Опубликовано 10 Декабрь, 2023 - 22:12

Привет!
NSC подхватил тренд и сделал "кровавый пилинг" AHA 30%+BHA 2%, такой же как у и другого известного бренда. Обычно я всегда покупала Экокрафт, но решила поменять и попробовать что то новенькое.

Пилинг NSC AHA 30% + BHA 2% отзывы
Что это значит и что входит в пилинг:

AHA 30% - это комплекс из разных растительных кислот (салициловая, миндальная, винная, лимонная, молочная и т.д.), которые отшелушивают верхний слой.

Обычно, после такой процедуры кожа скрипит от чистоты и совершенно нет шелушения, кислота съедает все эти неровности, освобождая от ороговевшего слоя. Некоторые компании пишут, что это мощное домашнее средство с высокой концентрацией. На самом деле, ничего особенного и сверхъестественного тут нет. Я много пользовалась такими и главное здесь: не передержать, не наносить на болячки и царапины. Реально медленно, но верно выравнивают тон кожи.

BHA 2% - просто салициловая кислота, которую вы можете купить в аптеке. С давних времен используется как антисептическое средство против АКНЕ.

Я даже не помню за сколько купила этот пилинг. В золотом яблоке он стоил порядка 400 рублей, не дороже. Просто подумала, что может быть есть пилинг с другой формулой, более сильной, так как к Экокрафту моя кожа уже привыкла и перестала реагировать покраснением. Как говорится, лучшее - враг хорошего...

Как пользуюсь: наношу средство на чистое лицо пипеткой, размазываю пальцами. Хотя производитель пишет о 5-10 минутах, я не вижу эффекта в таком отрезке времени, поэтому увеличила до 20 минут. Делаю обычно 1 раз в неделю.

Что получилось:

1. Он не щиплет, может где то слегка поколоть в одном месте и все, в основном возле носа (лично у меня). Лицо не краснеет, не горит, не распухает (а очень хотелось бы)

2. При смывании пилинга красящий красный пигмент остается на коже. Чем дольше сидишь - тем хуже. Но смывается, если сильно потереть губкой. На фото может не видно, но краска въелась у носа и на подбородке.

Пилинг NSC AHA 30% + BHA 2% отзывы
3. Уход вроде есть, но так себе, на очень долгосрочную перспективу. Кожа после пилинга нежная, приятная. Чувствуется, что тактильный эффект есть. После смывани средства ощущается легкое покалывание по всему лицу.

Пилинг NSC AHA 30% + BHA 2% отзывы
4. Не вызвало аллергии и других побочных эффектов.

5. Заметила, что чёрные точки посветлели. Но они у меня неочевидные.

Итог: слабоватый пилинг, въедливая краска, минимальный эффект. По моему мнению, подходит для людей с незначительным количеством недостатков кожи, скорее для лёгкого наведения порядка. Для более серьезных решений не подойдёт.

Спасибо что читали отзыв!

Еmylyaрекомендует