Опубликовано 9 Август, 2015 - 18:04

В косметичке у каждой девушки есть средство, о покупке которого она жалеет. И сейчас я хочу рассказать об одном бесполезном, даже вредном креме для лица серии Solutions от AVON. Производитель уверяет нас, что для изготовления средств данной серии используются чистые природные ингредиенты так необходимые для нашей кожи.

Яркая упаковка, удобная форма тюбика, легко уместить в косметичке, крышечка открывается с пол оборота.

К счастью, на этот «интенсивно увлажняющий» крем я не потратила ни рубля, мне его подарили.
Попробуем разобраться что из себя представляет данный крем. На вид он белый, с темно коричневыми вкраплениями.
виден пигмент
немножко размазала, видны рыжие полосы пигмента.
Это пигмент. Причем отвратительный. Ложится неравномерно. После нанесения складывается впечатления, что кожа чем-то больна или обгорела.
после нанесения
рыжее пятно после впитывания
Остается липкость и жирный блеск даже после полного впитывания. Кажется, что лицо ужасно грязное и кожа не дышит. Пробовала наносить под тональное средство, все оказалось еще хуже, тональник размазывался так же неравномерно, как и сам крем. В качестве эксперимента я использовала крем некоторое время, но совсем не долго. Отметила появление прыщей. Запах, по-моему, резковат, он долго не выветривался и раздражал меня.

Единственный плюс - солнечный фильтр. 20 spf это конечно мало, для светлокожих людей живущих в нашей зоне необходим spf 50, а для смуглых хотя бы 30. Но и 20 лучше чем ничего.

Красоты от него мало, ухода тоже.

Бутиленгликоль это тот же ужасный пропиленгликоль.

является производным нефти и очень опасным и вредным компонентом в косметике. Часто его концентрация в косметике очень высока. Связывает кожный жир, является транспортным средством. Вытягивает воду из глубоких слоев кожи, обезжиривает и высушивает кожу, приводит к образованию прыщей, аллергий и раздражений. Propilene Glycol раздражает глаза. Является сильным аллергеном, проникает через кожу, ведет себя как сосудистый, противоплазматический яд, разрушает клеточные белки.

Глицерин. Вроде ничего особенного, но…

при влажности воздуха меньше 65-70% эти вредные компоненты в косметике сушат кожу, вытягивая влагу из глубоких слове кожи на ее поверхность и в окружающую среду. Т.о. этот вредный компонент в косметике сухую кожу они делает еще суше, а также пересушивает нормальную и жирную кожу.

Гексиленгликоль.

закупоривает поры, препятствуют выходу на поверхность кожного сала, продуцируемого железой.

Цетиловый спир тоже не самое лучшее средство для косметики.

Кому интересно, разбирайте состав самостоятельно. Но думаю и этого достаточно .

Крем я не советую, бесполезная трата денег. Одна звезда за фильтр. А свой тюбик, скорее всего использую как крем авто загар для ножек.

Достоинства
  • Содержит spf 20
Недостатки
  • - Жирнит кожу
  • Забивает поры
  • После нанесения чувствуестся жжение на коже
  • После применения на коже раздражение и высыпания
Tinchenне рекомендует