Опубликовано 10 Август, 2023 - 11:09

Я давно засматривалась на маски для лица у NAME SKIN CARE. Вообще с брендом не знакома, он корейский, меня привлекли активные компоненты масок и их цена) Решила попробовать восстанавливающую глиняную маску с папайей.

Покупала на WB за 199 рублей. Сейчас цены на их маски еще ниже. А вот в ЗЯ их можно взять уже примерно за 500 рублей.

Восстанавливающая глиняная маска с Папайей Name Skin Care. Маска интенсивно восстанавливает кожу во время очищения, сохраняя необходимый гидролипидный баланс в клетках. Выводит токсины и удаляет загрязнения глубоко в порах. Папаин эффективно отшелушивает омертвевшие частиц эпидермиса, с последующей регенерацией новых здоровых клеток. Папайя нормализует естественное увлажнение дермы и стимулирует клеточный метаболизм. Способствует активному лимфодренажу, снимает воспаление и ускоряет заживление.
Комплекс гиалуроновой кислоты оказывает глубокое увлажняющее воздействие, нейтрализует действие свободных радикалов. Возобновляет выработку коллагена и эластина. Центелла и солодка придают коже ровный и здоровый цвет, оказывают пролонгированный тонизирующий и антиоксидантный эффект. Успокаивают дерму и ускоряет заживление, снимают воспаления, придают сияние и бархатистость. Бетаин и аминокислоты возвращают утраченную свежесть и мягкость. Каолин работает в маске как природный сорбент, способствующий очищению кожи от негативного влияния окружающей среды и накопленных вредных веществ глубоко в порах.

Активные компоненты:

- каолин

- глицерин

- экстракт плодов папайи

- гиалуронат натрия

- экстракт центеллы азиатской

- экстракт корня горца гребенчатого

- экстракт корня щитовника байкальского

- экстракт чайных листьев

- экстракт корня глицирризы голой

- экстракт цветов ромашки

- экстракт листьев розмарина

У бренда из аналогичных масок есть ещё три: увлажняющая - голубика, питательная - авокадо, детокс - древесный уголь. Моя маска в описании от бренда обещает восстановить кожу во время очищения, сохранить гидролипидный баланс, удалить загрязнения глубоко в порах, отшелушить кожу. Ускорить заживление, снять воспаления, ну и увлажнить кожу. Приятно удивил состав маски, много новых компонентов увидела, которых не встречала ранее в косметике.

Маска в коробке, мне не нравится их дизайн, какой-то простой, но при этом вообще не симпатичный) Каждая маска оформлена в оттенке главного компонента. Не могу сказать, была ли тут лопатка, у меня их уже столько, что путаюсь, где были, а где нет. Крышка закрывается плотно, внутри есть защитная пластиковая мембрана. Маска в объеме - 100 ml.

Она оранжевого цвета, собственно тоже в цвет главного компонента. У нее чуть кремовый аромат, вроде ничего фруктового не ощущаю. Я сразу скажу - я глиняные кремовые маски не сильно люблю. У нее типичная текстура для таких масок, полуглина, полукрем, мне такие маски кажутся слишком нежными для глиняных. Текстура однородная, ничего лишнего в ней нет.

Кожа у меня жирная, поры расширенные, так что я люблю маски, пилинги, скрабы, в общем все средства, которые помогут мне очистить поры, отшелушить и обновить кожу. Маска наносится легко, конечно из за кремовости она в некоторых местах может лечь слишком прозрачно. Но зато она наслаивается, так что без проблем покроет всю кожу.

После нанесения я сразу же ощущаю очень легкое пощипывание от нее, и так каждый раз. Не знаю, что за компонент в ней это вызывает, но думаю на папайю. Маска легко лежит на коже, она не стягивает ее, нет дискомфорта, кроме легкого пощипывания ничего нет. Нет, она не аллергическая, не вызвала мне никаких проблем, пощипывание не из за этого. У меня в целом кожа вообще не чувствительная на компоненты. Видимо сама маска такого формата, дает пощипывание, как во время легкого пилинга.

Со временем начинает немного засыхать на коже, но при этом она не стягивает кожу и не трескается на ней. Ну впрочем все кремовые глиняные маски себя так деликатно ведут. Смывается конечно не очень легко, мне всегда с такими тяжеловато) Лучше использовать спонж. Смывается полностью, но может оставить легкий оранжевый тинт на коже. Его не видно, но если протереть лицо тоником, то на ватке будет заметно.

Кожа после маски не сухая, она мягкая, упругая, подтянутая, маска явно дает ей легкое увлажнение и питание. Кожа чистая поверхностно, я не могу сказать, что она глубоко очищает поры, как заявлено в обещаниях, но визуально она чистая. Не вызвала воспалений, она успокаивает кожу и слегка ее обновляет. Кожа не жирная после нее, со временем жирнее не становится. Расход экономичный.

Мне честно говоря хотелось бы более глубокого очищения от нее и не такую кремовую текстуру. Но цена хорошая, так что жаловаться не могу. Советую брать именно на WB, продавец официальный и цены повкуснее, чем в других местах.

Также можете почитать другие мои отзывы на маски для лица:

Ампульная маска для лица AQUVO Ampoule Addition Mask 900

Маска для лица Huxley Ночная Good Night

Маска для лица ARAVIA Post-Acne Balance Mask

Маска для лица Jumiso All day Vitamin Nourishing & Recharging

Маска для лица Laboratorium Clay mask - с глиной, очищающая

Маска для лица Evereco "Витамин С"

Альгинатная маска La miso Tea tree с чайным деревом

Очищающая маска для лица SOME BY MI Super Matcha Pore

VikkiToriрекомендует
10.08.2023
Она так аппетитно выглядит на шпателе, что хочется её съесть Laughing out loud неплохая бюджетная маска
10.08.2023
А я люблю такие текстуры, они меньше сушат)