Опубликовано 1 Март, 2023 - 04:17

Всем привет.

До этой подводки я пользовалась лайнером Bourjois, который для меня оказался далеко не идеальным, и конечно же хотелось новую покупку назвать удачной. Но час от часу не легче... Так заслуженная стрелочница (то есть я) в поисках нового напала на ещё более провальное знакомство.

Моими любимцами были и остаются лайнеры от Loreal, ArtDeco и Limoni, ещё бюджетнее (но не менее качественнее) это варианты белорусской косметики, например Luxvisage matt tattoo.

Ну а сегодня расскажу о другом опыте... Если нужно было бы присудить места за анти-открытия прошлого года, я бы смело вписала туда нижеописанную неудачу со STELLARY.

Подводка для глаз STELLARY deep colour eyeliner

Стоимость: 450руб

Оттенок: ТОН 01 - чёрный

Объём: 1мл

Место покупки: Магнит косметик

Есть в продажах на ВБ и Озон

🎀 ОПИСАНИЕ:

Фетровая подводка для глаз в новом эргономичном корпусе обеспечивает максимум комфорта при нанесении.

За счет силиконовых компонентов делать идеальные стрелки легко и просто.

Мягко наносится, держится целый день.

Результат: Идеальные четкие стрелки любой толщины от тонких до широких, Стойкий насыщенный цвет.

АППЛИКАТОР у неё фетровый, довольно длинный и зауженный. Такой подводкой комфортно пользоваться уже когда рука набита, для новичков я бы советовала более простой формат, а данная подводка для продвинутых пользователей. Кончик у неё тонкий и манёвренный, очень подвижный и быстро рисует изгибы, но рука для него должна быть уже уверенной.

У меня этот аппликатор это одна из претензий к подводке. Кончик очень быстро перестал рисовать. Поэтому провести тонкую линию им не возможно уже на 2ю неделю. Я почти не пользуюсь тенями и не рисую стрелку по напудренной коже, тем не менее наконечник засох.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ: По идее классический чёрный оттенок. По мне в этой подводке всё же плохая пигментация и тонкая линия часто выходит полупрозрачной. Очень разбавленный пигмент порой заставляет проводить линию снова и снова, что бы наслоить оттенок и получить наиболее яркий чёрный.

Консистенция водянистая, силиконовые компоненты состава так и не подарили этой подводке скольжения. Данный лайнер быстро перестал проскальзывать по коже, а сейчас спустя несколько месяцев прорисовывает она "со скрипом". Вторая моя основная претензия это шероховатая и даже "сухая" прорисовка линий!

На фото тонкие линии хорошо показывают плохую прорисовку кончика.

ФИШИН имеет полуматовый. В составе заявлено касторовое масло, которое по мне вообще тут лишнее, но вероятнее оно и даёт проскальзывающий временами полусатиновый блик.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ В МАКИЯЖЕ:

Первые две недели кончиком лайнера ещё получалось прорисовывать тонкие линии. Хотя уже тогда не могу сказать, что подводка приятно скользила по веку. Ещё в начале мне в глаза бросается её водянистая основа и слабая пигментация.

С ней я быстро перестала делать тонкие хвостики стрелки и незаметно для себя перестала рисовать изгибистые тонкие линии. Со временем лайнер подсох, приходилось нажимать на центр аппликатора что бы получить насыщенную линию, конечно о тонкой прорисовке после такого можно смело забывать.

Стрелочки очень быстро перестали напоминать изящные галочки и удачно получались только более плотные не очень изгибистые линии.

К этому прибавилась и пробуксовка на тенях. Я в повседневке почти не наношу тени, только иногда светлым оттенком освежаю верхнее веко, но и этого достаточно, что бы подводка на веке начала буксовать и зажёвываться.

Скажите: Ну так надо было просто промыть фетр и следить за лайнером. Ну и я скажу: Так я следила! Не зависимо от моего опыта и ухода постепенно макияж с этим лайнером перерос в мучения.

Большую часть времени из всех стараний получилось добиться только такой стрелочки, со слабой пигментацией. У внешнего края эффект больше похож на карандаш, а добиться плотного цвета была сравни пляскам с бубнами.

Финиш мне у неё нравится, такой повседневный и деликатный, хотя более эффектно по мне смотрится конечно матовый. Эта её прозрачность имеет только один плюс - деликатный не броский эффект, всё больше смахивает на карандаш и даже при толстой стрелке не сильно бросается в глаза.

А знаете что бросается в глаза? Стойкость!

Водянистая подводка вообще не просит мицеллярной воды. Вечером я её смываю обычной водой, но правда до вечера на глазах остаётся очень немного. Что бы Вы лучше понимали в чём тут дело: она стирается даже если потереть глаз. Разумеется через 4-5 часов край этой стрелки у меня обычно смазывается, и редко когда остаются даже намёки на линию к концу дня...

Даже свежая стрелка с ней уже выглядит не очень свежей. Так что к вечеру стрелки обычно ещё печальнее... Увы.

Подводя итоги, Подводка для глаз STELLARY deep colour eyeliner стала неприятным удивлением прошлого года. На смену позднее я заказала Luxvisage matt tattoo. Вроде бы точно такой же лайнер, тоже водянистая основа, но как по разному ведут себя аппликаторы и какая разница в пигментации и стойкости, хотя последняя стоила в 2 раза дешевле героини...

Что мне НЕ понравилось?

• бледная пигментация
  • быстро сохнет наконечник
  • полосит, неоднородно красит
  • нужно сохнуть, т.к. может мазаться
  • буксует даже на базовых тенях
  • нет заявленной стойкости

Из приятного: деликатный финиш, лёгкая водянистая текстура и эстетический эффект, больше напоминающий карандаш. Удаляется она легко от простой воды.

Но для меня приятных пунктов было ох как недостаточно. С самого начало знакомство было не самым комфортным, а уже со временем прорисовка стрелок превращается в испытание, при этом стрелки эти убегают с века крайне быстро... Знаю уже кучу подводок, а некоторыми я могла пользоваться в разы дольше скажу что это один из самых неудачных моих лайнеров!

Достоинства
  • Деликатный финиш
  • Легкая текстура
  • Не отпечатывается
Недостатки
  • Бледный
  • Быстро засыхает в тюбике
  • Не стойкий
  • Неоднородно красит
  • Плохо пишет кончик
  • Размазывается
Миламиране рекомендует
01.03.2023
Буду знать, что этот лайнер так себе Sad
01.03.2023
Хоть подводка и не очень, стрелочки все равно получаются красивые😍
Спасибо)
Не умею делать стрелочки((
01.03.2023
Я тоже не умела, всё дело времени Wink
01.03.2023
Я покупала какую- то другую подводку этой марки, тоже не понравилась Smile
Понимаю) У меня со Стеллари чаще разочарование происходило... к сожалению
01.03.2023
У подобных апликаторов часто сохнет кончик, я бы посмотрела что-то с кисточкой они более удобны и хватает и на более дорогое время)
01.03.2023
Не могу согласиться, вместе с этим лайнером пользовалась ЛюксВизаж ведёт себя гораздо лучше. Хотя аппликатор такой же, тоже на водной основе...
Буду знать, спасибо.