Опубликовано 31 Август, 2021 - 20:40

Я обожаю использовать молочко для тела в летний период. Обычно баттеры у меня идут на зиму, крема на осень и весну, а молочко и лосьоны на жаркое время года. Хотя молочко о котором я сегодня расскажу, настолько универсальное, что его с комфортом можно использовать в любое время года - оно отлично увлажняет и подтягивает, при этом, не перегружает кожу.

Молочко для тела Sea&Energy суперподтягивающее с кофеином и ретинолом
Заказать данный лосьон, как и другие средства для лица и тела серии Sea&Energy, можно на официальном сайте Dr.Sea. Это израильская косметика с берегов Мертвого моря, и специальная серия под названием Sea&Energy, в которой можно найти не только средства для тела, но и отличную косметику для ухода за кожей лица и волос.

Прямая ссылка.

Цена - 460 рублей на момент заказа.

Молочко для тела Sea&Energy суперподтягивающее с кофеином и ретинолом
Молочко пришло ко мне в пластиковой бутылочке с лаконичным дизайном и крышкой флип-топ.

Средство содержит в составе экстракт кофе, а так же обладает шикарным кофейным ароматом, поэтому и на этикетке изображение кофейных зёрен.

Объем - 200 мл.

Стандартный для подобного увлажняющего средства для ухода за кожей. При ежедневном применении на все тело, такой бутылочки хватит, примерно, на месяц.

Крышка плотно закрывается, поэтому молочко можно брать с собой в поездки. При этом, она легко открывается одним движением.

Молочко для тела Sea&Energy суперподтягивающее с кофеином и ретинолом
На обороте информация о составе и применении, а так же описание средства.

Молочко с ярким кофейным ароматом и приятной текстурой придает коже упругость и тонус, обеспечивая видимый укрепляющий эффект.

Состав.

Water (Aqua), Heliantus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol & PEG-20 Stearate, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Propylene Glycol, ,Glyceryl Stearate, Dimethicone, Fragrance, Cucumis Sativus (Cucumber Extract), Myrtus Communis Extract, Imidazolidinyl Urea, BHT, Phenoxyethanol , Benzoic Acid, Maris Sal (Dead Sea Salt), Tocopheryl Acetate , Retinyl Palmitate, Sodium Ascorbate, Rosmarinum, Officinalis Oil, Coffea Arabica Fruit Extract, Aloe Barbadensis flower Extract, Benzyl Alcohol, Citral, Benzyl Salicylate, Coumarin, Geraniol, Benzyl Benzoate

Активные ингредиенты:

Обогащенная кофеином формула при ежедневном применении способствует кожному дренажу, тонизирует, дарит ощущение свежести и бодрости.

Ретинол помогает избавиться от шелушения, питает и восстанавливает кожу, делая ее шелковистой и нежной. Нейтрализует свободные радикалы, помогает предотвратить разрушение коллагена, тем самым делая кожу упругой и гладкой.

Консистенция и аромат.

Начну с аромата, потому как я от него в полном восторге! Во-первых, стоит сказать о том, что кофе я не люблю, и его аромат меня не привлекает, однако, здесь нет кофейной горечи и терпкости. Аромат нежный, приятный, с нотками ванильной сладости и абсолютно не приторный.

Без сомнений, любой бы сказал, что это аромат кофе, но пусть, в таком случае, это будет ванильный латте. Аромат остается в течение часа, но держится близко к коже.

Молочко для тела Sea&Energy суперподтягивающее с кофеином и ретинолом
По консистенции - плотный, но совершенно легкий белоснежный крем. Небольшую горошину средства можно распределить на вполне большой участок кожи. При этом, молочко не маслянистое и не водянистое, не оставляет после себя липкости или жирной пленки.

Применение и результат.

Нанесение ароматного молочка для тела по вечерам - это мой своеобразный SPA ритуал с пользой для тела, который здорово расслабляет, благодаря своему сладкому аромату. Знаю, производитель задумывал, чтобы данное молочко бодрило, но у меня все наоборот - подобные ароматы ассоциируются с теплом и домашним уютом.

Использую средство ежедневно после душа на проблемные зоны, потому что молочко заявлено как подтягивающее и тонизирующее. Впитывается моментально, необходимо лишь слегка помассировать кожу. Не скатывается при нанесении, не ложится пленкой, впитывается без остатка, оставляя лишь ощущение гладкости и бархатистости.

В летний период не перегружает кожу, не оставляет ощущение масляной пленки. При этом, отлично увлажняет и питает кожу, устраняет имеющиеся шелушения.

Не раздражает кожу после депиляции, а скорее наоборот, мягко успокаивает.

При регулярном применении кожа становится более плотной и упругой, что так же не может не радовать.

Подводя итог, скажу, что это одно из самых шикарных средств для тела, которые у меня когда-то были. Идеальная текстура, отличные ухаживающие свойства и волшебный аромат. Ни разу не пожалела, что выбрала именно его, и с удовольствием рекомендую к заказу 💛

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Не оставляет липкости
  • Не оставляет ощущение пленки
  • Не скатывается
  • Отлично увлажняет
  • Питает
  • Устраняет шелушения
  • Шикарный аромат