Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 13:19

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу о своем опыте использования ролика для массажа лица.

Данный предмет я решила приобрести, когда купила себе скребок Гуа ша. Тот мне понравился, да и вообще я полюбила массаж Гуа ша на лице, который сама себе делаю, поэтому решила дополнить комплект ))

Оба предмета я подобрала цвет в цвет друг другу- сейчас такой розовый кварц очень распространен.

• О ролике

Я заказала его на АлиЭкспресс,как и скребок.

Он пришел в отличном состоянии и хорошо упакованный.

Я очень переживала, что он может разбиться по дороге , но нет.

Было заявлено, что роллер выполнен из розового кварца. Я не знаю, подделка это или нет, я в этом не разбираюсь.

Но качество камня меня устраивает.

Цвет- красивый нежный девичий розовый, мраморный, с прожилками белого.

Металл золотистого цвета, смотрится очень органично.

На поверхности камня нет сколов и трещин. Он однородный, гладкий, холодный.

Роллер двусторонний- на одном конце большой ролик, на другой- поменьше.

• Применение

Я использую маленький ролик для кожи вокруг глаз. Наношу на ночь крем для век и прохожусь роликом, получается своеобразный массаж.

Когда наношу патчи, тоже прокатываюсь по ним роллером.

Также иногда делаю им массаж. Прохожусь по массажным линиям, снизу вверх и от центра к периферии.

Предварительно ничем кожу не мажу. Просто мне приятно , как прохладный ролик скользит по лицу.

Особого эффекта, как от массажа Гуа ша кварцевым скребком, я не заметила. Единственное, что ролик охлаждает кожу. Это даёт тонус и успокаивает её.

Если он нагревается, то можно положить в холодильник. Лично я так не люблю, ополаскиваю холодной водой, вытираю и иду заново.

Пользуюсь я им не часто- если нечего делать,а на массаж Гуа ша нет желания.

Можно сказать, что это бесполезная покупка. Думаю, я бы обошлась скребком.

Не могу рекомендовать его к покупке, просто по той причине, что я так и не нашла этому ролику нужного применения. Всё, что он делает,- это охлаждает кожу. Но с таким же успехом можно использовать кубик льда.

При применении патчей тоже можно обойтись без него. Не такая уж и необходимая вещица. Так, побаловаться.

А в целом, ролик сам по себе очень достойный ( я имею в виду качество). Возможно, кому-то понравится больше, чем мне))

Для сравнения фото до и после регулярного пользования ( 1-3 раза в неделю, 3 месяца):

До:

После:

Как видите, ничего особенного)) я не вижу абсолютно никакой разницы)))

Потому и забросила это дело 😆 если вспомню про ролик, то воспользуюсь им, но это бывает 2-3 раза в месяц.

если бы я это все знала заранее, я бы не купила его. Бесполезная покупка, к сожалению)))

Всем спасибо за внимание 🥰

Если интересно, можете прочитать ещё мои отзывы:

На отказ от сахара

Диету при анемии

Окрашивание бровей

Пилинг с последствиями ((

Знаменитая книга Вальс гормонов

Достоинства
  • Внешний вид
  • Качество
Недостатки
  • Абсолютно бесполезно
Adrianneне рекомендует