Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 20:10

несколько раз
    8евро

В мои чуть больше 30 лет я являюсь обладательницей кожи, которая думает, то мне все еще 16, а порой 14. Борьбу со всякого рода несовершенствами - прыщами, прыщиками, угрями, порами, рубцами, отчаянно веду сколько себя помню). Во время недавней беременности коже стало хорошо, несмотря на сладкое, острое, какое там еще вредно, но очень хотелось. На пол года после беременности это продлилось, за что большое спасибо ей, потому что забот и без прыщей хватало. И вот, когда я немного расслабилась, юность вновь ко мне пришла) И, к сожалению, не только желанием послушать песни Руки вверх, а и болючим воспалением на подбородке. Вот на ем я и тестировала действие пасты Uriage Pate SOS из серии Hyseac.

Выбрала ее, так как использовала гель для умывания этой же торговой марки и он в общем и целом мне подходил(хотя это было тоже со времен беременности и теперь наверняка нужно задуматься и смениь на что-то с кислотами). Приобрела в аптеке.

Сама паста по консистенции напоминает салицилово-цинковую(а вот по цене не напоминает), да и действующее вещество в ней подобное - цинк оксид. Вот так выглядит.

Расходуется очень экономно, несмотря на маленький объем и вес в 15г. Наносить нужно точечно, я делаю это с помощью ватной палочки. Производитель рекомендует на ночь, и это логично - на лице паста явно будет заметна. Но если ложиться спать в такой разукраске, все нещадно стирается о подушку. Поэтому я сверху заклеиваю пластырем, что позволяет пасте продержаться всю ночь в нужном месте.

Использовала конкретно в этот раз ровно три ночи. Воспаление стало больше, но внутреннее содержимое так и не подтянулось наверх из подкожного мира. Болезненность при незначительном надавливании так и осталась, значит содержимое так там и живет. Такая же ситуация, думаю, была бы, если бы я не пользовалась ничем.

Вот результат в виде фото до/после:

три ночи использования

На фото не видно, но кожа на месте воспаления и вокруг начала шелушиться. Увидев шелушение, я решила попробовать пасту на мелком уже вытянувшемся прыщике(том, который внизу образовался), в надежде, что его паста подсушит, чтоб не давить. Но и в этот раз не произошло ничего, совсем. Правда, в этом случае я три ночи не выжидала.

В итоге, в моем случае с моей кожей оказалась бесполезным приобретением, поэтому лично я рекомендовать не могу.

Достоинства
  • *Экономичный расход
Недостатки
  • Вообще не засыхает!
  • Воспаления не подсушивает
  • Вытерается о вещи и смазывается от прикосновения
  • Не ускоряет заживление
  • Не ускоряет созревание прыщей
  • Пачкает постельное белье
Lion Daredevilне рекомендует
21.12.2017
Если ищете действенное средство от этой бяки, то рекомендую попробовать гель алоэ вера. Я покупаю Савонри и вместо сыворотки под крем использую. Эффект офигенный. Несколько лет мучалась с подкожниками, за месяц использования алоэ лицо очистилось.
Спасибо, попробую обязательно.
21.12.2017
Салицилово-цинковая паста куда более эффективна Smile
это точно)
21.01.2018
Попробуйте вылечить кожу целиком, а не отдельные воспаления. Мне 29 лет, у меня такая проблема на протяжении 8 лет. Полгода назад начала лечение - жесткая диета, чистка печени, отказ от косметики (даже тушь нужно выкинуть) лечебные гели с содержанием кислот и вуаля! Кожа чистая. Воспаления время от времени появляются, но не значительные. И с ними эта паста справляется за пару часов. Не нужно ее держать всю ночь. Достаточно пару часов утром или вечером нанести на чистую!! кожу, на воспалительные участки.
Если ВАм интересно более детально схема лечение - пишите, расскажу
21.01.2018
Спасибо, я как раз на такой диете живу уже пол года, у меня маленький ребёнок. И с печенью все отлично,и косметикой пользоваться особо некогда. В моем случае это гормоны негодяи). Значительные улучшения я получила в свое время после курса диане-35,теперь вот беременность, видимо, немного порушила, хотя в целом высыпаний нет, вот одно воспаление было. А пасту я мазала и на час и на два днем, мне она ни в каком варианте не идёт. При чем что с тем моим значительным воспалением единичным, что с мелким совсем. Рада, что Вам подходит)
01.04.2018
Вот и мне иногда кожа даёт понять, что мне не 30, а 16....но я борюсь и все же выбираю 30 ((( средства все хороши, особенно те, что помогают...это не помогает - значит не ваше...
01.04.2018
да, не мое однозначно(
01.07.2018
Мне 34 и моя кожа также думает, что мне 16) Всегда в поисках новых чудо-средств для кожи. После вашего отзыва поняла, что эту пасту hyseac покупать не буду и пока останусь верна любимому средству: clean & clear acne spot treatment в маленьком тюбике. Бывает, что воспаления большие, глубокие и болезненные и будто вовсе не собираются проходить. Вот этот гель меня реально спасает, вытягивая их на поверхность. На коже высыхает прозрачной пленкой, так что можно пользоваться и днём. А ещё не оставляет следов на одежде и постельном белье.