Опубликовано 14 Март, 2018 - 19:14

На улице такая чудесная погода - снег тает, пригревает солнце, ВЕСНА одним словом, - и мне захотелось ей соответствовать!=) Поэтому не смогла обойти стороной эти теплые, нежные оттенки блеска для губ L'Oreal Infaillible Gloss (Neon & Cream) - №101 и №109.

О ПРОДУКТЕ:

Блески в стеклянных упаковках объемом 8 мл, лаконичный дизайн в L'Oreal-евском стиле.

оттенки 101 и 109

Колпачок удобно закручивается с небольшим щелчком в конце, что говорит - блеск закрыт плотно. Но самое интересное - аппликатор!

изогнутый аппликатор
Достаточно мохнатый=), чтобы набрать нужное количество блеска. С острым краем для детального прокрашивания (например, по контуру) и изогнутый по типу "волны". Очень удобно им пользоваться! Даже вслепую! Как ни поверни - мягкое нанесение, как будто подстраивается под форму губ.

оттенки 101 и 109
Я выбрала наиболее универсальные, на мой взгляд, оттенки - 101 "Girl on top" и 109 "Fight for it".

Это оттенки из линейки CREAM, что подразумевает полупрозрачную текстуру. Они не покрывают губы плотно, а дают "кремовый" эффект.

оттенки 101 и 109, на руке
ОТТЕНОК 101 "Girl on top":

Сначала сомневалась - покупать или нет? Очень светлым показался. Но такой нежный и приятный, что все же взяла! И сейчас не жалею! Цвет напоминает мне лепестки пиона - нежно-розовые, свежие, легкие. Этот оттенок даже придает лицу какую-то свежесть и нежность=) В бутыльке и на кисточке цвет выглядит теплым, но на губах, мне кажется, более холодный. Наношу только в два слоя, потому что в один получается практически незаметно.

Фото у окна:

оттенок 101, дневной свет
Фото со вспышкой:

оттенок 101, вспышка

ОТТЕНОК 109 "Fight for it":

Оттенок вызывает ассоциации с розами, сладостями, конфетами...=) Приятный, теплый цвет. Здесь, кажется, получилось наоборот - в бутыльке более холодный, а на губах теплый. Этот блеск достаточно нанести в один слой.

Фото у окна:

оттенок 109, дневной свет
Фото со вспышкой:

оттенок 109, вспышка

Люблю эти оттенки за их нежность и универсальность - подходят почти к любому дневному макияжу! Смотрятся свежо и по-весеннему!

* * *

ОБНОВЛЕНИЕ 12.04.2020

В моей копилке появился новый блеск - оттенок 401 Amen

оттенок 401
Не удержалась от покупки, потому он был с 50-процентной скидкой=)

оттенок 401
Упаковка аналогичная блескам этой серии, вот только он с пометкой MATTE (матовый), в отличие от предыдущих моих блесков

Аппликатор удобный, изогнутый с острым кончиком - им можно прочертить форму губ, набрать достаточное количество блеска, распределить равномерно, учитывая изгибы.

Оттенок 401 AMEN (переводится как "аминь") - коричневый, теплый, яркий. С чем связано название, не понятно=) Коричневый цвет у меня религиозных ассоциаций не вызывает, в отличие от разработчиков бренда.

оттенок 401
Блеск из серии MATTE оказался плотнее своих товарищей из серии CREAM. Он больше напоминает помаду-блеск. Не прозрачный, плотный. Но матового эффекта не дает, все равно немного влажный на губах.

оттенок 401
Оттенок 401 теплый и выглядит натурально. Больше всего подойдет девушкам с теплым цветом волос и также с тандеме с персиковыми или коричневыми румянами.

* * *

ПЛЮСЫ:

+ приятные весенние оттенки

+ кремовая текстура

+ полупрозрачный эффект

+ легкое нанесение

+ супер-удобная кисточка

+ универсальные оттенки

+ оба оттенка освежают лицо=)

+ не забивается в складки

+ не "плывет"

+ блески из матовой серии более плотные

МИНУСЫ:

- стойкость до первого приема пищи

- липкий, как и почти все блески (терпеть не могу, когда волосы попадают на губы и пачкаются о блеск)

- довольно дорого

- оттенок 101 плохо пигментирован, нужно нанесение в два слоя

- оттенки в упаковке смотрятся иными, нежели при нанесении на губы

- матовый оттенок не становится полностью матовым

Достоинства
  • !красивый дизайн
  • Большая палитра оттенков
  • Не плывет
  • Приятный запах
  • Удобное нанесение
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Возможна низкая пигментация
  • Держится до первого приема пищи
  • Липкий
  • Не устойчив
Кристина Морозоварекомендует
забавная форма кисточки))))
не могу представить, что они придумают в следующий раз!=) каких уже только ни делали аппликаторов, и все равно удивляют!
Красивые оттенки
Love люблю наносить их с румянами, близкими по тону! Тогда лицо выглядит свежим и помолодевшим=)
14.03.2018
Липкость блесков для губ действительно большой минус
Sad да, не без этого. Было бы идеально, если бы разработали блеск и глянцевый, и не липкий одновременно!
14.03.2018
Не люблю липкие блески, а оттенки прикольные Laughing out loud
из-за оттенков я и не удержалась от покупки=) да и весна просто на меня, видимо, так действует - захотелось чего-то сияющего и нежного на губах=)
Такие нежные оттенки - прямо сказочные Love
да, у меня ассоциируются с лепестками цветов и весной Love
Официальный представитель LOreal Paris
01.03.2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь.
Блеск для губ Infaillible бережно и эффективно ухаживает за губами благодаря содержанию в составе гиалуроновой кислоты и антиоксидантов, а также дарит насыщенное глянцевое сияние. Рекомендуем наносить от центра губ, а для более равномерного покрытия распределите продукт с помощью плоской синтетической кисти для губ, так продукт распределится более равномерно.
В качестве альтернативы рекомендуем блеск-сыворотку для губ Paradise, которая увлажняет и наполняет губы влагой на весь день, а трипептид способствует синтезу коллагена кожи.