Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 23:22

Всем привет!) ?

Знаете, рядом с моим домом недавно открылся Магнит-косметик. Это какая-то западня, чес-слово! Рядом с работой - Подружка, сейчас М-К... Это прямая угроза моему кошельку))

Так вот. Решила я отметить его открытие небольшой покупкой декоративной косметики. Выбор пал на подводку для глаз Deep colour от Stellary в черном оттенке. А вот, собственно, и она:

Оформление в моем любимом стиле: черный глянцевый пластмассовый корпус, золотыми буквами нанесены название бренда, линейки и состава. В зоне, комфортной для удержания лайнера, - матовый пластик, благодаря которому лайнер не скользит в руках) Колпачок просто защёлкивается.

Первый минус: колпачок слишком легко поддается открытию, я бы сказала, что он вообще ненадежно закрывает лайнер. Просто так носить в сумочке опасно))

А вот и сам состав:

Кстати) Мое внимание привлекло слово "фетровая" в названии лайнера. Думала, "как это так? что за эффект такой?" Laughing out loud Но, когда открыла колпачок, поняла, что это относится к аппликатору)) Давайте посмотрим на него:

Довольно остренький кончик, нарисовать острую стрелочку будет нетрудно)

От аппликатора отчетливо пахнет фломастерами)) Из-за этого создается впечатление, будто этот лайнер совсем не для косметических целей был создан) Но при нанесении и носке запаха нет.

Второй минус: сам по себе аппликатор твердый, что поначалу создало некоторые проблемы. Не смотря на то, что я не давила на веко, нанося подводку, аппликатор знатно царапал кожу. Возможно, для начала нужно было посвотчить на руке, чтобы "разработать", смягчить аппликатор, но нас же об этом не предупреждают, правда?

Нанеся её в первый раз я подумала, что больше не возьму в руки эту наждачную подводку ...

Однако, после пары-тройки свотчей на руке, я приступила к макияжу на втором веке и былой жесткости уже не было. Посмотрим свотчи:

Слева - более густо показан цвет (насыщенно черный, что радует), справа - прорисовка исключительно кончиком.

Поначалу я вообще сомневалась в адекватности этого продукта, так как подводка немного растеклась по рельефу кожи. Но при нанесении на веко таких проблем не возникало.

Давайте поглядим, что у меня вышло:

По-моему, стрелка достаточно острая для того, чтобы стрелять глазками в представителей противоположного пола)) Цвет достаточно насыщенный, проплешин нет, в комки не сбивается, кожу при застывании не стягивает)

Проверим её на стойкость?

У меня верхнее веко небольшое, создается впечатление, будто нависает, поэтому стрелку мне приходится рисовать достаточно аккуратно, чтобы не задеть верхнее веко. Спустя целый рабочий день (8-9 часов) подводка немного трескается по линии:

Но отмечу, что это происходит не всегда. К тому же, это можно замаскировать, нанеся на потрескавшуюся зону слой подводки. Правда, хватает этого приема ненадолго ... Также, спустя некоторое время подводка отпечатывается на верхнем веке. Это не очень-то приятно, но, опять же, такое случается через раз.

Надолго ли хватает этого лайнера?

Пользуюсь им вот уже второй месяц практически ежедневно и сейчас кончик рисует бледнее.

Хорошо ли смывается подводка?

Нормально, если у вас есть терпение)) Смывается мицеллярной водой, но лучше средством на масляной основе, чтобы не пришлось тереть глаз ... Вот как сходит подводка, после 10-ти секундного растворения мицеллярной водой:

ИТОГ

Знаете, я долго думала над тем, какую оценку поставить и стоит ли рекомендовать этот продукт. Да, перспектива разодрать себе веко при первом нанесении нисколько не привлекает, но этого можно избежать, предварительно протестировав подводку на руке. А остальные огрехи вполне можно простить. Простим, или нет?

Я скажу "да" лайнеру Deep colour от Stellary в данном ценовом сегменте)

Спасибо, что прочитали мой отзыв) ❤️

Рада, если информация оказалась для вас полезной)

Достоинства
  • Глубокий черный цвет
  • Не пачкает ресницы
  • Удобное нанесение
  • Удобный апликатор
Недостатки
  • Аппликатор царапает веко
  • Отпечатывается на веке
okroshkaрекомендует