Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 06:36

Всем привет! Сегодня пойдет речь про достойного представителя масел для волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil Colour Glow Oil.

Есть два вида этого средства-обычное и для окрашенных волос. Для меня никакой разницы между ними нет. И для разнообразия чередую.

Для меня масла-одно из главных уходовых средств для волос, т.к. природа наградила сухими, пористыми, легкими, пушистыми волосами. И с ними справляются только тяжелые, жирные масла.

С данным маслом познакомилась давно, по рейтингу на Мейк апе, после использования одной бутылочки экспериментировала с другими( более дешевыми), но .......не то! И снова возвращалась к Лореалевскому.

Не буду утомлять вас характеристиками, составом и т.д., т.к. уже много сказано.

ПЛЮСЫ

1. Хороший обьем. 125 мл. мне хватает чуть меньше, чем на год.

2.Запах. Дорогой, восточно-сладкий, не тяжелый, на волосах остается.

3.Мне заменяет хорошую маску(если наношу на вымытые высушенные полотенцем волосы перед сушкой). Делает волосы гладкими, рассыпчастыми, шелковистыми, блестящими, мягкими.

4.Отлично запаивает секущиеся кончики.

5.Лично мне с ним сложно переборщить, волосы будто пьют масло.

6.Экономичное. На кончики хватает 2-3 нажатий, либо на половину длины волос до пояса-5 нажатий. И вот что я заметила-если наносить на сухие волосы-расход больше, чем на влажные.

7. Цена. Год назад покупала за 180 грн(7.5у.е.,650 рублей).

МИНУСЫ

Для меня их не было. Но недавно полезла в интернет заказывать новый флакон и что я вижу-изменился дизайн бутылочки и цена стала около 400 грн (16.5 у.е.,1450рублей)! И тут вылезла моя нечастая гостья-жаба! Нет, спасибо, наверно буду начинать поиски другого аналога.

Итого. Масло качественное, но! как чисто косметический вариант. Рекомендую средство, если есть в распоряжении лишние деньги.

Девчоночки, посоветуйте, пожалуйста, аналог. Буду благодарна.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Делает волосы мягкими, послушными, придает блеск
  • Приятный запах
  • Склеивает посечённые концы
  • Убирает пушистость
Недостатки
Наталья КККрекомендует
03.12.2015
Неплохое масло, у меня обычное, питательное, для всех типов волос)
03.12.2015
А насчёт аналога, я бы посоветовала Elseve экстраординарное. Их сейчас много разных, но у меня вот такое - http://irecommend.ru/content/maslo-dlya-volos-lore...

У Эльсев и Керастаз один концерн, их часто сравнивают, кто-то разницы в маслах не видит. От себя скажу, что если брать Мифик и Эльсев, то второе более силиконистое, волосы сразу гладкие, чего нет у меня от Мифик, да и мне кажется, что М., как бы ни странно звучало больше уходовое.
спасибо, с опаской отношусь уже к масс-маркетовским маслам(пробовала шаума, гарньер. Но может пересилю себя и куплю Эльсев)
03.12.2015
Никогда не слышала о таком. надо будет посмотреть у нас в городе
захотелось попробовать!
Многие хвалят масло от Garnier
05.12.2015
Возьму это масло на заметку Smile
спасибо большое за отзыв)))) вот-вот вы правильно сказали, сейчас цена на это маслице взлетела до небес))) и меня тоже мучает жаба))) купила себе более дешевое (Эвелин 8 в 1 --- такая гадость, так что точно не берите). Думаю, может матрикс взять, сама в раздумьях, чтоб и хорошее было и качества на 5))))))) Love
спасибо большое, как раз положила глаз на Эвелин. Сегодня глянула на Мейкапе, Мисик стоит 508 грн! Shock Матрикс тоже достойный выбор. А вообще самое лучшее-это фирмы Амир, в Палитре есть и на мейкапе.
06.12.2015
Волосы прекрасные! На года можно купить и за такую цену Wink
08.12.2015
Дороговато, я всем советую масло абрикосовых косточек попробовать, именно из-за эффекта гладких эластичных напитанных волос без пушка (маска в чистом виде без эфирных масел)
17.12.2015
Если хватает почти на год - я бы купила, несмотря на цену Wink Все-таки подходящий уход за волосами очень сложно подобрать, несмотря на разнообразие ассортимента..
21.09.2016
Обожаю масло из этой серии, только для натуральных волос!
Давно не расстаюсь с ним) уже 3 флакончик и используется экономно) Вам + за отзыв)