Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 23:54

Массажная плитка для тела "Какао и лаванда" Pravilnaya kosmetika отзыв

Загадочное средство под названием массажная плитка для тела "Какао и лаванда" от российского бренда косметики Pravilnaya kosmetika я получила при заказе коробочки KryginaBox "Сделано в России", кажется, ещё в прошлом году (периодически покупаю заинтересовавшие меня коробочки с интересными составами), но очень долго не могла добраться до использования.

С таким форматом продукта как массажная плитка я столкнулась впервые, а ранее считала, что это что-то сложное в использовании и очень специфическое (почему-то казалось, что это какое-то приспособление для отшелушивания кожи), но в конце концов я взяла с собой этот продукт в отпуск, чтобы в спокойной обстановке поэкспериментировать и познакомиться с новым средством.

Массажная плитка для тела "Какао и лаванда" Pravilnaya kosmetika отзыв

Посмотрим ОПИСАНИЕ этого продукта от производителя и его состав:

Массажная плитка тает при соприкосновении с кожей, её можно разогреть в руках и нанести массажными движениями растаявшее масло на кожу, либо помассируйте кожу самой плиткой. Плитку можно использовать как масло для массажа либо просто как средство для кожи.

Состав: масло ши, масло какао, масло кокоса, эфирное масло лаванды.

Массажная плитка от Pravilnaya kosmetika выглядит очень просто, но симпатично: она упакована в небольшую круглую пластиковую коробочку, крышечка у неё открывается полностью, а закрывается плотно и герметично.

Объем содержимого - 75 мл, страна производства продукта - Россия.

Внешне эта загадочная массажная плитка выглядела действительно как прессованная плитка белого шоколада и самое главное, что пахла она точь-в-точь также: я вообще не ощущаю в этом аромате ни малейших ноток лаванды, а вот какао очень яркое и сильно выраженное, аромат для таких сладкоежек как я просто сумасшедше приятный (после применения вы гарантированно пахнуть и чувствовать себя шоколадкой, для меня это как нарушение диеты, но без калорий).

Массажная плитка для тела "Какао и лаванда" Pravilnaya kosmetika отзыв

Несмотря на то, что плитка твердая (причем в упаковке она остается твердой даже на жаре, брала её с собой в отпуск и она ни разу не становилась кремообразной или не превращалась в масло, например), но в руках или при соприкосновении с коже она начинает чуть подтаивать и становиться маслянистой, всё ещё оставаясь плотной.

На разных частях тела мне было удобнее использовать плитку по-разному: на тех зонах, где никогда не помешает дренаж и массаж я массировала кожу самой плиткой (бедра и другие проблемные зоны), а для нанесения на более деликатные и нежные участки сначала разогревала плитку в руках и масляными руками уже распределяла средство по коже.

Моим личным открытием стало то, что, оказывается, совсем не все масла неприятно жирные и остаются на коже пленкой: эта плитка полностью натуральная, состоит из трех видов масел и эфирного масла лаванды, но при нанесении на кожу масло сначала действительно ощущается как масло, потом начинает постепенно впитываться и затем остается только ощущение гладкой, ухоженной кожи, хорошо смягченной, увлажненной, напитанной, но не жирной.

Массажная плитка для тела "Какао и лаванда" Pravilnaya kosmetika отзыв

И это очень здорово, потому что все массажные процедуры я люблю делать после вечернего душа на ночь и ощущение жирности - точно не то чувство, с которым мне нравится ложиться спать, не говоря уже об испорченном постельном белье, а тут никакой жирности на коже не остается.

Чистое кокосовое масло, например, я могу использовать как средство для тела только на отдыхе, когда меня не слишком волнует вопрос как будет отстирываться постельное белье, а вот для дома это не мой выбор.

Кроме смягчения и питания кожи использование плитки помогает сделать уход за телом более активным: в любом случае при нанесении масла на проблемные зоны происходит их проработка, легкий (или не очень) массаж, разгоняется кровь и у целлюлита не остается никаких шансов.

Поверх масла отлично работают любые виды массажеров, щеток для тела и так далее, до тех пор пока оно не впиталось окончательно по нему всё прекрасно скользит и хорошо работает, приятно осознавать, что ты не просто наслаждаешься классным ароматом, но и помогаешь коже оставаться ровной, упругой и подтянутой.

Массажная плитка для тела "Какао и лаванда" Pravilnaya kosmetika отзыв

Ну и в принципе массажная плитка "Какао и лаванда" понравилась мне по своим каким-то расслабляющим и поднимающим настроение свойством: возможно, мне настолько нравится аромат шоколадки, весь этот процесс намазывания на себя густой, тягучей массы (кажется, что это реально шоколад), которая на глазах превращается в ароматное масло, а потом впитывается, оставляя кожу ухоженной и красивой.

Короче говоря, в использовании массажной плитки определенно что-то есть, это намного экономичнее и интереснее чем применение масла (может быть поначалу), но мне небольшой на первый взгляд плиточки хватило на две недели ежевечернего ритуала массирования всех своих любимых и не очень зон (а ещё пару раз муж просил сделать массаж с этим маслом, для классического массажа такая плитка также прекрасно подходит).

Массажная плитка для тела "Какао и лаванда" Pravilnaya kosmetika отзыв

Я специально зашла посмотреть одним глазком есть ли другие варианты плиток и оказалось, что кроме моего варианта "Какао и лаванда" существуют плитки "Какао и вербена" (вербену я обожаю и уже представляю как это круто) и "Какао и Горький миндаль" (ещё более заманчивое и вкусное сочетание, ну как так).

Для себя я решила, что массажные плитки - это здорово, приятно и очень удобно, поэтому буду присматриваться к такому формату уходовых продуктов на будущее, а именно эта плитка от бренда Pravilnaya kosmetika - невероятно ароматная, качественная и очень приятная в использовании.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Wildberries или Ozon.

СКОЛЬКО СТОИТ? 350 руб.

Другие продукты по уходу за телом:

В прямом смысле этого слова "ледяной" скраб для тела, замораживающий целлюлит и лишние килограммы от Zeitun

Японские патчи для ног с эффектом детокса для удивительной легкости, свежести ног и избавления от отеков

Соль для ванны с экстрактом опунции и грейпфрутом для подтяжки кожи от Zeitun

Бюджетный скраб с ярким медовым ароматом и хорошим обновляющим эффектом от Natura Siberica

Скраб для тела MIXIT с солью, сахаром и скорлупой грецкого ореха

Шоколадная соль для тела с какао и маслами для расслабляющей антистрессовой ванны

Достоинства
  • Отлично смягчает, питает и подтягивает кожу
  • Шикарный аромат шоколада
  • Экономична и удобна в использовании
Недостатки
  • Нет
ODNA_ADELAIDAрекомендует
15.10.2020
Буду иметь ввиду, люблю подобные штуки Smile
15.10.2020
Теперь и я тоже)