Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 13:14

Люблю я пробовать что-то новое. Особенно если это касается средств для тела и лица. Тоники и тонеры - это моя стихия. Запас их не иссякает.

Средства от Mumuso уже мной опробованы. Выбор большой, можно легко найти именно то, что подходит. В этот раз я не смогла пройти мимо:

✔️Тонер Mumuso Rose moisturizing toner✔️

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Торговая марка: Mumuso.

Страна-изготовитель: Китай.

Тип: Тонер для лица.

Объем: 300 мл.

Срок годности: 36 месяцев.

Стоимость: около 400 рублей.

Действие: питание; увлажнение.

Место покупки: магазин Mumuso.

✔️ОПИСАНИЕ ТОНЕРА:

Содержит экстракт розы, который глубоко увлажняет вашу кожу без ощущения жирности, укрепляет защитный барьер кожи.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД:

Флакон с тонером выполнен из пластика. На вид, ничего особенного и интересного. На обратной стороне содержится вся необходимая информация о средстве на английском языке.

Тонер Mumuso

При покупке, флакон запечатан в прозрачной плёнке. Сразу понятно, средство до тебя никто не вскрывал.

Тонер Mumuso

Крышка винтовая, под ней защиты никакой нет.

✔️СОСТАВ:

WATER (AQUA), GLYCERIN, PROPYLENEGLYCOL, GLYCERYL POLYMETHACRYLATE, PVM/MA
COPOLYMER, PHENOXYETHANOL, PEG-40 HYDROGENATEDCASTOR OIL, FRAGRANCE (PARFUM), ALLANTOIN, CAPRYLYLGLYCOL, AHNFELTIA CONCINNA EXTRACT, ROSA CANINA FRUIT EXTRACT, PHENYLPROPANOL, SODIUM DEHYDROACETATE.

Тонер Mumuso

Состав далёк от натурального. Экоголик соответственно его не одобрил. Но и не опознал один важный компонент входящий в состав тонера.

AHNFELTIA CONCINNA EXTRACT

С таким экстрактом я встречаюсь впервые. Очень жаль. Подробнее о экстракте анфельции концинны:

Производится путем био-ферментации клеток одного из видов красной морской водоросли анфельции, встречающиеся в основном на Гавайских островах. Хорошо увлажняет кожу, повышая ее гладкость и уменьшая мелкие морщины, оказывает успокаивающее действие на раздраженную сухую кожу. Повышает способность кожи удерживать воду, укрепляя защитный барьер кожи. Он также обладает антиоксидантным свойством, замедляющим преждевременное старение кожи. Это может улучшить кровообращение кожи, делая другие ингредиенты кожи более эффективными.

Кроме экстракта анфельции, в тонере содержится аллантоин и экстракт шиповника. Утверждать, что состав классный я не буду. С этим пусть разбираются профессионалы. Но действие тонера на кожу мне очень понравилось.

✔️ЗАПАХ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ:

Мне кажется, все средства в котором присутствует шиповник пахнут одинаково. Аромат химозной розы. Запах яркий, но не вызывает раздражения и быстро испаряется с кожи.

Цвет тонера - прозрачный. По консистенции жидкий как вода.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Тут всё стандартно. После очищения кожи, нанести тонер с помощью ватного диска.

✔️ РЕЗУЛЬТАТ:

Тонер я использовала два раза в день. Иногда и три. Расход средства довольно экономичный. Флакона 300 мл. мне хватило ровно на 2 месяца.

При использовании никаких негативных реакций я не выявила. Зуда, жжения или раздражения не было.

Тонер отлично увлажняет и питает кожу. У меня комбинированный тип, но даже при этом, средство отлично справляется и с жирными участками и с сухими. Хорошо очищает поры и не забивает их. Шелушения стирает как ластик. Устраняет чувство стянутой кожи.

Но вот с чёрными точками тонер не работает. Но этого пункта в обещаниях не было. Так что, за это занижать оценку не вижу смысла.

Тонер отлично работает как жидкие патчи. Я даже не ожидала такого эффекта. У меня под глазом имеется морщина. Такой себе залом кожи, который отчетливо видно утром. Его наличие зависит от моего самочувствия и состояния кожи. Обычно я пользуюсь патчами. Но холодный тонер от мимисо справляется лучше. Иногда я храню средство в холодильнике. Что бы утро было бодрее)) Стоит просто протереть залом, дать средству высохнуть, и лишь потом приступать к нанесению макияжа.

Тонер отлично увлажняет и питает кожу. Кожа на ощупь мягкая и приятная. Макияж ложиться ровно, тональные средства не скатывается.

✔️ВЫВОД:

Я не нашла существенных минусов у средства. А вот плюсы определенно есть:

- Экономичный расход.

- Подстраивается под тип кожи.

- Визуально сокращает мимические морщины.

- Прекрасно питает и увлажняет кожу.

- Аромат розы на любителя.

Я рекомендую тонер Mumuso Rose moisturizing toner. Отличный бюджетный вариант для ежедневного использования.

Мария Парекомендует
Интересный тонер)
А где его покупали в магазине Mumuso или интернет-магазин Mumuso?
05.04.2022
В магазине. В ИМ его не нашла.
Неплохой
05.04.2022
Мне кажется розовая отдушка всегда химозная 😁
06.04.2022
Спасибо за наводку, нужно попробовать
Интересно было бы его попробовать