Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 08:06

полгода или более

Всем привет, сегодня я расскажу об ещё одной палетке Lime Crime в моей коллекции. Речь пойдёт о младшей Венере в линейке - Venus Immortalis. Пользуюсь я данным продуктом давно, так что успела полностью сформировать свое мнение о ней.

После знакомства с Venus XL и её формулами, я загорелась идеей попробовать остальные палетки от Lime Crime. Я решила заказать себе Venus XL2, но при заказе на сайте наткнулась на Venus Immortalis и не удержалась от её покупки.

Вы также можете ознакомиться с моими отзывами на Venus XL и Venus XL2

Я давно искала себе качественный чёрный оттенок теней, а матовая формула Lime Crime мне очень нравилась, так что я без раздумий заказала себе готичную венеру. Многие скажут, что глупо заказывать целую палетку ради одного оттенка, но вы только посмотрите на её оформление! Мне было сложно удержаться...

Оформление палетки выполнено в черно-белых тонах. На ощупь она сильно отличается от своих сестёр.Спойлер: мне понравились в итоге все её оттенки.

С составом все как всегда прекрасно, палетка также не тестировалась на животных, что для меня является огромным плюсом. Я аллергик, но эта палетка не вызывает никакой неприятной реакции у меня на веках.

В Venus Immortalis представлено 4 различных финиша: матовый, матовый с блёстками, металлик, сатин.

Матовые очень плотные, тушуются замечательно, немного пылят, но для меня это не страшно:

• UNSEEN - матовый чёрный, с которым спокойно можно сделать смоки даже без подложки (но для фотосессий в студиях я все же рекомендую использовать в качестве подложки чёрный карандаш)
  • UNVEIL - бордовый, с которым также можно сделать смоки или же растушевать чёрный в кожу
  • ASH - серый
  • CAMEO - светлый, которым можно прекрасно смягчить тушевку

Также в палетке представлены плотные яркие металлики, которые прекрасно наносятся плоской натуральной кистью:

• ECHO - благородный серебряный с мягкой текстурой
  • HAIL - футуристичное серебро с более сухой текстурой

Сатин:

• MOTH - лёгкий сатин, который хорош в качестве хайлайтера

Матовый с блёстками:

• MARBLE - единственный бесполезный оттенок для меня

Все свотчи я делала на консилер от catrice и набивала оттенки кистью, так что вы можете видеть реальную плотность цвета:

В качестве бонуса представляю вам два макияжа, которые я люблю делать этой палеткой):

• Черные смоки с бордовой растушевкой и оттенком HAIL во внутреннем уголке глаза

• Легкий вечерний мейк с оттенком ECHO на подвижном веке

Где купить?

Лучше покупать палетку на зарубежных сайтах, там она дешевле. Но, если вам необходимо перед покупкой посмотреть на неё лично, то загляните в золотое яблоко.

Итог.

Советую ли я эту палетку? Да, но если вы любите подобные холодные оттенки. Если же вы ограничиваетесь скульптором в складке века и хайлайтером на подвижном или же вы любите более нежные макияжи, то вам она не нужна. Мне же эта палетка нравится даже несмотря на дурацкий оттенок MARBLE.

Достоинства
  • Красивые металлики
  • Красивый дизайн
  • Не аллергенная
  • Отлично тушуются
  • Популярный надежный бренд
  • Стойкость
  • Только холодные оттенки
  • Хорошая пигментация
  • Хороший подбор оттенков и текстур
Недостатки
  • Их нет, тени стоят своих денег!
julia12346рекомендует
20.11.2020
Мне так нравится эта палетка, очень красивая)) а смоки огонь))))
20.11.2020
ECHO - звезда палетки! Очень красиво получилось)