моя любовь. От этого бренда ещё не пробовала