Опубликовано 11 Январь, 2023 - 20:50

Не скажу, что кремы для тела я выбираю долго и придирчиво. Скорее, по вдохновению и с удовольствием. Я бегло просматриваю состав на предмет силиконов и минерального масла, которые ни к чему на коже тела, а потом выбираю интересный мне аромат. Чаще всего у меня два средства: более плотное и питательное на ночь, а на утро - полегче. Далеко не каждая моя покупка удачна - бывают промахи и с ароматом, и с текстурой, и с воздействием на кожу, но уж очень я люблю эксперименты)

Это молочко я, может быть, и не купила бы, если бы не срочность. Осенью жила просто в диком графике, и не могла найти времени, чтобы заказать новый крем. Холод на улице, душ с хлорированной водой и начало отопительного сезона дружно довели мою кожу до болезненного раздражения, и покупка увлажняющего средства стала срочной. Я решила заскочить в магазин по пути домой, и купить первое, что под руку подвернется. Подвернулась мне большущая бутылка Babaria.

400 мл обошлись мне рублей в 200, это прям подозрительно низкая цена.

Молочко для тела Babaria Увлажняющее Moisturising Body Milk Olive Oil c маслом оливы

Особенно если учесть, что произведено молочко в Испании. Если мы вычтем из продажной цены транспортные расходы, стоимость упаковки и этикетки, что там вообще останется?

Особого выбора в магазине не было, а заходить в другие места я не планировала. Пробежалась глазами по этикетке:

Описание от производителя - это то, на что не стоит обращать внимание. А вот состав:

Состав уже способен дать нам представление о том, что этот крем может.

Минерального масла и силиконов здесь нет. Для бюджетного средства это отлично! Хотя, в тот момент я не отказалась бы и от силиконовой пленки на коже, чтобы быстрее снять неприятные ощущения.

У этого крема, как я уже сказала, внушительный объем, но флакон не смотрится громоздким из-за сплющенной формы. При этом он устойчивый, и на крышку его можно поставить тоже.

Оформление нейтральное, поэтому этикетка хоть и смотрится немного блекло, позволяет средству выглядеть стильно и дороже, чем на самом деле.

У молочка текстура легкого крема, так что его достаточно легко извлечь из флакона без дозатора:

Крышка хорошо закрывается, до щелчка.

Крем не растекается, так что пользоваться удобно. Пахнет приятно: нежно и ненавязчиво.

очень легко и экономично распределяется по коже.

Впитывается очень быстро, мгновенно увлажняя кожу. Отличный вариант на утро для меня - наноишь после душа, оно мгновенно впитывается, и можно сразу одеваться.

В основе этого молочка жирные спирты, увлажняющие кожу, и масло. Компоненты достаточно бюджетные, но рабочие.

Оно совершенно точно не справится с атопичной и очень сухой кожей на локтях и коленях, но зато прекрасно подходит для всего тела на каждый день. Я сразу почувствовала, что кожу перестало стягивать, и она перестала раздражаться от трения одеждой. За несколько дней я привела ее в порядок, и устранила покраснения. Моей коже не хватало банального ухода, поэтому стоило мне добавить увлажнялку, как полегчало.

Почему же я не хочу его повторять?

Чем дольше им пользовалась, тем больше понимала, что у крема нет никакого пролонгированного и накомительного эффекта. Будто бы он работает, только пока на коже, а стоит смыть, и кожу стягивает.

Исключительно поверхностное увлажнение, мне этого просто мало. С плотным кремом на ночь если чередовать - еще неплохо, но можно поискать что-то и получше.

Однако, рекомендовать его я буду. Достаточно качественное молочко с неплохим составом за очень приятную цену. В своей ценовой категории - очень хорошо!

Спасибо за внимание)

=================================

Другие мои отзывы об уходовых средствах:

Крем с ароматом скисшего йогурта;

Мандариновый крем-суфле;

Антистрессовый крем для тела;

Гель для душа с ароматом зеленого чая.

У меня много отзывов о разном:

✔️ Очаровательный котик Бейлис - меньше, чем за 200 рублей;

✔️ Косатка;

✔️ Органайзер для косметики;

✔️ 15 секретов управления временем.

Достоинства
  • Без силиконов и минерального масла
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Быстрое увлажнение
  • Дешевое
  • Ненавязчивый аромат
  • Приятная текстура
  • Экономичное
Недостатки
  • Поверхностное увлажнение
Aliks Tessрекомендует