Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 17:32

Играю в Doom 2016 около 2 недель. Отличный атмосферный шутер от первого лица, кровавый и бескомпромиссный (я серьезно, игра вся залита кровью и мертвыми телами). Великолепные, реалистичные уровни, вместе с невероятным саундтреком, в стиле хеви-метал, создают просто невероятное впечатление. Много разнообразных монстров, много оружия, даже присутствует система прокачки главного героя. Из минусов могу назвать только то, что цветовая гамма игры состоит в-основном из красного, оранжевого и серого цветов и их различных оттенков, из-за чего уровни, как правило, похожи один на другой и не всегда понятно, куда нужно идти, но разработчики учли это и ввели в игру специальные указатели пути.

И еще, если вы думаете, что это игра в стиле старых добрых шутеров из начала 2000 годов, вроде Serious Sam, Will Rock, или Duke Nukem, вы ошибаетесь. Все дело в том, что в игре Doom 2016 на все виды оружия дается очень мало патронов (проклятье, даже на пулемет – на мой взгляд, самое нагибающее оружие - дается всего то 150-200 патронов, ну что это такое ?), а враги (демоны) при этом жирнющие.

Так что будьте готовы, что в каждой стычке патронов Вам будет постоянно не хватать, а на Вашей заднице в конце можно будет воду кипятить.

В остальном игра отличная, прошел уже больше половины, безумно нравится продуманная (по большей части), детализированная.

Также очень радует, что игра идет на ультранастройках даже на моей средней конфигурации ПК (RyZEN 1600X, 8 Гб ROM, Видеокарта 1050Ti 4 Гб). При этом я советую устанавливать ее на жесткий диск, а не на системный, так как игра после установки занимает очень много места и может мешать работе других программ. Всем добра!

Достоинства
  • Атмосфера, геймплей, саундтрек
Недостатки
  • Немного однообразные уровни
  • Оружие не сбалансированное
Радченко Иванрекомендует
10.11.2018
Старые добрые 2000...Господи,такие воспоминания...)))